24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Потекла стойка(передняя правая)

Объясните пожалуйста, что это значит. ВАЗ 2109 в октябре 2008 полностью меняла подвеску в а/сервисе стойки брала СААЗ. Сейчас искали причину стука (спереди справа) и обнаружили такую бяку со стойкой. Вопрос от чайника: могла ли новая стойка так быстро потечь? Или меня тупо накололи в автосервисе? Как определить? При замене подвески физически сутки присутствовать не смогла (обычно стараюсь тереться ок.мастера)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Олег Елисеев
однозначно сказать нельзя, могли запросто наколоть в сервисе, да и запчасти идут очень не качественные. еще есть определенные требования по установке стоек, выполнили их или нет тоже вопрос, если вам вернули неисправную стойку проверить ее можно так-поставить ее в вертикальное положение минут на 15 - потом в таком же вертикальном положении зафиксировать низ стойки на полу вставив в нижний конец стойки например отвертку прижав ногами ее к полу а шток стойки надо вытянуть и вдавить 5-8 раз из крайнего в крайнее положение после этого еще раз вытянуть шток из стойки до конца и в давить до конца !!!категорически не должно быть люфта штока - если на штоке ощущается люфт в любом положении стойке капут !!!ремонтировать нет смысла помогает не надолго. удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Казьмин
Могу помочь коротко и ясно. Во первых после замены деталей подвески их можно увидеть новые они стоят или старые, поэтому крутится перед мастером особо не стоит. Во вторых 70% запчестей которые продаются в магазинах или на рынке это либо никондиция либо реставрат которые делают в гараже в Семилуках. Так что новое это не значит хорошее. Если собираешься ещё ездить долго на своем авто советую поставить стойки SS 20. нужен будет адрес где прикупить и поставить пиши.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
При установке новых стоек необходимо их подготовить, процедура описана в инструкции по установке. Проще говоря, их прокачивают несколько раз от руки, переворачивая и вытягивая шток. Этим удаляется воздух и обеспечивается правильная работа амортизаторов. Если на сервисе этого не сделали, возможно по этой причине срок службы сократился.Ресурс обычно расчитан на 40000 км. У меня заводские застучали через 15000 км. Заменив на немецкие маслянные, у которых гарантированный ресурс 50000 км, я проехал на них 60000 и поменял. Похоже, устанавливая амортизаторы нашего производства, никакой гарантии на качество их изготовления ожидать не следует.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
всем большое спасибо за советы. Проверила - стойки новые (то бишь убила). По поводу СС20 читала много хорошего, скорее всего их и буду приобретать .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru