29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потерялся КБМ в ОСАГО

История следующая:

Был полис ОСАГО в Альфа-страхование (я - страхователь) с марта 2015 до марта 2016. КБМ по полису 0.55 (класс 12). Страховых выплат не было. После окончания срока действия этот полис не продлевался. 
Чepeз два мecяца был oфopмлeн пoлис ОСАГО на другой автомобиль в РЕСО-гарантия с 10 июня 2016. Он действующий, выплат по нему не было. На днях меня попытался вписать в свой полис ОСАГО приятель, и тут выяснилось, что мой КБМ на сегодняшний день обнулился (класс 3, коэффициент 1.0).
Самое интересное, что если проверять мой КБМ на дату после окончания текущего полиса, то КБМ, как и положено, 0.5 (класс 13)
Но почему-то в промежутке между окончанием предыдущего полиса и пока не закончился текущий, КБМ пробивается обнулённый.
Полисы (оба) в базе РСА бьются, как зарегистрированные, с правильными сроками действия, без страховых выплат.

У кого-то есть идеи, почему так?
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
008
Два месяца просрочки и КБМ по нулям.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на 008
008
Два месяца просрочки и КБМ по нулям.
СсылкаПожаловаться
Здоров. Я 4 месяца не страховался. 0.5 вернули.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Здоров. Я 4 месяца не страховался. 0.5 вернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет сосед ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
Два месяца просрочки и КБМ по нулям.
СсылкаПожаловаться
Если год не страховался, тогда КБМ будет 1.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 008
008
Два месяца просрочки и КБМ по нулям.
СсылкаПожаловаться
Не вводите никого в заблуждение. КБМ обнуляется через год, а не через 2 месяца!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Расскажу длинный путь. На сайте центробанка есть форма обращения по возврату КБМ. Заполняете, отправляете, естественно онлайн. Через месяц примерно придёт письмо на электронку. С этим письмом, предварительно распечатанным, идёте в страховую. Не помогает? В отделение центробанка в своём регионе жалобу, через некоторое время сами позвонят. Но это длинный путь, зато стопудовый.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Расскажу длинный путь. На сайте центробанка есть форма обращения по возврату КБМ. Заполняете, отправляете, естественно онлайн. Через месяц примерно придёт письмо на электронку. С этим письмом, предварительно распечатанным, идёте в страховую. Не помогает? В отделение центробанка в своём регионе жалобу, через некоторое время сами позвонят. Но это длинный путь, зато стопудовый.
СсылкаПожаловаться
У меня, судя по базе АИС РСА уже послезавтра КБМ будет норамльным (0.50 - 13 класс). Но на сегодня КБМ нулевой, и это помешало мне вписаться в полис к товарищу перед длинной поездкой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Предполагаю, что ваш приятель обратился к страховому агенту, у которого нет выхода к базе РСА, а в базе РЕСО вы не числитесь, от того и КБМ 1.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Предполагаю, что ваш приятель обратился к страховому агенту, у которого нет выхода к базе РСА, а в базе РЕСО вы не числитесь, от того и КБМ 1.
СсылкаПожаловаться
Неверно. Я сам пробиваю свой КБМ через базу АИС РСА. Вижу что сейчас КБМ 1, а через два дня, когда заканчивается текущий полис, он вновь становится нормальным (0.50 - 13 класс)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ещё один момент, а ВУ вы в этот период не меняли? Если меняли и не внесли изменения, то по новому ВУ КБМ также будет 1.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ещё один момент, а ВУ вы в этот период не меняли? Если меняли и не внесли изменения, то по новому ВУ КБМ также будет 1.
СсылкаПожаловаться
Пробиваю все по старому в/у
СсылкаПожаловаться
Белий параход
сейчас такая ситуация на рынке автострахования, что выноси всех святых!
СсылкаПожаловаться
(RED)
Была похожая ситуация. я страховался постоянно в одной шаражке по месту жительства. А тут покупаю машину в другом городе и страхую в ближайшей "другой" шаражке... Та мне впаривает 1...я ей- у меня безаварийка не может быть 1...А получилась, что моя родная шаражка не выставила в онлайн мой "бонус";))) когда через месяц страховал другую машину уже по месту жительства, то высказал им всё...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария