24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посторонний шум(в моторном отсеке?)Калина 1,6 8 кл.

С наступлением по ночам минусовой температуры в начале движения (только утром)появляется постороний звук(то ли шорох,то ли скрежет-похоже на то как на старых машинах тросик спидометра задевает) впереди , вроде слева.Когда передача включена все нормально,когда переходишь на нейтраль и идешь накатом появляется этот прерывистый звук,буквально на 15-20 секунд,с прогревом все проходит.Когда вправо влево поворачиваю,никаких шумов нет.Потеков масла нигде нет,сегодня уровень в коробке проверю,тосол надо бы долить,но до минимальной отметки еще 1-1,5 см на холодную,трогаюсь только прогрев до 45-50 градусов,прошла 41 600км,все ТО вовремя проходил.Масло в коробке менял прошлой зимой на 31 000 км на Манул полусинтетику для ручных кпп.Первый раз такое было дня 4 назад-подумал,может трава,какая сухая прицепилась,но сегодня опятьповторилось.Подскажите пожалуйста, может у кого так было,в чем причина,не хотелось бы доездить до момента,когда ппц настанет.Надеюсь не коробка и не сцепление,все нормально работает.Спасибо.
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Самая Красивая
Возможно, просто задевает о двигатель, броня (где то подмяли). С похолоданием, при заводке, двигатель начинает не равномерно работать. С прогревом обороты выравниваются и звук просто становится монотонным.
Это только предположение, связанная с моей практикой.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да не похоже вроде,там хорошо надо заминать,чтобы достать.Но посмотрю снизу,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Скворцов
Передачи все нормально и всегда включаются? А то мей би сцепление полетело... у меня нечто подобное было: диск малехо поломало и временами скрежетало. У тебя может эта же история - с холодной ночи подмерзает какой-нить обломок и нервирует, а как прогреется двигло, падает и не мешает. Кстати когда сняли сцепление, то плюсом обнаружили посторонний металлический элемент довольно примечательных размеров, а я ездил и вроде как ничего не замечал, хоть и не скажу, что я просто ездюк. Ищи! Успехов!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да вроде нормально все,только когда заднюю включаешь,то любит,чтобы подальше педаль выжал,но так всегда было,неудобства не доставляет.Возьму на заметку,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
возможно заедает тросик сцепления.Лечится засыпанием графитового порошка в рубашку.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
возможно заедает тросик сцепления.Лечится засыпанием графитового порошка в рубашку.
СсылкаПожаловаться
Что и так бывает?Это как туда подлезть?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на олег иванов
олег иванов
Что и так бывает?Это как туда подлезть?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на рубашке есть пыльник отгибаешь и засыпаешь,а порошок по рубашке сам разойдется.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
на рубашке есть пыльник отгибаешь и засыпаешь,а порошок по рубашке сам разойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,в выходной займусь.
СсылкаПожаловаться
сергей ким
когда сцепление нажимаете пропадает значит выжимной скоро накроится
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Нет,это не совсем то.
СсылкаПожаловаться
Владимир Уткин
У меня холодный двигатель работает как дизель,но с прогревом становится тише звук. Слышал ,что у всех Калин так, из за катализатора.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да нет,то другая ситуация.Постукивают как дизель все 8 клапанники на КАЛИНЕ, мою как в салоне завели,так сразу менеджер предупредил,что холодный движок у них так работает.Меня не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
У меня уже вторая Калина. Что на первой было, что и на теперяшней, как наступают холода - скрипит, пока не прогреется градусов этак до 60. Разнице только у первой при минус 10-12 пищало у нынешней при 6-8. У Вас при нажатии на сцепление пропадает скрип? Это с гордостью надо признать - НАШИ рукосуи Зделали. Букву З подчеркнуть триста раз надо.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Да нет,моя не пищит.Разве,что панели в салоне-пока зимой немного не прогреется салон-поскрипывают.Боюсь уже сглазить,но думаю с этой машиной мне повезло.Два года вообще хлопот не было,хоть и пробег нормальный,только сейчас начала внимание на себя обращать.
СсылкаПожаловаться
Алекс .
Скрипят компенсаторы и только на холодную .После прогрева движка скрип пропадает.
СсылкаПожаловаться
Елена Решетникова
скрипят компенсаторы когда прогреваю машину. страшно ли это?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Елена Решетникова
Елена Решетникова
скрипят компенсаторы когда прогреваю машину. страшно ли это?
СсылкаПожаловаться
Что скрипит????Кто вам это сказал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария