Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
Honda Inspire 2.5 i V6 24V
Большой вместительный седан со спортивным уклоном. Это та же Acura TL, но с правым рулём. Иными словами была изготовлена в США для Японии. Имеет мощный, надежный и мягко работающий двигатель, легкий...
5.0
26 марта
Mercedes-Benz S 350 CDI AT
s-350 дизель, полный привод , владею с 2016 года , автомобиль отстой пробег 20000, на втором ТО поменяли все колодки по кругу обошлось в 72000 рублей , то +замена колодок , после мойки потеют фары по...
2.7
Все отзывы
Правила форума

поворот направо?

Вчера, двигаясь по главой дороге, я включил поворотник, притормозил и начал поворачивать влево, во двор. В этот момент произошло столкновение с авто, который ехал сзади меня и решал обогнать. Но в ГАИ этот случай отдали на дознание, мотивируя тем, что я не убедился в безопасности маневра. Так что получается меня еще и сделают виноватым? У кого была похожая ситуация, подскажите и расскажите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Была похожая сутуация (сотрудники ДПС пытались сделать обоюдку), но главное уверенно утверждать что вы убедились в том что не создаете помехи другим Т.С. своим маневром затем включили указатель поворота заблаговременно и перед маневром опять убедились в том что вас ни кто не обгоняет, а затем начали движение.
В моем случае было ДТП ВАЗ-Нива и Камаз, Водителем Камаза являлся на тот момент я. Водитель Нивы сам утверждал что вина его, но дело тем не менее отправили на дознание потому что сотрудники ДПС прибывшие на место посчитали что была обоюдная вина водителей. Но признали в итоге виновником ВАЗ-Нива.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
спорная ситуация.

Вы были обязаны убедиться перед началом маневра (поворота во двор) в его безопасности, а тот водитель не имел право вас обгонять, если вы двигаясь в левом раду заблаговременно включили поворотник и собирались поворачивать налево...

но похоже что вы правы. в каком отд ГИБДД будет разбор полетов?
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
спорная ситуация.

Вы были обязаны убедиться перед началом маневра (поворота во двор) в его безопасности, а тот водитель не имел право вас обгонять, если вы двигаясь в левом раду заблаговременно включили поворотник и собирались поворачивать налево...

но похоже что вы правы. в каком отд ГИБДД будет разбор полетов?
СсылкаПожаловаться
+1 неоднозначно.
Ищите свидетелей, которые подтвердят что вы заблаговременно подготовили маневр (перестроились, включили поворотник) и приступили к маневру, а тот охальник летел сломя голову. Не найдете и если в том месте не запрещен обгон, то признают вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
о поворотах налево посмотри сам http://doroga.ntv.ru/news/26063/
СсылкаПожаловаться
Только в России при обгоне по встречной полосе можно получить удар сзади))))))))))))))))))))а если серьезно, то в правилах написано, что если перед вами автомобиль включает левый поворотник, то его обгонять нельзя
СсылкаПожаловаться
PRO100мария
всем спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть