29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот на красный

Ну что, вроде разрешат скоро направо на красный поворачивать. Уже и знак в ПДД хотят ввести. Как думаете, приживется идея у нас? Я понимаю, эксперимент в Москве был, но там вроде только один светофор, а тут целая страна. Что думаете?
Вольдемар Гаечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Dark
больше 20 лет под такую "стрелку" поварачиваю на красный, кроме удобств ничего негативного, поэтому уверен - приживётся и в России...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Dark
Dark
больше 20 лет под такую "стрелку" поварачиваю на красный, кроме удобств ничего негативного, поэтому уверен - приживётся и в России...
СсылкаПожаловаться
повОрачиваю конечно ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Dark
Dark
повОрачиваю конечно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я))
Удобно, очень. Если только какой-нибудь олень не встанет под стрелку...)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Оксана
Оксана
И я))
Удобно, очень. Если только какой-нибудь олень не встанет под стрелку...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут как получится, под стрелку (нарисованую) отдельных полос не бывает)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Dark
Dark
ну тут как получится, под стрелку (нарисованую) отдельных полос не бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но если чел подъезжает на красный в правой полосе, то какого хрена занимать её, зная, что там нарисована стрелка направо, зеленая, и кому-то обязательно понадобится она? Мне например, совсем неясно)
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Оксана
Оксана
Но если чел подъезжает на красный в правой полосе, то какого хрена занимать её, зная, что там нарисована стрелка направо, зеленая, и кому-то обязательно понадобится она? Мне например, совсем неясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так постоянно встаю но если никто сзади не едет. Если вижу поток то не суюсь либо перед всеми встаю. На разметку мне все-равно я никогда никому не мешаю. Просто на зеленый без задержек и затупов первый ухожу. Бывают личности которые из принципа упираются но как правило у них мощности двигателя нехватает чтоб хотя бы поровняться. Главное на мой взгляд никому не мешать, тогда и нечего сказать будет в ваш адрес.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Я так постоянно встаю но если никто сзади не едет. Если вижу поток то не суюсь либо перед всеми встаю. На разметку мне все-равно я никогда никому не мешаю. Просто на зеленый без задержек и затупов первый ухожу. Бывают личности которые из принципа упираются но как правило у них мощности двигателя нехватает чтоб хотя бы поровняться. Главное на мой взгляд никому не мешать, тогда и нечего сказать будет в ваш адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное при ранних стартах не словить позднего летуна, бгг!
И если полоса только для поворота - это нарушение, арно или поздно кто-то подъедет на поворот. Но надо заметить и сгонять с полосы "прямо и направо" тоже быдлячество, про это многие не знают.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Главное при ранних стартах не словить позднего летуна, бгг!
И если полоса только для поворота - это нарушение, арно или поздно кто-то подъедет на поворот. Но надо заметить и сгонять с полосы "прямо и направо" тоже быдлячество, про это многие не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нутя смотрю за завершателями. Повторюсь если кто то в потоке направо есть то не лезу а так я реально никому помеху не создаю
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Нутя смотрю за завершателями. Повторюсь если кто то в потоке направо есть то не лезу а так я реально никому помеху не создаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, как раз крайний правый самый опасный по "веселым" стартам на перекрестке, в левом то ряду обзор лучше. Бывал даже сам в ситуации, когда крайние правые выхватывали проскакунов.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Кстати, как раз крайний правый самый опасный по "веселым" стартам на перекрестке, в левом то ряду обзор лучше. Бывал даже сам в ситуации, когда крайние правые выхватывали проскакунов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормально очень даже - чуть высунуться надо. В конце концов мы не формуле 1 где на 250 пилот завершает. Никогда не замечал что справа плохо просматривается
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В России не только поворот, но и движение на запрещающий сигнал охотно прижилось бы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Несколько лет выезжаю на Питер в д.Зуево со стороны Киришей.Один раз гайцы остановили,на вопрос "кому от этого хуже" промолчали.По воскресениям пробка вырастает из-за этого светофора.Надеюсь изменится ситуация.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В Москве этих знаков-зеленых стрелок в металле штук 8 если не больше. Показали себя неплохо, но только там где нет пешеходных переходов . У нас народ не привык при поворотах направо пешеходов пропускать-типа регулирует стрелка.. Значит будем учиться пропускать-чего делать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А в Питере народ поворачивает направо на красный повсеместно, пропуская пешеходов. Там правила другие?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А в Питере народ поворачивает направо на красный повсеместно, пропуская пешеходов. Там правила другие?
СсылкаПожаловаться
А в Питере народ поворачивает направо на красный повсеместно, пропуская пешеходов. Там правила другие? Да нет. У нас в Подольске можно и табличку прочитать"Пропусти всех и поверни направо", нормально всё...
СсылкаПожаловаться
E-So
В Германии вообще на красный направо можно всегда поворачивать и нормально все....но это Германия, там с 5 рядов направо не будут поворачивать, а у нас будут. Поэтому не следует ничего менять - все как раньше нормально работает.
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на E-So
E-So
В Германии вообще на красный направо можно всегда поворачивать и нормально все....но это Германия, там с 5 рядов направо не будут поворачивать, а у нас будут. Поэтому не следует ничего менять - все как раньше нормально работает.
СсылкаПожаловаться
Коллега, НЕ обманывайте людей!.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на E-So
E-So
В Германии вообще на красный направо можно всегда поворачивать и нормально все....но это Германия, там с 5 рядов направо не будут поворачивать, а у нас будут. Поэтому не следует ничего менять - все как раньше нормально работает.
СсылкаПожаловаться
можно у нас на красный, при НАЛИЧИИ стрелки зелёной, в остальных случаях до 200 евро штраф и месяц пешочком, так что полегче в Германии на красный БЕЗ стрелки )))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Теоретически - это хорошо... Но практически - сомневаюсь... У нас и на зеленую стрелку многие едут, не уступая поперечным (только сегодня еле увернулась), даже не глядя - зеленый же! А тут еще и на красный разрешат))
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Brisa
Brisa
Теоретически - это хорошо... Но практически - сомневаюсь... У нас и на зеленую стрелку многие едут, не уступая поперечным (только сегодня еле увернулась), даже не глядя - зеленый же! А тут еще и на красный разрешат))
СсылкаПожаловаться
Не нужно сомневаться. Лет ...надцать на этом перекрёстке постоянно горящие стрелки направо со всех 4-х направлений.Самара.
http://maps.yandex.ru/?ll=50.236077,53.2...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария