23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте первый автомобиль

Собственно нужен автомобиль. Опыта вождения нет, регион Москва и ближайшее Подмосковье. Автомобиль нужен для приобретения уверенных навыков вождения и опыта эксплуатации транспортного средства.
Задачи - поездки по городу и за город на выходные для 1 или 2 х человек.

Подскажите пожалуйста какой автомобиль будет оптимальным чтобы через год его сдать и не сильно потерять в цене. Бюджет 250 - 300 тыс.р.
Заранее очень благодарен за посильное участие в обсуждении!!!
[Неформат]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Aleksan
1. Для опыта вождения и навыка лучше нашей классики не найдёшь.Не дорого ,+ " Каско" бей не хочу,главное научится механики,а автомат "детский лепет",можно -переднеприводный,с ним легче .А вот на счёт,не потерять в цене,"за науку и навык надо платить".
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Лучше сразу бери передний привод!По моему лучший вариант это Ваз-14-15,через год её будет легче продать чем классику,да и комфорт минимальный присутствует.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я себе первый 14 брал.
СсылкаПожаловаться
лис
матиз цена и качество соответствуют и всяко лучше ваза
СсылкаПожаловаться
Катерина
У меня первый автомобиль хьюндай акцент. Брала три года назад с автоматом.
Езжу до сих пор. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Катерина
Катерина
У меня первый автомобиль хьюндай акцент. Брала три года назад с автоматом.
Езжу до сих пор. Дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Катериной Акцент хороший и надежный автомобиль! До 3х лет с пробегом тыс.50 можно за 300тыс. взять в макс.комплектации
СсылкаПожаловаться
Рустем
Бери десяткутыс за 100 и езди на ней на здоровье
СсылкаПожаловаться
Максим Сьянов
кто бы что не говорил, иномарка есть иномарка. Почитай про нексию, хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Игорь
После ТАЗа даж Нексия сказкой покажется)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Опыта нет - машина должна быть резвой и надежной.
На тазах приличные люди не ездят. Бери ниссан альмера не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Рено Логан с некрашенными бамперами самое то для новичка.
СсылкаПожаловаться
Александр Хохлачев
ТАЗ 2114-15. Начинал с классики, но 14 надежней и шустрей. В обслуживании проста, если брать новую, то с антикором, музыкой, сигналками и прочими вкусностями, можно взять годовалую. Говорят логан не плох. Б.У. иномарку не советую, так ка запчасти стоят дороже, требуют больше внимания, да и в сервисах новичков разводить любят. А самара самое оно зап. части есть везде, стоят копейки, да и в сервисах дешевле будет. Удачи в выборе авто! Пройдя огонь, воду и медные трубы с 2-мя ТАЗиками, померзнув с ними на обочине, поездив на тросе, помявшись в сервисах и попав в обычные для новичков мелкие ДТП (правда на 14-й влетел здорово, увело пол и крышу) я пересел на SAAB и радуюсь, как самому SAABу, так и тому, что он не стал моим 1-м автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Алюком
Переднеприводный ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Все уазы, газы и вазы на самом деле "тазы", но по цене Ваших " "до 300 т.р."
Однако, ездить по Москве на "тазу" в начале XXI века, это как на лошади в
конце XX. Мой совет- пока продолжать перемещаться на маршрутках еще года
два-три, накопить еще 100 т.р. и потом приобрести по цене 400 т.р. нового
или подержанного "китайца", "корейца" или "японца" на автомате. И все !
По крайней мере и Вам будет приятнее и нам всем безопаснее (все эти 2-3 года).
Всего Вам наилучшего !
СсылкаПожаловаться
V@ldemario
Бери DAEWOO MATIZ :) самый оптимальный вариант :)) расход бензина минимальный :) Водить ее просто и легко. новая долго не будет ломаться. Правда привыкать к мелким габаритам это не есть хорошо. Так что еще лучше взять DAEWOO NEXIA можно даже б.у. Нексия это неубиваемая машина, для учебы самое то....Насчет старой классики, можешь и ее взять, но запомни, стаарая классика = руки в масле :))) если этот минус тебя не расстраивает бери ее :)....
СсылкаПожаловаться
Игорь
А у самого душа к чему лежит?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Нексию можно взять новую за 300, и ещё на КАСКО останется и спокойно можете её убивать ближайшие 2 года. Что ломается из ходовой - починят по гарантии, что разобьёте сами починят по каско.
СсылкаПожаловаться
Алексей Т
Просто посмотри в нете машинки до 300 т.р. подержанные и новые, выдели для себя те которые тебе понравились больше всего, на первый взгляд. Не пожалей времени съезди в автосалон(ы) посиди в них и тогда уже принимай решение. Первую машину бери с механикой, ибо с автоматом любая обезьяна поедет, а механика она и есть механика.
По своему опыту могу сказать, ездил на разных машинах, но первая была 2105. После неё проблем с вождением других просто ни каких. Кстати 2105 брал новую и ездил около 3-х лет. Проблем ни каких, бывали мелкие поломки, но так чтоб я не мог ехать, такого не было. Так что для начала машина самое оно. И не слушай тех кто говорит что это не современно и не круто, тебе надо научиться ездить, а не понты кидать (на дряхлой и гнилой иномарке).
СсылкаПожаловаться
[Неформат]
Спасибо за помощь, не ожидал такого резонанса если честно )) Нашу классику не рассматриваю по причине нестабильности, за автомобилем нужно будет постоянно смотреть и довольно сильно "участвовать" в ремонте самостоятельно. "Руки в масле" не вариант, не то чтобы страдаю чистоплюйством и устройство довольно хорошо понимаю, но считаю что в XXI веке это уже или хобби или идиотизм. Китайцы всем хороши кроме последующей перепродажи да и в этом ценовом сегменте ничего пристойного нет, качество по моему начинается только у BYD или Brilliants. DAEWOO MATIZ при моих габаритах 95/185 довольно проблемно если не сказать смешно.
И в итоге все же приходим к АКЦЕНТУ или ЛОГАНУ ,причем первый вызывает меньше негатива своими формами )). Странно но ни одного варианта пожилого немца или японца, тут понятно, сильно возрастает "мешковость" этого кота, но есть же проверенные временем и распространеные варианты из которых можно при желании выбрать?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Киа Рио тож вроде нормальная машинка)))
Я лично себе после 14-ой, покатавшись на ней пол-года взял 10-летнего Сивика, катал его год или 1,5, менял только расходники. С тех пор было несколько Хонд, сейчас временно Гетс, кстати внутри совсем даже не маленький. Конечно не Хонда, но в скором будущем думаю снова брать Цивика))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария