24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

Добрый день! у меня проблема возникла с постановкой на учет авто. 1.05.2015 года купил авто по купли продаже и не переоформил его на себя, хозяин его без моего ведома 23.12.2015 снял с учета, а 3.01.2016 меня останавливают дпс и пробивают, было дело на посту. в итоге забирают свидетельство и номера. как мне дальше быть??? как поставить на учет. 
Татьяна Ангелуца
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Очень хороший закон, таких "умников" так учить и надо. Нормальный хозяин по обязанности не забывает, а про хитрил, кои дурачками прикидываются я прекрасно знаю, а те кто не знал, так они права, что в крапиве нашли.. чего Вы тут городите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их, этих хитрил, как раз и не защищаю. Защищаю, если еще не поняли, тех, кого хотят обхитрить. Потому что им, чтобы быть уверенным в добросовестности покупателя, надо после 10 дней проверить, снята ли машина с учета с него. А если нет, а покупатель на связь не идет, тут уже надо ждать штрафа или налога и потом действовать. По сути гаишники крупных городов облегчили себе труд, нагрузив им добросовестных продавцов машин. Если раньше регистрация проходила по месту жительства, и с регистрацией при продаже из рук в руки были сложности, то сейчас ставь на учет, где угодно. Трудно доехать до ближайго МРЭО вдвоем и перерегистрировать? И оба будут спокойны. В этой истории мы не знаем, почему продавец снял машину с учета. Но можем предположить, что проблему создал покупатель.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Их, этих хитрил, как раз и не защищаю. Защищаю, если еще не поняли, тех, кого хотят обхитрить. Потому что им, чтобы быть уверенным в добросовестности покупателя, надо после 10 дней проверить, снята ли машина с учета с него. А если нет, а покупатель на связь не идет, тут уже надо ждать штрафа или налога и потом действовать. По сути гаишники крупных городов облегчили себе труд, нагрузив им добросовестных продавцов машин. Если раньше регистрация проходила по месту жительства, и с регистрацией при продаже из рук в руки были сложности, то сейчас ставь на учет, где угодно. Трудно доехать до ближайго МРЭО вдвоем и перерегистрировать? И оба будут спокойны. В этой истории мы не знаем, почему продавец снял машину с учета. Но можем предположить, что проблему создал покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ересь несёте несусветную, чего проверять то, посмотрел в сидетельство о регистрации, сравнил с ПТС, а после спросил паспорт продавца, если все записи совпадают, то всё нормально, а если продаёт перекуп с свидетельством на имя дяди Васи, то можно всего ожидать, и семи пядей во лбу при этом не надо быть, а дураки, так они и на пустом месте найдут место где вляпаться. Мне вот такой привёз моё свидетельство через год после продажи, я его спрашиваю, ты документ видишь, он вижу, я спрашиваю, ты у меня покупал, тот -нет, так тогда откуда у тебя свидетельство на моё имя, стоит молчит, мне его продавец дал, я спрашиваю, ты прав в крапиве нашёл чтоль, надулся, я говорю ,тебе деньги карман жмут, тот -нет, так, говорю, какого хрена ты их выкинул. говорю , езжай сглаз моих долой, и из-за таких я должен стойки в гаи околачивать, Весь мир живёт по подобной схеме , а нам она не подходит, ...ну, ну. А при продаже я вообще спокоен, вписал в ДКП дату и время продажи , предупредил покупателя, и всё, через 10 дней проверил, если не поставлена на нового владельца, то это уже его проблемы, за 10 дней успеть можно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ересь несёте несусветную, чего проверять то, посмотрел в сидетельство о регистрации, сравнил с ПТС, а после спросил паспорт продавца, если все записи совпадают, то всё нормально, а если продаёт перекуп с свидетельством на имя дяди Васи, то можно всего ожидать, и семи пядей во лбу при этом не надо быть, а дураки, так они и на пустом месте найдут место где вляпаться. Мне вот такой привёз моё свидетельство через год после продажи, я его спрашиваю, ты документ видишь, он вижу, я спрашиваю, ты у меня покупал, тот -нет, так тогда откуда у тебя свидетельство на моё имя, стоит молчит, мне его продавец дал, я спрашиваю, ты прав в крапиве нашёл чтоль, надулся, я говорю ,тебе деньги карман жмут, тот -нет, так, говорю, какого хрена ты их выкинул. говорю , езжай сглаз моих долой, и из-за таких я должен стойки в гаи околачивать, Весь мир живёт по подобной схеме , а нам она не подходит, ...ну, ну. А при продаже я вообще спокоен, вписал в ДКП дату и время продажи , предупредил покупателя, и всё, через 10 дней проверил, если не поставлена на нового владельца, то это уже его проблемы, за 10 дней успеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы рассуждаете так, будто все только и занимаются продажей автомобилей и всё в этом деле знают, и предупредят, что будет, если покупатель своевременно не поставит машину на учет на себя. Многие, между тем, с этим сталкиваются впервые и не у всех это получается без последующих проблем Удачи!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Вы рассуждаете так, будто все только и занимаются продажей автомобилей и всё в этом деле знают, и предупредят, что будет, если покупатель своевременно не поставит машину на учет на себя. Многие, между тем, с этим сталкиваются впервые и не у всех это получается без последующих проблем Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! А рассуждаю я так , потому что считаю покупатель авто должен быть человеком грамотным, коль сумел заработать на авто, да и на права выучится , а коль в башке опилки, то тут никакие законы не помогут, даже законы природы.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Виктор
Виктор
Вы рассуждаете так, будто все только и занимаются продажей автомобилей и всё в этом деле знают, и предупредят, что будет, если покупатель своевременно не поставит машину на учет на себя. Многие, между тем, с этим сталкиваются впервые и не у всех это получается без последующих проблем Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Виктор, Галичин Степан прав машина, не игрушка, а источник повышенной опасности и чтобы ей владеть нужны не только деньги, но и мозги, а так же ответственность, если чего- то нехватает, жизнь будет учить и учить жестоко порой, хорошо если только деньгами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Виктор, Галичин Степан прав машина, не игрушка, а источник повышенной опасности и чтобы ей владеть нужны не только деньги, но и мозги, а так же ответственность, если чего- то нехватает, жизнь будет учить и учить жестоко порой, хорошо если только деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прав. Но спор не об этом. Позиция Степана - не надо ребенку говорить, что чайник горячий, пусть сам убедится, скорее дойдет. Примерно так, если упрощать. А не упрощать - если бы всё каждому было ясно, у каждого работала соображалка, адвокаты бы давно остались без работы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Прав. Но спор не об этом. Позиция Степана - не надо ребенку говорить, что чайник горячий, пусть сам убедится, скорее дойдет. Примерно так, если упрощать. А не упрощать - если бы всё каждому было ясно, у каждого работала соображалка, адвокаты бы давно остались без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На линиях электропередач и трансформаторных подстанциях висят знаки безопасности "не влезай, убьёт" - лезут и погибают. Со всех СМИ вещают "финансовые пирамиды, это обман " - участвуют и прогарают, это я к тому, что в принципе не возможно создать систему которая не позволилаб дураку споткнуться на ровном месте, можно конечнож уменьшить степень вероятности, но в технике это ещё можно решить, а вот в жизни... Еслиб не было дураков, то чем бы занимались умные. Ну а законы,в первую очередь, рассчитаны на умных, поскольку издавна известно - дураку закон не писан.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Вы рассуждаете так, будто все только и занимаются продажей автомобилей и всё в этом деле знают, и предупредят, что будет, если покупатель своевременно не поставит машину на учет на себя. Многие, между тем, с этим сталкиваются впервые и не у всех это получается без последующих проблем Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот если сразу ехать в ГИБДД покупателю и продавцу стоять в очереди это нормально. А если один покупатель в очереди постоит это уже плохо С ваших слов получается. Авто не 100 руб стоит так что если что то не понятно перед покупкой сходи в ГИБДД к юристу узнай все. Деньги то платит покупатель свои.. А отношение к ним как к чужим. Ну пропали да и фиг с ними авось выкружу..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если сразу ехать в ГИБДД покупателю и продавцу стоять в очереди это нормально. А если один покупатель в очереди постоит это уже плохо С ваших слов получается. Авто не 100 руб стоит так что если что то не понятно перед покупкой сходи в ГИБДД к юристу узнай все. Деньги то платит покупатель свои.. А отношение к ним как к чужим. Ну пропали да и фиг с ними авось выкружу..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Недавно здесь тема была, на что обратить внимание при покупке б\у. На много там отшли от железок? Да ни шагу - смотри то, смотри сё. Вот и будет железки разглядывать, может быть даже на диагностику поедет. А про то, что отдает свои деньги вспомнит, если проблема возникнет, когда их уже отдаст. Но проблемы эти в большинстве своем появляются только по причине возникновения разных причин, чтобы не переоформить машину вместе. Ожидание покупателя и поиск покупателем нужной ему машины куда больше времени занимает, а на регистрацию пары часов не находится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ересь несёте несусветную, чего проверять то, посмотрел в сидетельство о регистрации, сравнил с ПТС, а после спросил паспорт продавца, если все записи совпадают, то всё нормально, а если продаёт перекуп с свидетельством на имя дяди Васи, то можно всего ожидать, и семи пядей во лбу при этом не надо быть, а дураки, так они и на пустом месте найдут место где вляпаться. Мне вот такой привёз моё свидетельство через год после продажи, я его спрашиваю, ты документ видишь, он вижу, я спрашиваю, ты у меня покупал, тот -нет, так тогда откуда у тебя свидетельство на моё имя, стоит молчит, мне его продавец дал, я спрашиваю, ты прав в крапиве нашёл чтоль, надулся, я говорю ,тебе деньги карман жмут, тот -нет, так, говорю, какого хрена ты их выкинул. говорю , езжай сглаз моих долой, и из-за таких я должен стойки в гаи околачивать, Весь мир живёт по подобной схеме , а нам она не подходит, ...ну, ну. А при продаже я вообще спокоен, вписал в ДКП дату и время продажи , предупредил покупателя, и всё, через 10 дней проверил, если не поставлена на нового владельца, то это уже его проблемы, за 10 дней успеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А всего то делов купить авто у собственника . А не у цыгана на базаре
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А всего то делов купить авто у собственника . А не у цыгана на базаре
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот в чём в чём но в этом соглашусь, я свой авто продавал больше полугода, когда проблема продажи стала не актуальной продал первому встречному, но больше всего меня удивил тот факт, что тот лох, что купил мой бывший авто, проехал больше 300 км, чтоб вляпаться, причём рядом у него продавалось полно приличных авто от хозяина, и чтож их, лохов, так тянет на авторынки, как мух на го..но..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да все правильно прежний хозяин сделал!!! Видимо, ему штрафы приходить стали - вот он и среагировал. Нужно тупо встретится с бывшим владельцем, извиниться, оплатить штрафы, которые ему пришли и с ним поехать и переоформить. Все просто, как носок)))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей
просто так снять с учёта нельзя,только для утилизации,а утилизированную машину на учёт уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на андрей
андрей
просто так снять с учёта нельзя,только для утилизации,а утилизированную машину на учёт уже не поставить.
СсылкаПожаловаться
Можно прекратить регистрацию, очень часто люди это называют снятием с учета.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
То есть более полугода все было хорошо и без регистрации, а потом вдруг стало все плохо?
Это называется - и рыбку съесть и на рыбку сесть.
Где по твоему прежний хозяин должен был тебя искать, чтобы начистить тебе рыльце за такое поведение? Он все правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Где то 10 дней назад купил машину, она пока не на ходу (отсутствует двигатель). Мы написали ДКП в 2х экземплярах, на экземпляре продавца стоит дата, на моем нет. Но эту ситуацию мы изначально обговорили и решили на том , что не затягивая на долгое время я доделаю машину, перерегистрирую ее на себя и позвоню им скажу об этом. Продавец предупредил меня , что если я соберу машину и буду ездить на ней не переоформляя, они ее спишут в утиль. Пока у меня гараж, занят через несколько дней планирую, поставить двигатель на эту машину, и первым же делом сделаю ОСАГО и поеду перерегистрировать машину.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати при регистрации ТС основная затрата это техосмотр и ОСАГО ( в моем случае 8240 руб.), а госпошлина всего 500 или 2000 р ( в зависимости от того номера старые останутся или нет), так что смысла кататься на машине оформленном на чужого человека не выжу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария