29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потекла стойка(передняя правая)

Объясните пожалуйста, что это значит. ВАЗ 2109 в октябре 2008 полностью меняла подвеску в а/сервисе стойки брала СААЗ. Сейчас искали причину стука (спереди справа) и обнаружили такую бяку со стойкой. Вопрос от чайника: могла ли новая стойка так быстро потечь? Или меня тупо накололи в автосервисе? Как определить? При замене подвески физически сутки присутствовать не смогла (обычно стараюсь тереться ок.мастера)
Ольга Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Олег Елисеев
однозначно сказать нельзя, могли запросто наколоть в сервисе, да и запчасти идут очень не качественные. еще есть определенные требования по установке стоек, выполнили их или нет тоже вопрос, если вам вернули неисправную стойку проверить ее можно так-поставить ее в вертикальное положение минут на 15 - потом в таком же вертикальном положении зафиксировать низ стойки на полу вставив в нижний конец стойки например отвертку прижав ногами ее к полу а шток стойки надо вытянуть и вдавить 5-8 раз из крайнего в крайнее положение после этого еще раз вытянуть шток из стойки до конца и в давить до конца !!!категорически не должно быть люфта штока - если на штоке ощущается люфт в любом положении стойке капут !!!ремонтировать нет смысла помогает не надолго. удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Казьмин
Могу помочь коротко и ясно. Во первых после замены деталей подвески их можно увидеть новые они стоят или старые, поэтому крутится перед мастером особо не стоит. Во вторых 70% запчестей которые продаются в магазинах или на рынке это либо никондиция либо реставрат которые делают в гараже в Семилуках. Так что новое это не значит хорошее. Если собираешься ещё ездить долго на своем авто советую поставить стойки SS 20. нужен будет адрес где прикупить и поставить пиши.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
При установке новых стоек необходимо их подготовить, процедура описана в инструкции по установке. Проще говоря, их прокачивают несколько раз от руки, переворачивая и вытягивая шток. Этим удаляется воздух и обеспечивается правильная работа амортизаторов. Если на сервисе этого не сделали, возможно по этой причине срок службы сократился.Ресурс обычно расчитан на 40000 км. У меня заводские застучали через 15000 км. Заменив на немецкие маслянные, у которых гарантированный ресурс 50000 км, я проехал на них 60000 и поменял. Похоже, устанавливая амортизаторы нашего производства, никакой гарантии на качество их изготовления ожидать не следует.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
всем большое спасибо за советы. Проверила - стойки новые (то бишь убила). По поводу СС20 читала много хорошего, скорее всего их и буду приобретать .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария