20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево и трамвайные пути

Ну что-ж, открою очередную ветку многовекового холивара: поворот налево и трамвайные пути.
1) Поворот налево с трамвайных путей попутного направления разрешен, если это не противоречит дорожной разметке или знакам. ПДД 8.5
2) При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
2.1 если из крайнего правого в крайний правый (8.6)
2.2 по идее из крайнего левого и среднего по полосам соответственно в крайний левый и средний и т.д.
2.3 с трамвайных путей попутного направления при повороте так же на них или нет? вот тут я уже отпадаю, но поворачиваю по принципу трамвая, так как это ведь моя полоса и я ей руководствуюсь, а потом съезжаю с неё
А теперь главный вопрос:
Трамвайные пути идут в парк с какого ряда нужно поворачивать?


Впереди Т-образник, специально сделал кадр из далека, заведомо отвечаю на вопросы про знаки и разметку - их тут нет!
Разметки там в принципе нигде нет.
Заранее прошу, комменты типо:
1) я дед-пердед сто лет за рулем и езжу так и всем надо ездить так (большинство-то как раз Вас дедов-пердедов по правилам и не ездит в прнципе)
2) иди учи ПДД
3) надо так вот и так, и всё тут
Оставлять при себе. А по простому идити с ними в (_*_)...я такие комменты уже второй день в рунете читаю, не удивлен, что все подряд бьются на прямых участках дорого, что уж там до перекрестков.

Принимаются логические объяснимые догадки или ссылки на источники!
Моё сухое мнение поворачивать с таких трамвайных путей нельзя, так как при повороте Вы займете не верный ряд, соответсвенно поворачивать надо просто с левого ряда.
Жду Ваших комментариев.
C.Bone
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ivan sokolov
ну, если знаки отсутствуют, то трамвайные делят проезжую часть по направлениям , до трамвайных путей к Т-образному перекрестку, слева от них встречное движение, со всеми вытекающими последствиями
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я не очень понял, куда там поворачивать. А вообще мое мнение для поворота налево трамвайные пути можно и нужно использовать если нет противоречия с разметкой и дорожными знаками
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я не очень понял, куда там поворачивать. А вообще мое мнение для поворота налево трамвайные пути можно и нужно использовать если нет противоречия с разметкой и дорожными знаками
СсылкаПожаловаться
Там Т-образник, рельсы поворачивают до начала перекрестка
Вот снимки с других ракурсов


СсылкаПожаловаться
Юрок68
"Иди учи ПДД" было?
По Вашей теме больше вопросов, чем ответов.
2) При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
Это откуда?

Трамвайные пути идут в парк с какого ряда нужно поворачивать?
Поворачивать куда? Налево в трампарк или налево на Т-образном перекрестке?
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на Юрок68
Юрок68
"Иди учи ПДД" было?
По Вашей теме больше вопросов, чем ответов.
2) При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
Это откуда?

Трамвайные пути идут в парк с какого ряда нужно поворачивать?
Поворачивать куда? Налево в трампарк или налево на Т-образном перекрестке?
СсылкаПожаловаться
2) При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
2.1 если из крайнего правого в крайний правый (8.6)
2.2 по идее из крайнего левого и среднего по полосам соответственно в крайний левый и средний и т.д.
______________
Налево на Т-образном перекрестке
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Юрок68
Юрок68
"Иди учи ПДД" было?
По Вашей теме больше вопросов, чем ответов.
2) При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
Это откуда?

Трамвайные пути идут в парк с какого ряда нужно поворачивать?
Поворачивать куда? Налево в трампарк или налево на Т-образном перекрестке?
СсылкаПожаловаться
Повторю свой вопрос:
При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
Откуда Вы это взяли? Ссылку на первоисточник можно?
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на Юрок68
Юрок68
Повторю свой вопрос:
При повороте участник дорожного движения должен придерживаться той полосы из которой повернул
Откуда Вы это взяли? Ссылку на первоисточник можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне кажется, что это логично. Чтобы не создавать помех каждому участнику дорожного движения, каждый поворачивает в свой ряд...я не прав?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
C.BoneВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Можно ли поворачивать с трамвайных путей налево?

Я больше придерживаюсь мнения, что со "средней полосы" только на лево, а с правой только на право.
А с трамвайных вообще нельзя поворачивать
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на C.Bone
C.Bone
Можно ли поворачивать с трамвайных путей налево?

Я больше придерживаюсь мнения, что со "средней полосы" только на лево, а с правой только на право.
А с трамвайных вообще нельзя поворачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*А с трамвайных вообще нельзя поворачивать в данном случае, так как они ведут в парк
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на C.Bone
C.Bone
*А с трамвайных вообще нельзя поворачивать в данном случае, так как они ведут в парк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*А с трамвайных вообще нельзя поворачивать в данном случае, так как они ведут в парк

Да пусть они идут хоть на луну. Поворачивать налево на данном перекрестке Вы должны именно с них!
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на Юрок68
Юрок68
*А с трамвайных вообще нельзя поворачивать в данном случае, так как они ведут в парк

Да пусть они идут хоть на луну. Поворачивать налево на данном перекрестке Вы должны именно с них!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в принципе логично...просто там в час-пик с трех рядов поворачивают..и те кто с рельс оказываются на встречке..
СсылкаПожаловаться
Юрок68
C.Bone, позвольте наводящий вопрос: здесь Вы тоже не будете поворачивать налево с трамвайных путей, потому что они ведут прямо?
http://maps.yandex.ru/-/CVbhjOiw
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на Юрок68
Юрок68
C.Bone, позвольте наводящий вопрос: здесь Вы тоже не будете поворачивать налево с трамвайных путей, потому что они ведут прямо?
http://maps.yandex.ru/-/CVbhjOiw
СсылкаПожаловаться
Конкретно данный случай описан в пдд..с ним всё понятно..
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на C.Bone
C.Bone
Конкретно данный случай описан в пдд..с ним всё понятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно данный случай описан в пдд..с ним всё понятно..
Конкретные случаи ПДД не описывает:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что не ясно? В ПДД 8.5 всё распитсано, читайте и действуйте: "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ С НИХ , если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А , по мне, Ребята спорьте сколько хотите. Ваше право.Чем вы больше спорите и меньжуетесь, тем больше свободы маневра тем кто ездит по правилам и с трамвайных путей всегда на лево поворачивает, если это знаками и разметкой не ограничено. Как говорится: Баба с возу...кобыле легче. Только и нужна внимательность, а то такой еще и разворачиваться начнет...
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А , по мне, Ребята спорьте сколько хотите. Ваше право.Чем вы больше спорите и меньжуетесь, тем больше свободы маневра тем кто ездит по правилам и с трамвайных путей всегда на лево поворачивает, если это знаками и разметкой не ограничено. Как говорится: Баба с возу...кобыле легче. Только и нужна внимательность, а то такой еще и разворачиваться начнет...
СсылкаПожаловаться
Как говорится: Баба с возу...кобыле легче
Все бы хорошо, но вот из-за таких поворачивальщиков, как автор, зачастую страдают желающие проехать прямо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрок68
Юрок68
Как говорится: Баба с возу...кобыле легче
Все бы хорошо, но вот из-за таких поворачивальщиков, как автор, зачастую страдают желающие проехать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если трамвай пути то всегда на колеса смотрю-поворачивать решил-Все тормозим-ждем. Ну это обычно больше к перекресткам относится.
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на Юрок68
Юрок68
Как говорится: Баба с возу...кобыле легче
Все бы хорошо, но вот из-за таких поворачивальщиков, как автор, зачастую страдают желающие проехать прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда Вы прямо на т-образнике собрались проезжать?
Вот из-за таких советчиков ,как Вы, не опытные водители вместо расстолкованных ответов ,получают лишь упреки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария