Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
21 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
4.8
Все отзывы
Правила форума

постановка на учет

Всем доброго времени суток))) Помогите советом! Хочу купить машину в Москве, прописка (постоянная) в Омске. После покупки могу не оформлять до 5 дней, потом ездить нельзя. После получения транзитных номеров будет еще 20 дней. Но мне сказали, чтобы их получить, нужно практически пройти процедуру постановки на учет! Осмотр на площадке и т.д. Вопрос - кто сталкивался с подобной проблемой? Научите девушку как сделать правильно, быстро, а главное в рамках закона))) чтобы на пути из Москвы в Омск не забрали ни права, ни машину, ни кучу бабла)))) Спасибо всем, кто откликнется на мой хэлп!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Лёля Lо.
Привет землячка!Живу в Моск.обл.,но прописка Омская.Покупаем машины постоянно в салонах Москвы.Отличие в том,что мы не гоняем их в Омск,а я только летаю за номерами,проходим осмотры в М.О.По поводу транзитов,у салонов есть услуга,постановка на учёт,она платная,но делается в момент.Вы пойдите по тому же пути,но предварительно узнайте,может эту процедуре сделать именно ваш ОД.Раньше было положено всем салонам выдавать транзиты на купленные авто,но многие на этой услуге экономят.Если что-то конкретно нужно узнать,то пишите мне на адрес. Ольга.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Привет землячка!Живу в Моск.обл.,но прописка Омская.Покупаем машины постоянно в салонах Москвы.Отличие в том,что мы не гоняем их в Омск,а я только летаю за номерами,проходим осмотры в М.О.По поводу транзитов,у салонов есть услуга,постановка на учёт,она платная,но делается в момент.Вы пойдите по тому же пути,но предварительно узнайте,может эту процедуре сделать именно ваш ОД.Раньше было положено всем салонам выдавать транзиты на купленные авто,но многие на этой услуге экономят.Если что-то конкретно нужно узнать,то пишите мне на адрес. Ольга.
СсылкаПожаловаться
Привет!!! Ух, ты! Землячка! А как это у Вас получается? За номерами без машины? И как ездится здесь с омскими номерами? Милиционэры не тормозят с вопросами "Давно ли в Москве?"
СсылкаПожаловаться
АнжЕлика
Привет!!! Ух, ты! Землячка! А как это у Вас получается? За номерами без машины? И как ездится здесь с омскими номерами? Милиционэры не тормозят с вопросами "Давно ли в Москве?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас два авто с 55 регионом.Вопросов вообще не возникает.Но наш очень редко встречается)))))
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
У нас два авто с 55 регионом.Вопросов вообще не возникает.Но наш очень редко встречается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так и думала))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
АнжЕлика
ну я так и думала))) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За рулём машины с 55-ми номерами Вы московской ГИБДД не особо-то интересны. Я с 70-ми очень много поездил по Москве и области, остановили всего 1 раз на посту с обычной проверкой и всё. Присмотритесь к потоку машин в Москве - все регионы присутствуют.
СсылкаПожаловаться
сергей перов
ПОМОГИТЕ!!!!Что делать птс 06 регион отказали в постанове на учёт?
СсылкаПожаловаться
сергей перов
ПОМОГИТЕ!!!!Что делать птс 06 регион отказали в постанове на учёт?
СсылкаПожаловаться
Ингушетия? Ну и что сказали в МРЭО? Что не так с машиной и\или документами?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ингушетия? Ну и что сказали в МРЭО? Что не так с машиной и\или документами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ингушетия, сказали птс наверное на жигули оформили, с машиной всё в поряде! сказали жди запрос с ингушетии. а ждать его можно очень долго и врядли он придёт хороший,
СсылкаПожаловаться
сергей перов
Ингушетия, сказали птс наверное на жигули оформили, с машиной всё в поряде! сказали жди запрос с ингушетии. а ждать его можно очень долго и врядли он придёт хороший,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред там несут про "наверное жигули"! Если ПТС настоящий и без ошибок, если номер кузова\номер двигателя\цвет кузова\модель автомобиля совпадают с ПТС и не имеют признаков подделки, а также в базе данных ГИБДД автомобиль "чист", т.е. не числится в розыске\не утилизован\не совпадает с другими автомобилями, то нет оснований для отказа в постановке на учёт. При РЭО есть эксперт, который может дать своё заключение. Другое дело, если в единой базе ГИБДД авто числится как совсем другая машина, например, или номер кузова совпадёт с угнанным авто, то процедура затянется на неопределённое время. Обратитесь к вышестоящему начальнику по линии РЭО ГИБДД за чёткими разъяснениями причин отказа в постановке на учёт.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос №1: Вы в Омске постоянно проживаете? Поясняю вопрос: просто планируете купить в Москве машину и вернуться в Омск, так? Или у Вас постоянная регистрация (прописка) в Омске, а фактически живёте в Москве? Это важно.
В принципе, при покупке машины со свежими "транзитами" У Вас есть вагон времени для поездки в Омск. Три раза туда-обратно успеете съездить, как минимум. Покупаете в Москве машину на свежих "транзитах", берёте в руки ПТС, оформляете полис ОСАГО, спокойно едете в Омск и ставите на учёт с 55-ми номерами. И всё. Никаких проблем. Сам таким образом пригонял машины в Томск.
ЗЫ. Привет соседям )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос №1: Вы в Омске постоянно проживаете? Поясняю вопрос: просто планируете купить в Москве машину и вернуться в Омск, так? Или у Вас постоянная регистрация (прописка) в Омске, а фактически живёте в Москве? Это важно.
В принципе, при покупке машины со свежими "транзитами" У Вас есть вагон времени для поездки в Омск. Три раза туда-обратно успеете съездить, как минимум. Покупаете в Москве машину на свежих "транзитах", берёте в руки ПТС, оформляете полис ОСАГО, спокойно едете в Омск и ставите на учёт с 55-ми номерами. И всё. Никаких проблем. Сам таким образом пригонял машины в Томск.
ЗЫ. Привет соседям )
СсылкаПожаловаться
Привет! Ответ на вопрос №1: постоянная регистрация в Омске, фактически живу и работаю в Москве. Временной регистрации нет, но при желании можно сделать. Правда, насколько знаю это мне не облегчит жизнь((( Временная (официальная) дается на пол года, а там надо продлевать... то же будет и с машиной (в смысле постановки ее на учет в Москве). Стоит ли овчинка выделки? Может я чего не знаю... подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
АнжЕлика
Привет! Ответ на вопрос №1: постоянная регистрация в Омске, фактически живу и работаю в Москве. Временной регистрации нет, но при желании можно сделать. Правда, насколько знаю это мне не облегчит жизнь((( Временная (официальная) дается на пол года, а там надо продлевать... то же будет и с машиной (в смысле постановки ее на учет в Москве). Стоит ли овчинка выделки? Может я чего не знаю... подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предчувствия меня не обманули. Понятно. Делайте вот что: получайте временную регистрацию в УФМС (не могу сказать за конкретные нюансы в Москве, но вообще-то до 5 лет временная регистрация оформляется - уточните по месту). Тем более, что с времянкой у Вас не будет томных разговоров и домогательств с товарищами милици... э-э-э, господами полицейскими по поводу Вашего присутствия в Москве. Собственно, всё. Покупаете машину и ставите на временный опять же учёт в Москве, получаете московские номера и проходите ГТО в Москве. Сейчас грядёт некоторое изменение правил учёта автомобилей, там дальше видно будет. На сегодняшний день Вам лучше так поступить (см.выше), чем гонять машину в Омск для постановки на учёт, а потом ещё и каждый год ездить снова в Сибирь для прохождения ГТО. Я так вижу решение Ваших сложностей.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Предчувствия меня не обманули. Понятно. Делайте вот что: получайте временную регистрацию в УФМС (не могу сказать за конкретные нюансы в Москве, но вообще-то до 5 лет временная регистрация оформляется - уточните по месту). Тем более, что с времянкой у Вас не будет томных разговоров и домогательств с товарищами милици... э-э-э, господами полицейскими по поводу Вашего присутствия в Москве. Собственно, всё. Покупаете машину и ставите на временный опять же учёт в Москве, получаете московские номера и проходите ГТО в Москве. Сейчас грядёт некоторое изменение правил учёта автомобилей, там дальше видно будет. На сегодняшний день Вам лучше так поступить (см.выше), чем гонять машину в Омск для постановки на учёт, а потом ещё и каждый год ездить снова в Сибирь для прохождения ГТО. Я так вижу решение Ваших сложностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, не обманули)))) Все таки лучше здесь ставить на учет... пойду поищу сроки временной регистрации))) про 5 лет сомневаюсь))) Спасибо! Да только что прочитала про изменения правил учета автомобилей, отличная новость! Правда одолевают некоторые сомнения....у нас ничего легко и просто сделать невозможно((( и здесь придумают какую-нибудь заковыку(((((
СсылкаПожаловаться
АнжЕлика
Да уж, не обманули)))) Все таки лучше здесь ставить на учет... пойду поищу сроки временной регистрации))) про 5 лет сомневаюсь))) Спасибо! Да только что прочитала про изменения правил учета автомобилей, отличная новость! Правда одолевают некоторые сомнения....у нас ничего легко и просто сделать невозможно((( и здесь придумают какую-нибудь заковыку(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про 5 лет это не выдумка. Недавно я был в одном из УФМС, там спросили, насколько нужна времянка? Мой встречный вопрос - а макимум сколько? Ответ - 5 лет...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ладно, у кого вопросы возникнут - я в "Мастерской".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru