Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы

Потек бензонасос

Потек бензонасос машина ВАЗ 2105. Течет бензин тонкой струей
в месте соединения двух половинок в районе мембраны. Сказали, что лучше
поменять целиком бензонасос, чем ставить ремкомплект. Купил новый ДААЗ, но
в комплекте не оказалось комплекта прокладок(которые ставятся между бензонасосом и блоком цилиндров)
С помощью этих прокладок регулируется выступ толкателя. Пластмассовая штука, я так понимаю это
теплоизоляционная проставка. Так вот вопрос. Можно ли при установке нового бензонасоса не меняя прокладок
и теплоизоляционной проставки просто снять старый бензонасос и поставить новый. Не собьется ли в этом случае
выступ толкателя. Т.е. открутить две гайки, снять старый, поставить новый, закрутить две гайки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
В принципе можно. Если сможете снять бензонасос не повредив прокладки.
СсылкаПожаловаться
Если в таком-же корпусе,без всякого выпендрёжа,должен точно подойти.Не меняй толкатель.На сухую руками не качай, новый желательно увлажнить внутри бензинчиком.Раньше писали об этом в каждой инструкции,сейчас не знаю,не покупал лет 15.
СсылкаПожаловаться
Кстати,когда в пробке двигун глохнет,в жару,на б.насос положи мокрую тряпку
СсылкаПожаловаться
В новом закачена какая то жидкость. Ее нужно оставить и подсоединить шланги или надеть шланг на входной, прокачать пока не пойдет бензин из выходного, а потом наднть шланг на выходной?
СсылкаПожаловаться
Думаю,карб не рад будет встрече с консервантом
СсылкаПожаловаться
"надеть шланг на входной, прокачать пока не пойдет бензин из выходного, а потом наднть шланг на выходной?" Так и сделай.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы. Завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Вместо прокладки использую герметик.
СсылкаПожаловаться
Старый элементарно ремонтируется: разбираем, меняем диафрагму (раньше ее вообще сами делали из лакоткани, а щас ремкомплет !!), собираем, ставим,едем.
Даже в дороге: пару-тройку слоев любого полиэтилена под мембрану и вперед!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.