29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, на что пересесть.

Доброго времени суток, господа. Спустя N-ое количество лет владения Chevrolet Lacetti 1.6, который брал с салона, стал вопрос смены данного аавтомобиля на более комфортный/шустрый/проходимый аппарат.
Т.к. денюжек не так много, в связи с курсом, взор пал на вторичный рынок.
Порыскав и обдумав все за и против, выбрал несколько вариантов, с которыми и прошу помочь.
Это:
-Subaru Forester (~2007 года)


-Subaru Outback (~2008 года)



-Mazda 3 (2.0, ~2008 года)



-Suzuki Grand Vitara (~2008 года)




Буду рад услышать достоинства и недостатки данных авто, а может кто-то ещё и владел какой-то из них.
Заранее благодарю!
Jurden Sky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Антонина Котельникова
У нашей бухгалтерши тоже был "Лачетти", но муж хотел кроссовер, продал "Лачетти" и купил нового чёрного "Дастера" 2.0л. и доволен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нашей бухгалтерши тоже был "Лачетти", но муж хотел кроссовер, продал "Лачетти" и купил нового чёрного "Дастера" 2.0л. и доволен.
СсылкаПожаловаться
У нашей бухгалтерши тоже был "Лачетти", но муж хотел кроссовер, продал "Лачетти" и купил нового чёрного "Дастера" 2.0л. и доволен.

К моему сожалению, на новый автомобиль не хватает средств.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
У нашей бухгалтерши тоже был "Лачетти", но муж хотел кроссовер, продал "Лачетти" и купил нового чёрного "Дастера" 2.0л. и доволен.

К моему сожалению, на новый автомобиль не хватает средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Дастер хватит и ещё останется. Аут 08 от 900000рэ не понял почему его ровняют с Витарой и Матрёшкой
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
У нашей бухгалтерши тоже был "Лачетти", но муж хотел кроссовер, продал "Лачетти" и купил нового чёрного "Дастера" 2.0л. и доволен.

К моему сожалению, на новый автомобиль не хватает средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и на Сузуки не хватит.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я лично после лачетти очень долго подбирал машины и мазда туда никак не вписалась уж не луче она к тому (ну для меня).
Я бы смотрел на Гранд витару.
Так же перед покупкой лучше покатайтесь за рулем, т.к. у меня сейчас ЭУР и после ГУРА это зло. нет такого удовольствия от управления как в лачетти, так же искал именно с независимой подвеской, на балке будет недостаточный комфорт в управлении особенно на не очень хорошей дороге и в поворотах.
Посмотрите еще на шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
Jurden SkyВ ответ на Шурик
Шурик
Я лично после лачетти очень долго подбирал машины и мазда туда никак не вписалась уж не луче она к тому (ну для меня).
Я бы смотрел на Гранд витару.
Так же перед покупкой лучше покатайтесь за рулем, т.к. у меня сейчас ЭУР и после ГУРА это зло. нет такого удовольствия от управления как в лачетти, так же искал именно с независимой подвеской, на балке будет недостаточный комфорт в управлении особенно на не очень хорошей дороге и в поворотах.
Посмотрите еще на шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за конструктивный комментарий.
с ЭУРом ещё не сталкивался, буду внимателен.
а на счет октавии...не лежит душа, почему-то.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
Спасибо за конструктивный комментарий.
с ЭУРом ещё не сталкивался, буду внимателен.
а на счет октавии...не лежит душа, почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не знаю ваших габаритов, но при моих выбор был очень сложным и октавия (правда в новом кузове) оказалась отличным вариантом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прювет )
Информотивность руля разная, если гур отлично передает дорогу на руль и чувство контроля есть , то у Эура нет такого, крутиться легко колейность чувствуешь не рулем а машиной, в общем дело привычки но мне так не нравится, говорят что можно перепрошить программно на более комфортный режим но я еще не пробовал.
То что сравнивал пока, мне гур все же нравиться больше.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Шурик
Шурик
Прювет )
Информотивность руля разная, если гур отлично передает дорогу на руль и чувство контроля есть , то у Эура нет такого, крутиться легко колейность чувствуешь не рулем а машиной, в общем дело привычки но мне так не нравится, говорят что можно перепрошить программно на более комфортный режим но я еще не пробовал.
То что сравнивал пока, мне гур все же нравиться больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напрямую зависит от машины. эур на гранте и эур на фф3 это две большие разницы.разницы эур фф3 и гура на бывшем ниссане и других авто практически нет.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на олег
олег
напрямую зависит от машины. эур на гранте и эур на фф3 это две большие разницы.разницы эур фф3 и гура на бывшем ниссане и других авто практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как то да, я забыл что на Цивике 2008-го седан тоже гур и он совсем легкий и не наливается на скорости.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Из БУ я бы смотрел на РАФ4..
СсылкаПожаловаться
Виктор
владел сузуки крепкая машина. Субару экзотика с соответсвующими расходами.
СсылкаПожаловаться
IT
Лесник более или менее из всего, на крайняк гитару....только потому что это интересный гибрид Рамника и Кузовного авто...
Но....
Я так посмотрел ценники от 750 тыс...
Лучше действительно новые авто смотреть....
Дастер 1.6 монопривод
Джили Емгранд Х7
Если подтянуть бюджет и ASX 1.6
СсылкаПожаловаться
олег
комфортный/шустрый/проходимый аппарат.
из предложенных аутбэк однозначно. попробую обосновать.
комфорт седана,проходимость кросса.
сгв и форь во многом проигрывают.
ну а машка вообще сюда никаким боком. кроме веселого мотора ничего хорошего.и один из главных минусов это угоняемость.дергают их на раз.
аутбек зимой это просто песня.приходилось юзать еще 10-14 лет назад.до сих пор трудно забыть.купил-бы но по деньгам не тяну.
СсылкаПожаловаться
олег
и не надо слушать про дороговизну содержания субару. все это осталось в конце прошлого века когда их только начали ввозить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Из вышеуказанных есть опыт общения только с форестером, впечатления положительные. Довольно экономичный, в меру проходимый, не тесный внутри. Единственный минус обнаруженный знакомым владельцем - это невозможность запуска двигателя при -30 и ниже за бортом. Мозги авто просто не знают такой температуры.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
комфортный-это гранд витара,оч хорошая надежная подвеска,шустрый и проходимый-форестер.берите с акпп. и не слушайте советы про новый моно привод и т.д...настоящяее авто для российских городов и трасс-это полный привод,акпп,климат контроль...мне больше по душе витара,пошустрить возможно не удастся )),зато комфорт и проходимость,и надёжность будут всегда с вами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Читаю и улыбаюсь-Витара и комфорт...Сам владею.Шум-в Скании тише.Трясучка-плата за устойчивость.Мой совет-Х Трейл.Там хотя бы есть багажник.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Читаю и улыбаюсь-Витара и комфорт...Сам владею.Шум-в Скании тише.Трясучка-плата за устойчивость.Мой совет-Х Трейл.Там хотя бы есть багажник.
СсылкаПожаловаться
У меня у жены гранд витара xl 7-2004 г.удивительно неприхотливая и надежная машина.даже по сравнению с ауди,шумка нормальная,уж точно не хуже чем у Аутбека 07гв.был до витары...подвеска заглядение,ни разу не пробил ни на одной кочке,диагонально фиг вывесить,ходы у подвески огромные.мне нравится этот авто.повторю еще раз...за свои деньги КОМФОРТНЕЙШЕЕ....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария