14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте авто для путешествий!

Нужен достаточно универсальный автомобиль, в котором будет достаточно комфортно путешествовать (иногда 5-6 чел. с походными рюкзаками), ездить в деревню (иногда со стройматериалами :)). Ну и, конечно, он должен быть удобен в городе - не слишком громоздкий, не слишком длинный. Обязательно левый руль, достаточно экономичный (в идеале литров 8, но уж не больше 10), и конечно максимально надёжный. Новый или б/у - в зависимости от цены. Подскажите, кто знает!!
Андрей Панасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Чек-авто
Конечно микро - автобус,Оченьравится мицубиси грандис,но в леворуком исполнении очень скудноватый .вполне приличный вариант фольцваген мультивен,мерседес вито,если поменьше размером ,но будет тесновато в фольцваген шаране.Попозже сделаю полную подборку
СсылкаПожаловаться
Чек-авто
не плохо бы узнать предрологаемую цену ,за которую хотите купить,а так выскакивают очень неплохие варианты :
Ford Tourneo Connect
Renault Scenic
Volkswagen Caravelle
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Чек-авто
Чек-авто
не плохо бы узнать предрологаемую цену ,за которую хотите купить,а так выскакивают очень неплохие варианты :
Ford Tourneo Connect
Renault Scenic
Volkswagen Caravelle
СсылкаПожаловаться
В Scenic 5-6 чел. с рюкзаками не влезут , да по деревням с кирпичами не вариант.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Всяк кулик своё болото хвалит. Тем не менее. Могу посоветовать Деф110. Его громозкость и длина вошли в легенды, тем не менее я его эксплуатирую в городе повседневно и вполне доволен. Паркую на место отъехавшего седана без особых напрягов. Кушает 10 литров на трассе и 13 в городе, оно, понятное дело много.
НО! 5-6 человек с походными рюкзаками в него убираются без малейших проблем. Длина грузового отсека со сложенными задними сиденьями 165 см, что и было проверено перевозкой на дачу досок. Грузоподъёмность при водителе и пассажире около тонны. По проходимости уступает только трактору. На трассе достаточно динамичен, разгонялся до 140. Динамика на обгоне приятно удивляет. Управляем, по асфальту идёт как по рельсам. Алюминиевый кузов корродирует, но гоооораздо медленнее стального.
Сейчас в Россию поставляются только верхние комплектации, поэтому 110 SE Вам обойдётся примерно в 1200000рэ + примерно 20000 за 7-ми местный салон.
И ещё... Этож Легенда!!! Его дедушка был внедорожником, когда Рено клепало мыльницы для асфальта.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Отремонтировать негде.
Запчастей нет.
В городе драндулет неповоротливый.
Комфорта ноль
Проедете компанией километров 300 и в больницу , остеохондроз лечить.
Отпуск прошёл не зря. Кстати стоит не мало, за что только деньги берут, тут доплачивать надо.
Прямо "Крокодил Данди". Парень попал и теперь всем советует.
Аж до 140 разгоняется, копейка ржавая сделает. А что такое достаточно динамичен? Для чего достаточно? КАМАЗ гружёный обогнать. Помоему он сам такой дедушка, что дедушкам на нём и ездить.
Без обид ничего личного, просто люди спрашивали совет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Отремонтировать негде.
Запчастей нет.
В городе драндулет неповоротливый.
Комфорта ноль
Проедете компанией километров 300 и в больницу , остеохондроз лечить.
Отпуск прошёл не зря. Кстати стоит не мало, за что только деньги берут, тут доплачивать надо.
Прямо "Крокодил Данди". Парень попал и теперь всем советует.
Аж до 140 разгоняется, копейка ржавая сделает. А что такое достаточно динамичен? Для чего достаточно? КАМАЗ гружёный обогнать. Помоему он сам такой дедушка, что дедушкам на нём и ездить.
Без обид ничего личного, просто люди спрашивали совет.
СсылкаПожаловаться
Если в городе есть дилер ЛР, то отремонтировать Деф вполне реально. Если понадобится. А понадобится редко.
Запчасти - не проблема. И у дилеров и в "ЛендРоверЦентре".
В городе... Смотря как ездить. Мне хватает. Там где иной "внедорожник" упрётся в бордюр этот в него въедет. Даже если бордюр размером с Матиз.
Насчёт остеохондроза....Не замечал как то, 500 км в одну сторону практически без остановок, да и из Нижнего до Чебоксар по казанке ездил, то ещё направление. Для дальнобоя вполне, не жалуюсь. Хотя при росте более 185 см могут быть проблемы.
В городе динамика вполне на уровне той же Х5, особенно на подъёме. Я с ними не соревнуюсь, ПДД соблюдаю. 60 еду, а они пусть летят дальше, я на кладбище не тороплюсь. На трассе, по опыту, иду наравне с Мицу Л200. По характеру распологает к неторопливой, аккуратной езде. Ехать быстро просто не хочется.
Комфорт? Смотря что под этим понимать. Педикюр на ходу делать не будет. Честно. Но лично меня устраивает. Башку ломать настраивая автомобиль под себя не надо. Прост как табуретка.
Средний возраст дефовода, если вы не в курсе, 30-35 лет. Это наверное дедушки?
Под запрошенные цели - Деф один из реальных вариантов. Под этот груз - как раз то, что надо. Тем более люди с рюкзаками. Они поймут.
Одна беда, очереди на него быстро растут. Я ждал 3 месяца, сейчас дилеры берут заказы на январь - февраль следующего года. Им наверное всем доплачивать надо? Вот ведь попадут люди?
Вы на Дефе ездили? Видимо нет, если пишите такое. Своего мнения не навязываю. К чему очереди плодить.
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Если в городе есть дилер ЛР, то отремонтировать Деф вполне реально. Если понадобится. А понадобится редко.
Запчасти - не проблема. И у дилеров и в "ЛендРоверЦентре".
В городе... Смотря как ездить. Мне хватает. Там где иной "внедорожник" упрётся в бордюр этот в него въедет. Даже если бордюр размером с Матиз.
Насчёт остеохондроза....Не замечал как то, 500 км в одну сторону практически без остановок, да и из Нижнего до Чебоксар по казанке ездил, то ещё направление. Для дальнобоя вполне, не жалуюсь. Хотя при росте более 185 см могут быть проблемы.
В городе динамика вполне на уровне той же Х5, особенно на подъёме. Я с ними не соревнуюсь, ПДД соблюдаю. 60 еду, а они пусть летят дальше, я на кладбище не тороплюсь. На трассе, по опыту, иду наравне с Мицу Л200. По характеру распологает к неторопливой, аккуратной езде. Ехать быстро просто не хочется.
Комфорт? Смотря что под этим понимать. Педикюр на ходу делать не будет. Честно. Но лично меня устраивает. Башку ломать настраивая автомобиль под себя не надо. Прост как табуретка.
Средний возраст дефовода, если вы не в курсе, 30-35 лет. Это наверное дедушки?
Под запрошенные цели - Деф один из реальных вариантов. Под этот груз - как раз то, что надо. Тем более люди с рюкзаками. Они поймут.
Одна беда, очереди на него быстро растут. Я ждал 3 месяца, сейчас дилеры берут заказы на январь - февраль следующего года. Им наверное всем доплачивать надо? Вот ведь попадут люди?
Вы на Дефе ездили? Видимо нет, если пишите такое. Своего мнения не навязываю. К чему очереди плодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сколько же времени занимает етот "дальняк" коль машина едет 60 км в час? Так с учётом остановок часов 10!!
И ростом пониже нада стать! Вот задача!
Но главное сделать Х5 , когда тот зазевается на педикюр своей подруги.И почему то на подъёме! На подъёме какого органа, у водилы Х5 ?
Комфорт - и чего тут понимать? И башку ломать не надо! Это когда всё неудобно мотор издаёт тракторный звук и трясёт ну и ехать можно чуть быстрей 60.
Да с педикюром, а кто его и кому делать не будет?? Поясните.Очень вопрос заинтересовал- третий тень всем отделом спорим-рассудите, а то некоторые договрились до того ,что водителю при движении авто. А ведь это наряду с сумашедшей скоростью вашей машины может привести к аварии !!
Ну вот и наконец и обобщённый портрет дефовода-35 лет, с педикюром, срашно любит движение не быстрее 60 км, презирает комфорт, любит сделать Х5 когда его водитель уснул на перекрёстке. ну и создаёт мерзавец очередь за этим чудом автотехники!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛялинВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Если в городе есть дилер ЛР, то отремонтировать Деф вполне реально. Если понадобится. А понадобится редко.
Запчасти - не проблема. И у дилеров и в "ЛендРоверЦентре".
В городе... Смотря как ездить. Мне хватает. Там где иной "внедорожник" упрётся в бордюр этот в него въедет. Даже если бордюр размером с Матиз.
Насчёт остеохондроза....Не замечал как то, 500 км в одну сторону практически без остановок, да и из Нижнего до Чебоксар по казанке ездил, то ещё направление. Для дальнобоя вполне, не жалуюсь. Хотя при росте более 185 см могут быть проблемы.
В городе динамика вполне на уровне той же Х5, особенно на подъёме. Я с ними не соревнуюсь, ПДД соблюдаю. 60 еду, а они пусть летят дальше, я на кладбище не тороплюсь. На трассе, по опыту, иду наравне с Мицу Л200. По характеру распологает к неторопливой, аккуратной езде. Ехать быстро просто не хочется.
Комфорт? Смотря что под этим понимать. Педикюр на ходу делать не будет. Честно. Но лично меня устраивает. Башку ломать настраивая автомобиль под себя не надо. Прост как табуретка.
Средний возраст дефовода, если вы не в курсе, 30-35 лет. Это наверное дедушки?
Под запрошенные цели - Деф один из реальных вариантов. Под этот груз - как раз то, что надо. Тем более люди с рюкзаками. Они поймут.
Одна беда, очереди на него быстро растут. Я ждал 3 месяца, сейчас дилеры берут заказы на январь - февраль следующего года. Им наверное всем доплачивать надо? Вот ведь попадут люди?
Вы на Дефе ездили? Видимо нет, если пишите такое. Своего мнения не навязываю. К чему очереди плодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Кирилл, подскажи, пожалуйста, непросвещенному. Бывают ли Дэфы с АКПП ? Может быть их под заказ делают ? Я понимаю, что нормальному вездеходу автомат противопоказан, но уж больно он мне нравится. А т.к. машинка нужна городская и для выездов на не дикую природу, хочу автомат. Да, через год выйдет Шкода Ети, в который я влюблен заочно. Но каждый день, приходя на работу я вижу припаркованый Дэф и искренне завидую его овладателю. Обращаюсь к тебе, как к знатоку марки и надеюсь, тебе не составит большого труда ответить. С уважением Сергей.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
А вы новую или Б/У смотрите????
Если Б/У то посмотрите Мицубиси, там был микроавтобус на базе паджеро, модель не помню или у Хендай, аналогичный авто по лицензии, двигло берите так что бы денег хватало на налоги, а вместо бензина ставьте газ, быстро отработает (примерно 1км-1 руб), там еще есть передне приводный, в том числе грандис, но это уже не для направлений, как минимум грунтовка должна быть и с твердым покрытием.
Среди новых таких авто щаст не делают, ах да у ссанг-енга есть автобус на реальном полном приводе, вопрос дизайна тлько!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Панасенко
Да, всё это замечательные автомобили. Но а если чуть по меньше, а главное - гораздо экономичней? Не хочу расход больше 7 - 8 литров. И, конечно, очень важна надёжность. Предпочту новый авто, но если не уложусь в финаны - можно и б/у.
СсылкаПожаловаться
Вера
я бы выбрал субару по бездорожью но если для всей семьи додж минивэн но только не русское дерьмо
СсылкаПожаловаться
vadim khodosВ ответ на Вера
Вера
я бы выбрал субару по бездорожью но если для всей семьи додж минивэн но только не русское дерьмо
СсылкаПожаловаться
uvazhaemaya Vera ---ne sovetuyte lyudym pokupat dodge caravan (grand caravan) oni vam za eto ,blagodarny ne budut.Eto samoe hudshee chto est na ameriknskom rynke!!!!Deshevoe horoshim ne byvaet.
СсылкаПожаловаться
Максим Шалимов
бери опель зафира,и комфортно,и места много
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
Возьмите новую Мазда-5 и путешествуйте на здоровье без головных болей.
СсылкаПожаловаться
Серж
Деньги есть бери новую Субару-форстер а если нет то автобус Лиаз туда все и всяк войдут!!!
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ САТАНОВСКИЙ
ОДНОЗНАЧНО МИНИВЕН..ВНЕДОРОЖНИК БОЛЕЕ ТЕСНЫЙ(СУБУРБАН НЕ В СЧЕТ)И РАСХОД БЕНЗИНА БОЛЬШЕ 10Л.ЭТО КАК МИНИМУМ.ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ПОДХОДИТ ФОЛЬКСВАГЕН ТРАНСПОРТЕР(ДИЗЕЛЬ),НИССАН СЕРЕНА (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ,НО НЕ ТАКОЙ НАДЕЖНЫЙ)..МАЗДЫ-5,ЗАФИРЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ -ОБЫКНОВЕННЫЕ УНИВЕРСАЛЫ-ЛИШНЕГО НЕ ПОЛОЖИШЬ,А 6 ЧЕЛОВЕК-КАК СЕЛЕДКИ В БАНКЕ..МЕРСЕДЕС ВИТО-ТОЖЕ ВАРИАНТ ДОСТОЙНЫЙ,НО НЕНОВЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО КАК СЛЕДУЕТ ПРОСМОТРЕТЬ..ОСТАЛЬНЫЕ ПО КАКИМ-ТО ПОКАЗАТЕЛЯМ НЕ ПОДХОДЯТ..ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ БЫЛА УКАЗАНА ЦЕНА,БЫЛО БЫ ПРОЩЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ..
СсылкаПожаловаться