3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поворот направо?

Вчера, двигаясь по главой дороге, я включил поворотник, притормозил и начал поворачивать влево, во двор. В этот момент произошло столкновение с авто, который ехал сзади меня и решал обогнать. Но в ГАИ этот случай отдали на дознание, мотивируя тем, что я не убедился в безопасности маневра. Так что получается меня еще и сделают виноватым? У кого была похожая ситуация, подскажите и расскажите.
PRO100мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
федотов дмитрий
Была похожая сутуация (сотрудники ДПС пытались сделать обоюдку), но главное уверенно утверждать что вы убедились в том что не создаете помехи другим Т.С. своим маневром затем включили указатель поворота заблаговременно и перед маневром опять убедились в том что вас ни кто не обгоняет, а затем начали движение.
В моем случае было ДТП ВАЗ-Нива и Камаз, Водителем Камаза являлся на тот момент я. Водитель Нивы сам утверждал что вина его, но дело тем не менее отправили на дознание потому что сотрудники ДПС прибывшие на место посчитали что была обоюдная вина водителей. Но признали в итоге виновником ВАЗ-Нива.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
спорная ситуация.

Вы были обязаны убедиться перед началом маневра (поворота во двор) в его безопасности, а тот водитель не имел право вас обгонять, если вы двигаясь в левом раду заблаговременно включили поворотник и собирались поворачивать налево...

но похоже что вы правы. в каком отд ГИБДД будет разбор полетов?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
спорная ситуация.

Вы были обязаны убедиться перед началом маневра (поворота во двор) в его безопасности, а тот водитель не имел право вас обгонять, если вы двигаясь в левом раду заблаговременно включили поворотник и собирались поворачивать налево...

но похоже что вы правы. в каком отд ГИБДД будет разбор полетов?
СсылкаПожаловаться
+1 неоднозначно.
Ищите свидетелей, которые подтвердят что вы заблаговременно подготовили маневр (перестроились, включили поворотник) и приступили к маневру, а тот охальник летел сломя голову. Не найдете и если в том месте не запрещен обгон, то признают вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
о поворотах налево посмотри сам http://doroga.ntv.ru/news/26063/
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Только в России при обгоне по встречной полосе можно получить удар сзади))))))))))))))))))))а если серьезно, то в правилах написано, что если перед вами автомобиль включает левый поворотник, то его обгонять нельзя
СсылкаПожаловаться
PRO100мария
всем спасибо :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария