14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потек бензонасос

Потек бензонасос машина ВАЗ 2105. Течет бензин тонкой струей
в месте соединения двух половинок в районе мембраны. Сказали, что лучше
поменять целиком бензонасос, чем ставить ремкомплект. Купил новый ДААЗ, но
в комплекте не оказалось комплекта прокладок(которые ставятся между бензонасосом и блоком цилиндров)
С помощью этих прокладок регулируется выступ толкателя. Пластмассовая штука, я так понимаю это
теплоизоляционная проставка. Так вот вопрос. Можно ли при установке нового бензонасоса не меняя прокладок
и теплоизоляционной проставки просто снять старый бензонасос и поставить новый. Не собьется ли в этом случае
выступ толкателя. Т.е. открутить две гайки, снять старый, поставить новый, закрутить две гайки.
Александр Гладышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Моисеев
В принципе можно. Если сможете снять бензонасос не повредив прокладки.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Если в таком-же корпусе,без всякого выпендрёжа,должен точно подойти.Не меняй толкатель.На сухую руками не качай, новый желательно увлажнить внутри бензинчиком.Раньше писали об этом в каждой инструкции,сейчас не знаю,не покупал лет 15.
СсылкаПожаловаться
Сергей Подольский
Кстати,когда в пробке двигун глохнет,в жару,на б.насос положи мокрую тряпку
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
В новом закачена какая то жидкость. Ее нужно оставить и подсоединить шланги или надеть шланг на входной, прокачать пока не пойдет бензин из выходного, а потом наднть шланг на выходной?
СсылкаПожаловаться
Сергей Подольский
Думаю,карб не рад будет встрече с консервантом
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
"надеть шланг на входной, прокачать пока не пойдет бензин из выходного, а потом наднть шланг на выходной?" Так и сделай.
СсылкаПожаловаться
Александр Гладышев
Всем спасибо за советы. Завтра буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Вместо прокладки использую герметик.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Старый элементарно ремонтируется: разбираем, меняем диафрагму (раньше ее вообще сами делали из лакоткани, а щас ремкомплет !!), собираем, ставим,едем.
Даже в дороге: пару-тройку слоев любого полиэтилена под мембрану и вперед!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария