11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учет

Приветствую всех не равнодушных. Вынужден обратиться к сообществу за советом - приобрели автомобиль в Москве, однако, в СПб не поставить на учет. В ПТС внесены сведенья об особых отметках следующего содержания: ...замена двигателя...,замена кузова. Сотрудники МРЭО ссылаются на устные указания руководства УГИБДд СПб и в совершении регистрационых действий отказывают. При этом, А/М неоднократно ставился и снимался с учета в Московском регионе с перечисленными отметками. Буду признателен всем за совет. Спасибо.
в !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ми
Что за фигня? Какие такие "устные указания"? Вам оказали в окне регистрации? Идите к начальнику, приводите свои доводы, если не помогает - требуйте письменного отказа. В "отказном" внятно прочтёте, на основании чего вам отказано (ссылка на законы, нормативные акты). С такой бумажкой авто на учёт можно поставить только через суд, это если авто " чистый". ------------------------------Кстати, и суд не всегда обязывает ГИБДД поставить авто на учёт. Ссылку не могу найти, смысл такой, если автомобиль был ранее поставлен на учет с нарушением - препятствий для аннулирования регистрации нет, даже если снятие-постановка делались неоднократно.Такое вполне возможно, т к единая база ГИБДД заработала только в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Dima Miheev
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у меня в Свердловской области, в Питере регистрация временная на 5 лет (заканчивается в мае 2014г.). В 2010 году в Питере взял автомобиль, поставил соответственно на временный учет (по временной регистрации до мая 2014г.) с отметкой в свид-ве на авто. Что мне делать когда закончится временная регистрация авто???Вроде как привязку к постоянной регистрации отменили!? А ездить надо.)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dima Miheev
Dima Miheev
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у меня в Свердловской области, в Питере регистрация временная на 5 лет (заканчивается в мае 2014г.). В 2010 году в Питере взял автомобиль, поставил соответственно на временный учет (по временной регистрации до мая 2014г.) с отметкой в свид-ве на авто. Что мне делать когда закончится временная регистрация авто???Вроде как привязку к постоянной регистрации отменили!? А ездить надо.)
СсылкаПожаловаться
Когда закончится ВАША регистрация, вам придется делать новую еще на пять лет и соответственно перерегистрировать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Dima MiheevВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Когда закончится ВАША регистрация, вам придется делать новую еще на пять лет и соответственно перерегистрировать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на Dima Miheev
Dima Miheev
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у меня в Свердловской области, в Питере регистрация временная на 5 лет (заканчивается в мае 2014г.). В 2010 году в Питере взял автомобиль, поставил соответственно на временный учет (по временной регистрации до мая 2014г.) с отметкой в свид-ве на авто. Что мне делать когда закончится временная регистрация авто???Вроде как привязку к постоянной регистрации отменили!? А ездить надо.)
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал, что отменили привязку к постоянной регистрации ? Первый раз слышу! Вас ввели в заблуждение. По состоянию на сегодня, временная регистрация авто прекращается одновременно с вашей по месту пребывания. Вы либо продлеваете временное пребывание и пишете заявление в ГИБДД о продлении временной регистрации авто, обязательно ДО срока истечения действующей, либо ехать по месту прописки и ставить на постоянный учёт.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------В данный момент Москва, МО и Ульяновская область (точнее некоторые МРЭО в этих регионах) участвуют в эксперименте по "перекрёстной" постановке на учёт. Новость прошла в НЕТЕ и газетах,но некоторые форумчане отписались, что система пока буксует. Если всё заработает как надо, и к маю 2014 Питер тоже включится в эту систему, вы сможете поставить машину на постоянный учёт не выезжая из Питера, но при этом получите гос номера с регионом вашей постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
ром58
Отказать в регистрации могут только в случае изменений,отсутствия,не читаемости номерных агрегатов(грубо говоря)в данном случае отказ не правомерен,требуйте письменного отказа с обоснованием,да по закону они его и сами должны дать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария