20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет и нечитабельный номер кузова

Добрый день.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Регион - СПб, машина ford focus 1 сборка Всеволожск

Хочу продать машину, но номер кузова на левой чашке под капотом ржавый и нечитабельный. Дубликат номера кузова под сидениями пассажиров в порядке.
Один из потенциальных покупателей не купил заявив, что в ГАИ проверяют оба места и что если под капотом номер нечитабельный, то поставить на учет не получиться и придется делать экспертизу.
Подскажите, правда ли это, действительно ли необходима читабельность в обоих местах? Мне кажется, что дублирование номера кузова под сидениями пассажиров на то и нужно, на случай если номер под чашкой заржавеет.
Дмитрий Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
евгении лапенок
Увы экспертизы не избежать,если речь идёт о легальных процедурах,после экспертизы в ПТС будет вклеена фотография заржавевшего номера,а на руки выдадут резукльтат с примерно таким текстом: Номер кузова уничтожен коррозией,следов умышленного изменения номера не обнаружено,ну и т.д. И отказ в возбуждении уголовного дела по признакам нечитаемого номера...Процедура эта долгая,до 2-х месяцев,и затратная,поэтому понять вашего покупателя можно,вряд ли кто то готов расхлёбывать вместо вас эти косяки...Так что начинайте сами...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Увы экспертизы не избежать,если речь идёт о легальных процедурах,после экспертизы в ПТС будет вклеена фотография заржавевшего номера,а на руки выдадут резукльтат с примерно таким текстом: Номер кузова уничтожен коррозией,следов умышленного изменения номера не обнаружено,ну и т.д. И отказ в возбуждении уголовного дела по признакам нечитаемого номера...Процедура эта долгая,до 2-х месяцев,и затратная,поэтому понять вашего покупателя можно,вряд ли кто то готов расхлёбывать вместо вас эти косяки...Так что начинайте сами...
СсылкаПожаловаться
Экспертизу делают бесплатно. Результаты экспертизы выдают в этот же день.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Экспертизу делают бесплатно. Результаты экспертизы выдают в этот же день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где такое возможно,на Марсе? Я делал экспертизы неоднократно,если идти по линии наименьших затрат то расходы минимальны,но сроки могут растянуться до полугода(очередь...) приходиться "ускорять процесс",если делать в коммерческой структуре то можно уложиться в неделю-две,но цена вопроса пару лет назад была 15т.р. Кроме того открытие-закрытие уголовного дела(а это неизбежная процедура при экспертизе) производиться дознавателем районного отдела Полиции,у которого и без этого головняка дел по горло,и он по закону может 2 месяца тянуть резину,а ведь на его материале должен ещё и прокурор свою визу поставить,...И наконец,результаты экспертизы и все прочие документы по закону не могут отдать заявителю на руки,а должны СПЕЦ почтой переслать в отделение ГИБДД откуда пришло направление на экспертизу,а это вообще никак не регламентированно по времени....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это где такое возможно,на Марсе? Я делал экспертизы неоднократно,если идти по линии наименьших затрат то расходы минимальны,но сроки могут растянуться до полугода(очередь...) приходиться "ускорять процесс",если делать в коммерческой структуре то можно уложиться в неделю-две,но цена вопроса пару лет назад была 15т.р. Кроме того открытие-закрытие уголовного дела(а это неизбежная процедура при экспертизе) производиться дознавателем районного отдела Полиции,у которого и без этого головняка дел по горло,и он по закону может 2 месяца тянуть резину,а ведь на его материале должен ещё и прокурор свою визу поставить,...И наконец,результаты экспертизы и все прочие документы по закону не могут отдать заявителю на руки,а должны СПЕЦ почтой переслать в отделение ГИБДД откуда пришло направление на экспертизу,а это вообще никак не регламентированно по времени....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каких коммерческих экспертизах вы вообще говорите. Это первое. Второе я лично делал экспертизу при постановке на учет. Все заняло 3 недели без всяких ускорений. Автомобилем я пользовался без всяких ограничений.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
О каких коммерческих экспертизах вы вообще говорите. Это первое. Второе я лично делал экспертизу при постановке на учет. Все заняло 3 недели без всяких ускорений. Автомобилем я пользовался без всяких ограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере можно сделать экспертизу на коммерческой основе при коммерческом МРЭО. Как в других местах,не знаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это где такое возможно,на Марсе? Я делал экспертизы неоднократно,если идти по линии наименьших затрат то расходы минимальны,но сроки могут растянуться до полугода(очередь...) приходиться "ускорять процесс",если делать в коммерческой структуре то можно уложиться в неделю-две,но цена вопроса пару лет назад была 15т.р. Кроме того открытие-закрытие уголовного дела(а это неизбежная процедура при экспертизе) производиться дознавателем районного отдела Полиции,у которого и без этого головняка дел по горло,и он по закону может 2 месяца тянуть резину,а ведь на его материале должен ещё и прокурор свою визу поставить,...И наконец,результаты экспертизы и все прочие документы по закону не могут отдать заявителю на руки,а должны СПЕЦ почтой переслать в отделение ГИБДД откуда пришло направление на экспертизу,а это вообще никак не регламентированно по времени....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу результатов согласен на руки не выдают. отправляют почтой Но устно результат говорят
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не знаю как в Питере .А у нас авто за час можно поставить на учет и то если много народа. А про коммерческую экспертизу у нас я даже не слышал. Но если человек решил продать авто и знает что нужно сделать экспертизу даже месяц ожидания я думаю не проблема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария