29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста бюджетный 1-ый автомобиль

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста недорогой автомобиль в качестве 1-ой машины, который соответствовал бы таким критериям:
- низкие налоги или вообще без них;
- экономичный или приемлемый расход топлива;
- какая-никакая безопасность (водителя и пассажира);
- доступность и приемлемая цена расходников;
- цена очень желательно до 250.000 рублей.

Я думал о Daewoo Matiz, Renault Logan, Nissan Micra и прочих бюджетных авто, мне особо громоздкая машина не нужна, только для двоих человек. Вкладываться по-крупному в первое авто я категорически не хочу. У знакомой была peugeot 407, намучилась она с ней капитально, хотя машине было всего года 3. Вкладывать в неё приходилось очень солидно, проще было доплатить и купить что-то более дорогое, но надёжное.
Это я к тому что до 250.000 наверняка машина будет б/ушная, тут тоже есть вопрос стоит ли например брать логан или матиз 5 летней давности, чем это чревато и т.п. Вообщем дайте совет пожалуйста. Заранее спасибо.
Денис Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Мазрухо
Любую машину надо смотреть.Если говорить о перечисленных-то лучше Логана.Он проще,ремонтопригоднее.
СсылкаПожаловаться
Ринат ИбрагимовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Любую машину надо смотреть.Если говорить о перечисленных-то лучше Логана.Он проще,ремонтопригоднее.
СсылкаПожаловаться
Любую машину надо смотреть.Если говорить о перечисленных-то лучше Логана.Он проще,ремонтопригоднее.
Я также считаю, что Renault Logan подойдет 1)просторный 2)экономичный в отличии от подобного класса других авто 3) вроде подвеска не плохая 4) из тобой перечисленных авто, этот устойчивее на дороге и проходимей.

Матиз, больше пожалуй для городского режима отлично подайдет))
Нисан как мне кажется еще сырая машина, коробка вроде слабая, читал гдето
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Ринат Ибрагимов
Ринат Ибрагимов
Любую машину надо смотреть.Если говорить о перечисленных-то лучше Логана.Он проще,ремонтопригоднее.
Я также считаю, что Renault Logan подойдет 1)просторный 2)экономичный в отличии от подобного класса других авто 3) вроде подвеска не плохая 4) из тобой перечисленных авто, этот устойчивее на дороге и проходимей.

Матиз, больше пожалуй для городского режима отлично подайдет))
Нисан как мне кажется еще сырая машина, коробка вроде слабая, читал гдето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Микра сырая?? Ну-ну)))...Найдите где читали....
А так Вы правы оптимально, пожалуй Логан
СсылкаПожаловаться
IT
что вам сказать за 250 уже даже ваз 2114 хрен купишь со скидкой....
из того что пока вижу за 280 тыс ЗАЗ шанс с Автоматом продают если ваши габариты позволяют в ней сидеть
Вполне простое авто... с умеренным расходом как на ТО так и на Бензине...
ZAZ Chance S 1.4 AT (101 л.с.) 280 000 руб кондер в ней уже есть...
налог терпимый... расход тоже... цена ТО (вот тут загвоздка мало ли как скажется ситуация на Украине на цену ТО)
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Рено-Симбол, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ринат ИбрагимовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Рено-Симбол, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Рено-Симбол, однозначно.
Я считаю, что машина должна быть еще красивой.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Ринат Ибрагимов
Ринат Ибрагимов
Рено-Симбол, однозначно.
Я считаю, что машина должна быть еще красивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкуренты - красавцы. Логан, Матиз и Микра.
Надо было тогда Ауди и Мерина советовать.


СсылкаПожаловаться
Ринат ИбрагимовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Конкуренты - красавцы. Логан, Матиз и Микра.
Надо было тогда Ауди и Мерина советовать.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда сравнивал имел в виду логана и сумбол))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
как говорится дешевле -только с пробегом или даром,может из китая что либо,ведь пишешь:.." прочих бюджетных...".???
СсылкаПожаловаться
Денис Иванов
А что скажете вообще про б/у машины, вот если рассматривать б/у матиз или логан - стоит ли их брать? Они же коррозируют через несколько лет использования, есть ли какая то антикоррозийная защита или если машина "загнила" то её только на помойку? В этом я пока не шарю совсем.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
А что скажете вообще про б/у машины, вот если рассматривать б/у матиз или логан - стоит ли их брать? Они же коррозируют через несколько лет использования, есть ли какая то антикоррозийная защита или если машина "загнила" то её только на помойку? В этом я пока не шарю совсем.
СсылкаПожаловаться
Логан кстати, вовсе не гниющая машинка. Даже первые из 5го года родом до дыр не сгнили. Хотя на них и отзывные компании были.
а так - гниют ВСЕ. кто-то раньше, кто-то позже. Ржавчина на поверхности, особенно где-нибудь на крыше или крышке багажника - еще не повод для самоубийства. Да и для расстройства то же. Машина вещь такая. Она не вечна. И срок ее жизни весьма ограничен.
СсылкаПожаловаться
Сергей МальцевВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
А что скажете вообще про б/у машины, вот если рассматривать б/у матиз или логан - стоит ли их брать? Они же коррозируют через несколько лет использования, есть ли какая то антикоррозийная защита или если машина "загнила" то её только на помойку? В этом я пока не шарю совсем.
СсылкаПожаловаться
У нас служебный логан 2006 года выпуска, ездит и не ломается, каждый день. До него был соболь, развалился за два года.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Все забыли про ДЭУ-нексию. Мой знакомый ездил на ней 6 лет и горя не знал. внений вид да и внутри не хуже остальных бюджетников в этой ценовой категории.
второй вариант - Киа-Рио б/у,
если в машинах не спец - бери у родственников или в салонах, где есть трейд-ин (а он ща везде есть), сам на рынок не суйся. даже с дядей-автослесарем
СсылкаПожаловаться
Денис ИвановВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Все забыли про ДЭУ-нексию. Мой знакомый ездил на ней 6 лет и горя не знал. внений вид да и внутри не хуже остальных бюджетников в этой ценовой категории.
второй вариант - Киа-Рио б/у,
если в машинах не спец - бери у родственников или в салонах, где есть трейд-ин (а он ща везде есть), сам на рынок не суйся. даже с дядей-автослесарем
СсылкаПожаловаться
Хмм... за киа рио кстати спасибо, я посмотрел с автоматом есть 2004 года за 160-170 т.р. а насколько она хороша по надёжности, год-полтора проездит такая?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
Хмм... за киа рио кстати спасибо, я посмотрел с автоматом есть 2004 года за 160-170 т.р. а насколько она хороша по надёжности, год-полтора проездит такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по надежности не скажу....не думаю чтоб она была ненадежнее других. Год-полтора точно проездит, это не срок
СсылкаПожаловаться
Анатолий
гниль и пятна ржавчины по кузову-это часто и есть удел автохлама...реагенты помогают мать их....))
СсылкаПожаловаться
Денис ИвановВ ответ на Анатолий
Анатолий
гниль и пятна ржавчины по кузову-это часто и есть удел автохлама...реагенты помогают мать их....))
СсылкаПожаловаться
То есть если загнила - то всё? Шансов на спасение пациента нема?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
То есть если загнила - то всё? Шансов на спасение пациента нема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нема когда финансы поют романсы,а за денюжки усё можно сделать)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Денис Иванов
Денис Иванов
То есть если загнила - то всё? Шансов на спасение пациента нема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, гнилую можно и не рассмотреть....и шансов на спасение почти нет
СсылкаПожаловаться
IVAN
логан или калина, у матиза уж слишком малы колеса, каждая кочка превращается в испытание, часто летят покрышки, плюс быстро ржавеет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария