21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет автомобиля по рукописному договору купли продажи.

Уважаемые-подскажите плиз. Хочу поменять свой авто с доплатой нового владельца.Новый владелец предлагает все сделать по рукописному ДКП,чтбы не платить лишние деньги посредникам.Как составить ДКП так чтобы не попасть в просак? Спасибо.
сергей владимирович иващенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
бред...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чушь, продавец не нужен даже если весь договор от руки написать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем рукописный от распечатанного на принтере или изготовленного типографским способом юридически отличается?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Оба в ГБДД,там подскажут!!! Всё равно по рукописному ДКП,присутствие в ГБДД продавца и покупателя обязательно!!!
андрюша уже нажрался вообще до белочки допился какой продавец в гаи)))))
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович иващенкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Авто я в итоге поставил на учет.Но есть нюансы.Человек,с которым я менялся автомобилями скачал ДКП с инета.Хорошо что мног скачал,потому что несколько штук мы запороли.Мы написали друг другу ДКП в двух экземплярах и еще на всякий случай по пару штук протсо поставили подписи на пустых ДКП и разъехались по домам.Приезжаю в ГАИ,отдаю документы в окошко -девушка посмотрела и обрадовала меня.Не ту бумажку скачали с инета.Тамне оказалось места для внесения записи о техпаспорте на машину.Я сначала упросил её ,что сейчас допишу.Когда дописал,оказалось что паста в авторучке немного отличается.Хорошо ,что были запасные подисаные ДКП .Переписал все по новой и отдал.И всё-не нужен там продавец,даже копия его паспорта не нужна.Спасиба всем за ответы и помощь.Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
взяли бланк в интернете, заполнили ДКП и в ГИБДД каждый по отдельности.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Примерно вот так:http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-k...
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ни каких проблем нет только возьми ксерокопию паспорта продавца . ДКП в простой письменной форме
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, прочитал Вашу тему, но не совсем понял - " Хочу поменять свой авто с доплатой нового владельца." Вы хотите поменяться автомобилями - договор мены? Поправьте меня. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович иващенкоВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, прочитал Вашу тему, но не совсем понял - " Хочу поменять свой авто с доплатой нового владельца." Вы хотите поменяться автомобилями - договор мены? Поправьте меня. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.Не знаю,есть ли такой договор(договор мены). Мы меняемся авто с доплатой нового владельца за мой автомобиль.То что можно написать рукописные ДКП,я уже понял.Но меня интересует еще один момент.Какую сумму писать в пункте -цена автомобиля? Допустим что мой авто стоит 600000,его авто 400000,плюс он мне доплачивает 200000.Вопрос-какие суммы должны вписываться в ДКП?
СсылкаПожаловаться
Владимир ОганинВ ответ на сергей владимирович иващенко
сергей владимирович иващенко
Здравствуйте.Не знаю,есть ли такой договор(договор мены). Мы меняемся авто с доплатой нового владельца за мой автомобиль.То что можно написать рукописные ДКП,я уже понял.Но меня интересует еще один момент.Какую сумму писать в пункте -цена автомобиля? Допустим что мой авто стоит 600000,его авто 400000,плюс он мне доплачивает 200000.Вопрос-какие суммы должны вписываться в ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! Да, есть такой договор - договор мены, который составляется при обмене. Если проще - договор баш на баш. "Допустим что мой авто стоит 600000,его авто 400000,плюс он мне доплачивает 200000.Вопрос-какие суммы должны вписываться в ДКП?" Интуиция Вас не подводит, правильно подсказывает. Поэтому, если бы я был на Вашем месте, то доверился спецу - для составления договора мены. Слишком много мелочей. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович иващенко
Здравствуйте.Не знаю,есть ли такой договор(договор мены). Мы меняемся авто с доплатой нового владельца за мой автомобиль.То что можно написать рукописные ДКП,я уже понял.Но меня интересует еще один момент.Какую сумму писать в пункте -цена автомобиля? Допустим что мой авто стоит 600000,его авто 400000,плюс он мне доплачивает 200000.Вопрос-какие суммы должны вписываться в ДКП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да любую сумму при том что владеете авто более 3 лет, если нет то отчитываться в налоговую будете !
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да любую сумму при том что владеете авто более 3 лет, если нет то отчитываться в налоговую будете !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При продаже имущества (не важно, сколько лет Вы им владели) отчитаться в налоговую придется, даже если налог платить не придется. В противном случае - штраф 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
При продаже имущества (не важно, сколько лет Вы им владели) отчитаться в налоговую придется, даже если налог платить не придется. В противном случае - штраф 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять ты недоучка , тормоз ты в каком веке живешь))) эти штрафы отменили еще где то в 2004 году ))) яндекс в помощь если владеешь авто менее 3 лет то обязательно декларация в налогоаую , нсли больше то ни чего не надо ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
опять ты недоучка , тормоз ты в каком веке живешь))) эти штрафы отменили еще где то в 2004 году ))) яндекс в помощь если владеешь авто менее 3 лет то обязательно декларация в налогоаую , нсли больше то ни чего не надо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тормоза и недоучку ты увидишь в зеркале. Мало тебя забанили за "примерное" поведение? Увидел ошибку - укажи человеку на нее, пользы будет больше, чем лаяться на форуме.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
тормоза и недоучку ты увидишь в зеркале. Мало тебя забанили за "примерное" поведение? Увидел ошибку - укажи человеку на нее, пользы будет больше, чем лаяться на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да взрослый "мужик"))) маме пожалуйся - как вы мне писали )) что в гугле не туда попал )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да взрослый "мужик"))) маме пожалуйся - как вы мне писали )) что в гугле не туда попал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай, поплачься на весь форум, как тебя тут обижали :)
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
давай, поплачься на весь форум, как тебя тут обижали :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня ???да лан , это ты обиженный на жизнь ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария