Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

постановка на учет

Приветствую всех не равнодушных. Вынужден обратиться к сообществу за советом - приобрели автомобиль в Москве, однако, в СПб не поставить на учет. В ПТС внесены сведенья об особых отметках следующего содержания: ...замена двигателя...,замена кузова. Сотрудники МРЭО ссылаются на устные указания руководства УГИБДд СПб и в совершении регистрационых действий отказывают. При этом, А/М неоднократно ставился и снимался с учета в Московском регионе с перечисленными отметками. Буду признателен всем за совет. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ми
Что за фигня? Какие такие "устные указания"? Вам оказали в окне регистрации? Идите к начальнику, приводите свои доводы, если не помогает - требуйте письменного отказа. В "отказном" внятно прочтёте, на основании чего вам отказано (ссылка на законы, нормативные акты). С такой бумажкой авто на учёт можно поставить только через суд, это если авто " чистый". ------------------------------Кстати, и суд не всегда обязывает ГИБДД поставить авто на учёт. Ссылку не могу найти, смысл такой, если автомобиль был ранее поставлен на учет с нарушением - препятствий для аннулирования регистрации нет, даже если снятие-постановка делались неоднократно.Такое вполне возможно, т к единая база ГИБДД заработала только в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Dima Miheev
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у меня в Свердловской области, в Питере регистрация временная на 5 лет (заканчивается в мае 2014г.). В 2010 году в Питере взял автомобиль, поставил соответственно на временный учет (по временной регистрации до мая 2014г.) с отметкой в свид-ве на авто. Что мне делать когда закончится временная регистрация авто???Вроде как привязку к постоянной регистрации отменили!? А ездить надо.)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Dima Miheev
Dima Miheev
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация у меня в Свердловской области, в Питере регистрация временная на 5 лет (заканчивается в мае 2014г.). В 2010 году в Питере взял автомобиль, поставил соответственно на временный учет (по временной регистрации до мая 2014г.) с отметкой в свид-ве на авто. Что мне делать когда закончится временная регистрация авто???Вроде как привязку к постоянной регистрации отменили!? А ездить надо.)
СсылкаПожаловаться
Когда закончится ВАША регистрация, вам придется делать новую еще на пять лет и соответственно перерегистрировать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Dima MiheevВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Когда закончится ВАША регистрация, вам придется делать новую еще на пять лет и соответственно перерегистрировать автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на Dima Miheev
Dima Miheev
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал, что отменили привязку к постоянной регистрации ? Первый раз слышу! Вас ввели в заблуждение. По состоянию на сегодня, временная регистрация авто прекращается одновременно с вашей по месту пребывания. Вы либо продлеваете временное пребывание и пишете заявление в ГИБДД о продлении временной регистрации авто, обязательно ДО срока истечения действующей, либо ехать по месту прописки и ставить на постоянный учёт.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------В данный момент Москва, МО и Ульяновская область (точнее некоторые МРЭО в этих регионах) участвуют в эксперименте по "перекрёстной" постановке на учёт. Новость прошла в НЕТЕ и газетах,но некоторые форумчане отписались, что система пока буксует. Если всё заработает как надо, и к маю 2014 Питер тоже включится в эту систему, вы сможете поставить машину на постоянный учёт не выезжая из Питера, но при этом получите гос номера с регионом вашей постоянной регистрации.
СсылкаПожаловаться
ром58
Отказать в регистрации могут только в случае изменений,отсутствия,не читаемости номерных агрегатов(грубо говоря)в данном случае отказ не правомерен,требуйте письменного отказа с обоснованием,да по закону они его и сами должны дать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru