29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поставил оригинальный ксенон. Будут ли менты докапываться?

Авто Renault Koleos 2014 2.5л 4х4 мкпп6. Комплектация средняя и там нет ксенона в фарах, точнее би-ксенона. У знакомого такой же авто, только в люксе, взял я у него VIN-код и пробил на автодоке в каталогах запчасти для установки би-ксенона. Купил оригинальные фары, лампы, кое-какую электрику, омыватели фар, автокорректор и т.д. Сам это всё поставил за 2 часа в сервисе самообслуживания. Теперь всё работает точно так же, как у знакомого. Вопрос: стал ли я опасен для других и является ли мой би-ксенон "колхонзым"? Будут ли проблемы с ДПС?
PS: Денег ушло 40 тысяч.
Альберт Ахмедзянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
евгении лапенок
Мне вот интересно,а как поставил омыватели фар? Менял( с покраской) бампер? Тогда бюджет явно больше должен быть..
СсылкаПожаловаться
Альберт АхмедзяновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Мне вот интересно,а как поставил омыватели фар? Менял( с покраской) бампер? Тогда бюджет явно больше должен быть..
СсылкаПожаловаться
Бампер с разбора взял за дешего
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего ни кто к вам не пристанет ,да и гаишникам ксенон по барабану ,только на тех осмотре если у вас всё будет работать ни кто слова не скажет .У вас на фарах стоит обозначение соответствующее ксеноновым фарам и есть самое главное ,омыватель и авто корректор .Я бы посоветовал если возможно удалить ручной регулятор из панели и поставить заглушку ,тогда точно не будет вопросов .Ну и конечно отрегулировать фары на стенде.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Скорее всего ни кто к вам не пристанет ,да и гаишникам ксенон по барабану ,только на тех осмотре если у вас всё будет работать ни кто слова не скажет .У вас на фарах стоит обозначение соответствующее ксеноновым фарам и есть самое главное ,омыватель и авто корректор .Я бы посоветовал если возможно удалить ручной регулятор из панели и поставить заглушку ,тогда точно не будет вопросов .Ну и конечно отрегулировать фары на стенде.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как на Рено автокорректор работает....но датчики положения авто нужны,чтоб он понимал под каким углом находится машина и встречка не была ослеплена.
Бюджет как то мал чтоб все работало как сток с оригинальными деталями
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не знаю как на Рено автокорректор работает....но датчики положения авто нужны,чтоб он понимал под каким углом находится машина и встречка не была ослеплена.
Бюджет как то мал чтоб все работало как сток с оригинальными деталями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правильно понимаете принцип работы автокорректора ,он не определяет под каким углом к горизонту едет автомобиль он определяет на сколько загружена ось автомобиля .
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы не правильно понимаете принцип работы автокорректора ,он не определяет под каким углом к горизонту едет автомобиль он определяет на сколько загружена ось автомобиля .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду,у меня на стойках что стоит для корекции..
СсылкаПожаловаться
порутчик ржевский
каму ты нужен со своим бампером с разбора:)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...Вопрос: стал ли я опасен для других и является ли мой би-ксенон "колхонзым"? Будут ли
проблемы с ДПС?...

Степень Вашей " опасности " в данном случае может определить диагностика на специализированном оборудовании, никак не Форум, и вопросы по "тюнингу" могут исходить от технической инспекции и при прохождении ТО.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
не шестерках и приорах нет проблем, а у вас тос чего должны???
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
фары у вас стоят для ксенона. а остальное никого не волнует особенно на ТО. У нас даже авто могут не посмотреть.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
А стоило ли это делать,на колеосе и с галогенками нормально,ну конечно дело личное,ну а так если всё по уму сделано то почему бы и нет,вот только вопрос,где и что это за сервис самообслуживания?
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
вот ещё интерессно, сначала вбухал 40 тыщ, а теперь спрашивает, а не зря ли)))
такие вопросы надо как бы перед задавать, а не после))))
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
,вот только вопрос,где и что это за сервис самообслуживания?
Где-то читал, что сдают боксы с ямой, подъемником, дают инструмент для того, что бы ты сам сделал какой-никакой ремонт. Считаю, что нормально, для тех у кого гаража нет.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
а сам рено стоит этих фар ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария