29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учет

Всем доброго времени суток))) Помогите советом! Хочу купить машину в Москве, прописка (постоянная) в Омске. После покупки могу не оформлять до 5 дней, потом ездить нельзя. После получения транзитных номеров будет еще 20 дней. Но мне сказали, чтобы их получить, нужно практически пройти процедуру постановки на учет! Осмотр на площадке и т.д. Вопрос - кто сталкивался с подобной проблемой? Научите девушку как сделать правильно, быстро, а главное в рамках закона))) чтобы на пути из Москвы в Омск не забрали ни права, ни машину, ни кучу бабла)))) Спасибо всем, кто откликнется на мой хэлп!
АнжЕлика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Лёля Lо.
Привет землячка!Живу в Моск.обл.,но прописка Омская.Покупаем машины постоянно в салонах Москвы.Отличие в том,что мы не гоняем их в Омск,а я только летаю за номерами,проходим осмотры в М.О.По поводу транзитов,у салонов есть услуга,постановка на учёт,она платная,но делается в момент.Вы пойдите по тому же пути,но предварительно узнайте,может эту процедуре сделать именно ваш ОД.Раньше было положено всем салонам выдавать транзиты на купленные авто,но многие на этой услуге экономят.Если что-то конкретно нужно узнать,то пишите мне на адрес. Ольга.
СсылкаПожаловаться
АнжЕликаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Привет землячка!Живу в Моск.обл.,но прописка Омская.Покупаем машины постоянно в салонах Москвы.Отличие в том,что мы не гоняем их в Омск,а я только летаю за номерами,проходим осмотры в М.О.По поводу транзитов,у салонов есть услуга,постановка на учёт,она платная,но делается в момент.Вы пойдите по тому же пути,но предварительно узнайте,может эту процедуре сделать именно ваш ОД.Раньше было положено всем салонам выдавать транзиты на купленные авто,но многие на этой услуге экономят.Если что-то конкретно нужно узнать,то пишите мне на адрес. Ольга.
СсылкаПожаловаться
Привет!!! Ух, ты! Землячка! А как это у Вас получается? За номерами без машины? И как ездится здесь с омскими номерами? Милиционэры не тормозят с вопросами "Давно ли в Москве?"
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на АнжЕлика
АнжЕлика
Привет!!! Ух, ты! Землячка! А как это у Вас получается? За номерами без машины? И как ездится здесь с омскими номерами? Милиционэры не тормозят с вопросами "Давно ли в Москве?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас два авто с 55 регионом.Вопросов вообще не возникает.Но наш очень редко встречается)))))
СсылкаПожаловаться
АнжЕликаВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У нас два авто с 55 регионом.Вопросов вообще не возникает.Но наш очень редко встречается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так и думала))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на АнжЕлика
АнжЕлика
ну я так и думала))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За рулём машины с 55-ми номерами Вы московской ГИБДД не особо-то интересны. Я с 70-ми очень много поездил по Москве и области, остановили всего 1 раз на посту с обычной проверкой и всё. Присмотритесь к потоку машин в Москве - все регионы присутствуют.
СсылкаПожаловаться
сергей перов
ПОМОГИТЕ!!!!Что делать птс 06 регион отказали в постанове на учёт?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей перов
сергей перов
ПОМОГИТЕ!!!!Что делать птс 06 регион отказали в постанове на учёт?
СсылкаПожаловаться
Ингушетия? Ну и что сказали в МРЭО? Что не так с машиной и\или документами?
СсылкаПожаловаться
сергей перовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ингушетия? Ну и что сказали в МРЭО? Что не так с машиной и\или документами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ингушетия, сказали птс наверное на жигули оформили, с машиной всё в поряде! сказали жди запрос с ингушетии. а ждать его можно очень долго и врядли он придёт хороший,
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей перов
сергей перов
Ингушетия, сказали птс наверное на жигули оформили, с машиной всё в поряде! сказали жди запрос с ингушетии. а ждать его можно очень долго и врядли он придёт хороший,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред там несут про "наверное жигули"! Если ПТС настоящий и без ошибок, если номер кузова\номер двигателя\цвет кузова\модель автомобиля совпадают с ПТС и не имеют признаков подделки, а также в базе данных ГИБДД автомобиль "чист", т.е. не числится в розыске\не утилизован\не совпадает с другими автомобилями, то нет оснований для отказа в постановке на учёт. При РЭО есть эксперт, который может дать своё заключение. Другое дело, если в единой базе ГИБДД авто числится как совсем другая машина, например, или номер кузова совпадёт с угнанным авто, то процедура затянется на неопределённое время. Обратитесь к вышестоящему начальнику по линии РЭО ГИБДД за чёткими разъяснениями причин отказа в постановке на учёт.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос №1: Вы в Омске постоянно проживаете? Поясняю вопрос: просто планируете купить в Москве машину и вернуться в Омск, так? Или у Вас постоянная регистрация (прописка) в Омске, а фактически живёте в Москве? Это важно.
В принципе, при покупке машины со свежими "транзитами" У Вас есть вагон времени для поездки в Омск. Три раза туда-обратно успеете съездить, как минимум. Покупаете в Москве машину на свежих "транзитах", берёте в руки ПТС, оформляете полис ОСАГО, спокойно едете в Омск и ставите на учёт с 55-ми номерами. И всё. Никаких проблем. Сам таким образом пригонял машины в Томск.
ЗЫ. Привет соседям )
СсылкаПожаловаться
АнжЕликаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вопрос №1: Вы в Омске постоянно проживаете? Поясняю вопрос: просто планируете купить в Москве машину и вернуться в Омск, так? Или у Вас постоянная регистрация (прописка) в Омске, а фактически живёте в Москве? Это важно.
В принципе, при покупке машины со свежими "транзитами" У Вас есть вагон времени для поездки в Омск. Три раза туда-обратно успеете съездить, как минимум. Покупаете в Москве машину на свежих "транзитах", берёте в руки ПТС, оформляете полис ОСАГО, спокойно едете в Омск и ставите на учёт с 55-ми номерами. И всё. Никаких проблем. Сам таким образом пригонял машины в Томск.
ЗЫ. Привет соседям )
СсылкаПожаловаться
Привет! Ответ на вопрос №1: постоянная регистрация в Омске, фактически живу и работаю в Москве. Временной регистрации нет, но при желании можно сделать. Правда, насколько знаю это мне не облегчит жизнь((( Временная (официальная) дается на пол года, а там надо продлевать... то же будет и с машиной (в смысле постановки ее на учет в Москве). Стоит ли овчинка выделки? Может я чего не знаю... подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на АнжЕлика
АнжЕлика
Привет! Ответ на вопрос №1: постоянная регистрация в Омске, фактически живу и работаю в Москве. Временной регистрации нет, но при желании можно сделать. Правда, насколько знаю это мне не облегчит жизнь((( Временная (официальная) дается на пол года, а там надо продлевать... то же будет и с машиной (в смысле постановки ее на учет в Москве). Стоит ли овчинка выделки? Может я чего не знаю... подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предчувствия меня не обманули. Понятно. Делайте вот что: получайте временную регистрацию в УФМС (не могу сказать за конкретные нюансы в Москве, но вообще-то до 5 лет временная регистрация оформляется - уточните по месту). Тем более, что с времянкой у Вас не будет томных разговоров и домогательств с товарищами милици... э-э-э, господами полицейскими по поводу Вашего присутствия в Москве. Собственно, всё. Покупаете машину и ставите на временный опять же учёт в Москве, получаете московские номера и проходите ГТО в Москве. Сейчас грядёт некоторое изменение правил учёта автомобилей, там дальше видно будет. На сегодняшний день Вам лучше так поступить (см.выше), чем гонять машину в Омск для постановки на учёт, а потом ещё и каждый год ездить снова в Сибирь для прохождения ГТО. Я так вижу решение Ваших сложностей.
СсылкаПожаловаться
АнжЕликаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Предчувствия меня не обманули. Понятно. Делайте вот что: получайте временную регистрацию в УФМС (не могу сказать за конкретные нюансы в Москве, но вообще-то до 5 лет временная регистрация оформляется - уточните по месту). Тем более, что с времянкой у Вас не будет томных разговоров и домогательств с товарищами милици... э-э-э, господами полицейскими по поводу Вашего присутствия в Москве. Собственно, всё. Покупаете машину и ставите на временный опять же учёт в Москве, получаете московские номера и проходите ГТО в Москве. Сейчас грядёт некоторое изменение правил учёта автомобилей, там дальше видно будет. На сегодняшний день Вам лучше так поступить (см.выше), чем гонять машину в Омск для постановки на учёт, а потом ещё и каждый год ездить снова в Сибирь для прохождения ГТО. Я так вижу решение Ваших сложностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, не обманули)))) Все таки лучше здесь ставить на учет... пойду поищу сроки временной регистрации))) про 5 лет сомневаюсь))) Спасибо! Да только что прочитала про изменения правил учета автомобилей, отличная новость! Правда одолевают некоторые сомнения....у нас ничего легко и просто сделать невозможно((( и здесь придумают какую-нибудь заковыку(((((
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на АнжЕлика
АнжЕлика
Да уж, не обманули)))) Все таки лучше здесь ставить на учет... пойду поищу сроки временной регистрации))) про 5 лет сомневаюсь))) Спасибо! Да только что прочитала про изменения правил учета автомобилей, отличная новость! Правда одолевают некоторые сомнения....у нас ничего легко и просто сделать невозможно((( и здесь придумают какую-нибудь заковыку(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про 5 лет это не выдумка. Недавно я был в одном из УФМС, там спросили, насколько нужна времянка? Мой встречный вопрос - а макимум сколько? Ответ - 5 лет...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ладно, у кого вопросы возникнут - я в "Мастерской".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария