29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет в военкомате.

Подскажите, какая ответственность за непостановку на учет в военкомате мотоцикла Урал?
Евгений Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Юрьевич
Да вы серьезно?! Тоже бы хотелось узнать....))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Сейчас никакой.
При регистрации в ГИБДД, данные о Вашем транспортном средстве автоматически поступают в моб.отдел военкомата.
Как раньше самому дергаться не нужно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Сейчас никакой.
При регистрации в ГИБДД, данные о Вашем транспортном средстве автоматически поступают в моб.отдел военкомата.
Как раньше самому дергаться не нужно.
СсылкаПожаловаться
Зарегистрировал в ГАИ. Мотоцикл на даче. Приехал на дачу- сосед говорит, что меня искал участковый и "просил передать", что мотоцикл следует регистрировать в военкомате. Такая история.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Зарегистрировал в ГАИ. Мотоцикл на даче. Приехал на дачу- сосед говорит, что меня искал участковый и "просил передать", что мотоцикл следует регистрировать в военкомате. Такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем здесь участковый?! Чет какая то фигня...
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
При чем здесь участковый?! Чет какая то фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то же... В ГАИ есть мои паспортные данные, почему ищут на даче, а не по месту прописки?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Вот и я про то же... В ГАИ есть мои паспортные данные, почему ищут на даче, а не по месту прописки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен! Не обращайте внимания!Чья то немерянная дурость... У меня пикап - так что то всем абсолютно по барабану и никто меня не тащит ни в какой военкомат!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Зарегистрировал в ГАИ. Мотоцикл на даче. Приехал на дачу- сосед говорит, что меня искал участковый и "просил передать", что мотоцикл следует регистрировать в военкомате. Такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А участковый к регистрации транспортных средств какое имеет отношение?
Тем более к регистрации транспортных средств на моб.учете в военкомате?
Шлите лесом этого участкового, пусть не лезет не в своё.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А участковый к регистрации транспортных средств какое имеет отношение?
Тем более к регистрации транспортных средств на моб.учете в военкомате?
Шлите лесом этого участкового, пусть не лезет не в своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полагаю, военные к гражданским лицам отношения не имеют, как и к призывникам. Но как гражданского человека привлечь к военной службе? Для этого подключаются участковые. И ГАИ свое дело сделало и отношения к военкомату не имеет. Есть перечень документов, необходимых для постановки транспортного средства на учет, бумаги из военкомата в нем нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Полагаю, военные к гражданским лицам отношения не имеют, как и к призывникам. Но как гражданского человека привлечь к военной службе? Для этого подключаются участковые. И ГАИ свое дело сделало и отношения к военкомату не имеет. Есть перечень документов, необходимых для постановки транспортного средства на учет, бумаги из военкомата в нем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Иванов
Вот что нашел в интернете по этому поводу. http://otvet.mail.ru/question/33661028
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Вот что нашел в интернете по этому поводу. http://otvet.mail.ru/question/33661028
СсылкаПожаловаться
Это видно старая информация! Раньше да,нужна была отметка из военкомата,без нее не ставили на учет! Была у меня Нива - проходил это... А сейчас никто и не почесался,когда ставил пикап на учет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Вот что нашел в интернете по этому поводу. http://otvet.mail.ru/question/33661028
СсылкаПожаловаться
Устаревщая информация.
Вы когда мотоцикл на учет в ГАИ ставили, Вас просили съездить в военкомат и поставить на заявлении отметку о том, что он зарегистрирован в военкомате?
Я думаю что нет, т.к. без таковой отметки на учет не поставили бы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Вот что нашел в интернете по этому поводу. http://otvet.mail.ru/question/33661028
СсылкаПожаловаться
Сейчас единая электронная база, по крайней мере в Москве и МО.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Только недавно было на слуху-изменен перечень транспортных средств и ГИБДД само должно передавать данные в военкомат.Так что участковый просто отстал от жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария