24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постукивают ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ

Всем доброго времени суток! На моем авто ВАЗ 21120 постукивают гидрики , в основном это хорошо слышно с утра когда завожу на холодный двигатель. Ремонт обходится дорого, слышал есть присадка для восстановления гидриков . Стоит ли ее использовать или все это так временно отсрачивающий ремонт? Заранее Спасибо!
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
Лучше скажи какое масло залито,когда менял.Если все гидрики на холодную стучат-надо начинать с масла.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше скажи какое масло залито,когда менял.Если все гидрики на холодную стучат-надо начинать с масла.
СсылкаПожаловаться
масло Заливаю Agip 10w40 езжу уже на нем тысяч пятьдесят
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
масло Заливаю Agip 10w40 езжу уже на нем тысяч пятьдесят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасное масло и подделки у него не должно быть - не сильно распространено. Так что про масло забудьте. Померить давление в системе механическим манометром. Еще раз повторяю - упало давление головке из за выроботки на шейках распредвала - если не повезет придется менять всю головку.
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Прекрасное масло и подделки у него не должно быть - не сильно распространено. Так что про масло забудьте. Померить давление в системе механическим манометром. Еще раз повторяю - упало давление головке из за выроботки на шейках распредвала - если не повезет придется менять всю головку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! проверю. какое давление должно быть нормой?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
Спасибо! проверю. какое давление должно быть нормой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не меньше 0,5 но чем ближе 1,0 тем лучше и при полностью прогретом моторе. Но я бы начал с маслозаборника - снятие поддона многое прояснит, а начать с замены м. фильтра, и какой общий пробег?
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не меньше 0,5 но чем ближе 1,0 тем лучше и при полностью прогретом моторе. Но я бы начал с маслозаборника - снятие поддона многое прояснит, а начать с замены м. фильтра, и какой общий пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
178000 уже... покупал было 140000
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
178000 уже... покупал было 140000
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мало
Думаю начать с фильтра, потом маслоприемник , ну и так дальше до ГБЦ .
Масло 10/40 абсолютно нормальное для вашего мотора масло!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не мало
Думаю начать с фильтра, потом маслоприемник , ну и так дальше до ГБЦ .
Масло 10/40 абсолютно нормальное для вашего мотора масло!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нифига оно не нормальное! Долбит на нем гидрики по зиме. На 5 - не долбит, секунды две и замолкают. Поверь уж мне, я этих 16-клапанных искатал немеряно )) Сейчас Приора на работе так же трещит по утрам, никак Санька не заставлю масло поменять ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нифига оно не нормальное! Долбит на нем гидрики по зиме. На 5 - не долбит, секунды две и замолкают. Поверь уж мне, я этих 16-клапанных искатал немеряно )) Сейчас Приора на работе так же трещит по утрам, никак Санька не заставлю масло поменять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю что человек заморачивался бы только из за постукивания на холодную 3-5 минут. А если это так - вооще не стоит голову себе забивать - стук гидриков считово только тогда когда стучит на прогретом ДВС!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Прекрасное масло и подделки у него не должно быть - не сильно распространено. Так что про масло забудьте. Померить давление в системе механическим манометром. Еще раз повторяю - упало давление головке из за выроботки на шейках распредвала - если не повезет придется менять всю головку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володь, ты не прав на 200%. Перечитай еще раз тему. Какой нафиг износ, если гидрики долбят на холодную, а на горячую нормализуются. При износе головы - с точностью до наоборот.
Густое масло, прибитый приемник или и то и другое сразу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Володь, ты не прав на 200%. Перечитай еще раз тему. Какой нафиг износ, если гидрики долбят на холодную, а на горячую нормализуются. При износе головы - с точностью до наоборот.
Густое масло, прибитый приемник или и то и другое сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет
Потому и предлагаю начать с фильтра, маслоприемника ...распредвалы как последний фактор. в 19-56
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
масло Заливаю Agip 10w40 езжу уже на нем тысяч пятьдесят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтр бывает левый попадается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пластырь при поносе помогает? Вот присадки так же ))
Давление промеряй мех манометром, мой приемник и масло новое и не ниже 5W40
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пластырь при поносе помогает? Вот присадки так же ))
Давление промеряй мех манометром, мой приемник и масло новое и не ниже 5W40
СсылкаПожаловаться
Может помочь.Крышу сорвет.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
масло в топку...
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
масло в норме по щупу
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
масло менял не давно ,проехал только 1500 км
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
масло менял не давно ,проехал только 1500 км
СсылкаПожаловаться
масло менял не давно ,проехал только 1500 км....Может на "палёнку" нарвался??
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
масло менял не давно ,проехал только 1500 км....Может на "палёнку" нарвался??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беру всегда в одном и том же месте
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если замена масла не поможет - снимать и замерять выработку на шейках распредвалов - из за этого и падает давление в системе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария