24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворотники!!!

Здраствуйте у меня на ваз 21093 1997 г. такая проблема включаешь поворотник без разницы левый или правый в начале работают нормально как только нажимаешь на тормоза задние поворотники не срабатывают отпускаешь тормоз снова все нормально работает, где искать причину?
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алексей Романченко
Посмотри сам включив поворот, не мигают ли тормозныу лампы? Они мощнее можно и не увидеть. Если мигают, п роверь задние фонари на предмет хорошего контакта с массой. Если масса плохая поворотники замыкают цепь через тормозную лягушку. Можно поверить просто дополнительным проводом на массу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Романченко
Посмотри сам включив поворот, не мигают ли тормозныу лампы? Они мощнее можно и не увидеть. Если мигают, п роверь задние фонари на предмет хорошего контакта с массой. Если масса плохая поворотники замыкают цепь через тормозную лягушку. Можно поверить просто дополнительным проводом на массу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
там цепь не замыкается через лягушку, а размыкается, если массы не будет! Лампа повортника при дефекте оказывается двумя концами на почти одинаковом напряжении, а должна быть на разности в 12 вольт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так вот сзади и искать! Скорее всего - задние фонари у тебя работают в режиме новогодней ёлки из-за плохой массы. Тщательно проверь состояние тех цепей, которые работают с чёрным проводом - штекер, наконечник под гайкой, контакт с платой.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Джин,извини,что не в тему,как в личку написать еще не знаю,в нете не очень шарю.хочу кратко изложить прикол,к вопросу о автоматическом вкл фар.Правда не о фарах речь.Встречал шестерку,с оригинальнейшей противоугонкой!Зажигание было запитано через доп.реле поворотов!Думаю,понимаешь,как она типа работала:))После попытки слямзить , нашли машину метров за 500 от стоянки.На капоте гвоздем:"сам дурак" и нет магнитолы.А я вот подумал,а с инжекторным движком прокатило бы,если б так же запитать ДПКВ,или еще какой нибудь датчик?...Представляю,как угонщиков колбасило в той шестерке:))))))))))))))Кстати,приятно было узнать что ты тоже из КрАТУГА.Я тоже там был,мед пиво пил...техник по приборному обор.возд.судов.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Олег вокичлам
Олег вокичлам
Джин,извини,что не в тему,как в личку написать еще не знаю,в нете не очень шарю.хочу кратко изложить прикол,к вопросу о автоматическом вкл фар.Правда не о фарах речь.Встречал шестерку,с оригинальнейшей противоугонкой!Зажигание было запитано через доп.реле поворотов!Думаю,понимаешь,как она типа работала:))После попытки слямзить , нашли машину метров за 500 от стоянки.На капоте гвоздем:"сам дурак" и нет магнитолы.А я вот подумал,а с инжекторным движком прокатило бы,если б так же запитать ДПКВ,или еще какой нибудь датчик?...Представляю,как угонщиков колбасило в той шестерке:))))))))))))))Кстати,приятно было узнать что ты тоже из КрАТУГА.Я тоже там был,мед пиво пил...техник по приборному обор.возд.судов.
СсылкаПожаловаться
а в какие годы учился? подавать повороты на зелёный провод ДПКВ в режиме охраны - пожалуйста, вот тебе и секретка, сложного там ничего нет(уточнить, может - на белый, а может - на любой). А в училище напротив клуба, за 15-ой ротой, сам Штрих лично заставлял меня затирать "Джин - Ростов". Золотые были времена!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а в какие годы учился? подавать повороты на зелёный провод ДПКВ в режиме охраны - пожалуйста, вот тебе и секретка, сложного там ничего нет(уточнить, может - на белый, а может - на любой). А в училище напротив клуба, за 15-ой ротой, сам Штрих лично заставлял меня затирать "Джин - Ростов". Золотые были времена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только подавать не в-прямую, через сопротивление на 0,5-1 кОм
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а в какие годы учился? подавать повороты на зелёный провод ДПКВ в режиме охраны - пожалуйста, вот тебе и секретка, сложного там ничего нет(уточнить, может - на белый, а может - на любой). А в училище напротив клуба, за 15-ой ротой, сам Штрих лично заставлял меня затирать "Джин - Ростов". Золотые были времена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы я не шёл на "красный", меня бы выкинули бы от-туда ещё на втором курсе: спал в карауле пьяным на посту, на спортивном корпусе. Деж.по училищу доложил только командиру, шум не поднял, а то бы меня пинком под зад... а ведь научил меня тот случай, вернее, от-учил пить без мозгов!
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Я после тебя был,86-91г правда,минус 2 года в армии тапки кирзовые пришлось оттоптать.А что золотые,то золотые.Смотрю многое передается по наследству:))Только нас майор Щур (1рота)спапашил крепко "отдохнувшими" на чердаке караулки на складе ГСМ,через дорогу.Да еще и на аэродроме шкодили немного,зимой катались на лопасти винта Ту 114, как на карусели:)).Недавно,в июле,кажись, был там,все по прежнему,только колледжем обзывается теперь,наша альма матер.А за подсказку спасибо,наверное,попробую.Правда,за трансмиссию опасаюсь,при таком режиме,чтоб не порвало чего нибудь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария