24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учет

Подскажите пожалуйста,если я хочу поставить машину на учет,но имеются штрафы с других транспортных средств,которые оформлены на меня,смогу ли я поставить машину на свою фамилию?штрафы с других тс только по видефиксации и не я была за рулем!
Галя Черных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Роман Александрович
а разница, была за рулем не была, штрафы не оспорила, того кто сидел за рулем не привела ? тогда плати. У нас в Раменском пробивают по базе и заворачивают таких, это не законно, но с ними спорить бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Если штрафы просрочены, то скорее всего вам откажут в регистрации до оплаты задолженности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будете регистрировать, узнаете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ко мне то какие претензии? Ялишь описал ситуацию, как оно может случиться)) Знаю точно, что приставы могут наложить запрет на регистрационные действия.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Самурай
Самурай
Если штрафы просрочены, то скорее всего вам откажут в регистрации до оплаты задолженности.
СсылкаПожаловаться
Если штрафы просрочены под белы рученьки и в суд .
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
Если штрафы просрочены под белы рученьки и в суд .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эка вы шустрый!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
По закону не имеют права отказать, по факту 99%, что откажут. Бадаться, а смысл, надо было или не нарушать, или оспаривать раньше, или оплачивать, тема типа подожду оно само пройдёт не прокатывает, есть и такое решение, штрафы оплатить, авто зарегистрировать, а потом уже по штрафам бодаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Так ведь в правилах регистрации пункт есть 3.34, где в отношении оснований для запрета РД ести и иные
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь в правилах регистрации пункт есть 3.34, где в отношении оснований для запрета РД ести и иные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случаи, предусмотренные законодательством. Понятно, что суд и судебный пристав не могут наложить запрет на то, чего еще нет, но засветилась личность. Отсюда и добиваются этих 99%.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В том и суть, что эти "иные" предусмотрены для того, чтобы взыскать с владельца автомобиля задолжность. По логике запретить поставить на учет новый автомобиль не могут, но по той же логике ведь не автомобиль должник, а человек. Вот и гоняют, добиваясь, чтобы штрафы гасили. Соглашаться с таким подходом или нет, трудно сказать. Скорее согласиться. А то новый поставит, а старый с хвостом продаст, о чем часто здесь пострадавшие пишут. Тем более, что штрафы камерные и рассуждать, что за рулем был другой, это же лепет. Не сажай того, кто тебе вернет автомобиль с "подарком" или плати за него и разбирайся потом уже с ним.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Как вариант можно сменить фамилию, оформив по-быстрому фиктивный брак с гастарбайтером из Средней Азии. Желающие найдутся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В подобных случаях сразу требуйте письменный отказ. Поскольку задолженности по штрафам не являются законным основанием для отказа в регистрации, то они молча утрутся, и все сделают в лучшем виде.
Не выдать письменный отказ они не имеют права, а выдать с такой формулировкой - это получить гарантированный пистон от вышестоящего начальства или из прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В подобных случаях сразу требуйте письменный отказ. Поскольку задолженности по штрафам не являются законным основанием для отказа в регистрации, то они молча утрутся, и все сделают в лучшем виде.
Не выдать письменный отказ они не имеют права, а выдать с такой формулировкой - это получить гарантированный пистон от вышестоящего начальства или из прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
А что можно получить за неоплаченный вовремя штраф,а не дай бог два или больше.И поедете из мрэо в суд,а потом и на сутки.Поэтому лучше засунуть теоретические познания куда подальше,с улыбкой оплатить все штрафы и спокойно оформить авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на ром58
ром58
А что можно получить за неоплаченный вовремя штраф,а не дай бог два или больше.И поедете из мрэо в суд,а потом и на сутки.Поэтому лучше засунуть теоретические познания куда подальше,с улыбкой оплатить все штрафы и спокойно оформить авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ром58
ром58
А что можно получить за неоплаченный вовремя штраф,а не дай бог два или больше.И поедете из мрэо в суд,а потом и на сутки.Поэтому лучше засунуть теоретические познания куда подальше,с улыбкой оплатить все штрафы и спокойно оформить авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не будет ли поездка из МРЭО в суд самодеятельностью сотрудников ГИБДД? Какие у них имеются права для задержания человека и привода его в суд?
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А не будет ли поездка из МРЭО в суд самодеятельностью сотрудников ГИБДД? Какие у них имеются права для задержания человека и привода его в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,это будет прямое исполнение их обязанностей.Почему то многие забывают что сотрудники гибдд-это тоже полицейские,к тому повезут не они,а сотрудники ппс и т.д и т.п. согласно ГК,закону о милиции(полиции),постановлению правительства и прочей байде.Ссылок Вам и без меня любитель тоет Айзикович накидает,а мне лень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария