14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

потерял гос регистациоонный номер

Возвращался из деревни, ехал по убийственнй для автомобиля дороге. Уже в городе тормозят гайцы и предъявляют что нет гос номера с переди. Составили протокол, в котором я указал, что утратил номер из за вибрациии от езды по плохой дороге. Вообщем вызвали на комиссию, а там не долго думая приговорили к адм. наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей. Основание:управлял автомобилем без переднего гос. рег. знака.Нарушил п.2.3.1 ПДД РФ Признан виновным в совершении адм правонарушения, предусмотренного частью 2 ст.12.3 КоАП РФ Мои доводы по поводу случившегося оставлены без внимания, как бы водитель обязан постоянно проверять соответствие авто правилам ППД в тч и знаки. Обращался в юр конс по поводу обжалования, говорят что очень мало шансов, только деньги и время зря потратите. Что вы думаете по этому поводу? Еще 7 дней осталось до истечения срока обжалования.
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Евгений Клешня
платить. увы
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Формально гайцы правы... Даже если 5 минут назад проехали мимо в/камеры, зафиксировавшей превышение Вами скорости, и там знак был - все равно оштрафуют, ибо на момент проверки знака не было. Та же ситуация с фарами ближнего света и габаритами. Суд примет решение гайцев. По формальному признаку.
На будущее - привинчивайте знаки не саморезами или пластиковыми стяжками, а сажайте на болты с гроверами, резьбу закрашивайте. Тогда знак не потеряется.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Формально гайцы правы... Даже если 5 минут назад проехали мимо в/камеры, зафиксировавшей превышение Вами скорости, и там знак был - все равно оштрафуют, ибо на момент проверки знака не было. Та же ситуация с фарами ближнего света и габаритами. Суд примет решение гайцев. По формальному признаку.
На будущее - привинчивайте знаки не саморезами или пластиковыми стяжками, а сажайте на болты с гроверами, резьбу закрашивайте. Тогда знак не потеряется.
СсылкаПожаловаться
тоже думал насчет болтов, бампер надо снимать так не подлезть.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
тоже думал насчет болтов, бампер надо снимать так не подлезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подлез у себя и сзади и спереди, трахался долго, но там мебельные винты, шоб номера не свиснули.
Мои соболезнования, рассказывали истории , что около МРЭО порой народ ловят, когда у них нечем прикрутить ГРЗ было (а это частая картина при получении свеженьких номеров на нову\ первую машинку), даже если под лобовым номер, пофиг останавливали... вплоть до лишения же статья!
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Да на первый раз штраф , при последующем нарушении лишение от 1 до 3 мес. Жестоко однако... мне не столь обидно бы было, если бы мой штраф пошел на ремонт дороги (хотя бы 1 метр можно было отремонтировать) А так чиновникам на зарплату... чтоб они подавились моими 5 тысячами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария