Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте

посоветуйте что купить? у меня по тех. характеристикам нужны шины 195/60 15 а мне предлагают поставить 195/65 15. стоит ли это делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
А нафига тебе это? Резину какуюто чтоли впаривают?
СсылкаПожаловаться
а что лучше dunlop или federal?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а что лучше dunlop или federal?Мишлен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Данлопы покруче брэнд,да.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и та и другая будет крутиться.
СсылкаПожаловаться
Если влезет-еще лучще будет по ямам прыгать.Все,кроме гонщиков стараются профиль повыше(поднять)меньше нагрузка ходовая,днище целей и т.д. У меня паспорт 195/60/14,поставил 185/70/14=клиренс 1,3 см выше.Ин тернет магазины колес-есть Шинные калькуляторы(старый,новый-разница).Если влезет,я бы даже ставил-бы 195/70/15.
СсылкаПожаловаться
Нагрузка -это когда он вставит 205 вместо 195,или 225.Или когда диски ставят с ЕТ меньшим-вынос делают наружу.А когда профиль подымают,другое совсем.
СсылкаПожаловаться
Нагрузка -это когда он вставит 205 вместо 195,или 225.Или когда диски ставят с ЕТ меньшим-вынос делают наружу.А когда профиль подымают,другое совсем.
СсылкаПожаловаться
А увеличение под рессорных масс?!
По моему мнению, без особой необходимости не стоит из машины биг-фут делать.
СсылкаПожаловаться
65 на 60 -какие там массы ?100 грамм.Или лучше магистрали чиркать ?
СсылкаПожаловаться
65 на 60 -какие там массы ?100 грамм.Или лучше магистрали чиркать ?
СсылкаПожаловаться
Да там не 100 грамм будет, там до "полкило" дойдёт. Если будет штатная стоять то ничего чиркать не будет, а поставив колесо больше можно и крылья все по об чиркать, проходили. Ход подвески то не изменится. Да и в динамике, и в торможении, и в расходе показатели ухудшатся, я уж молчу о том что спидометр врать начнёт.
В общем моё мнение, не стоит ставить такие колёса .
СсылкаПожаловаться
Да там не 100 грамм будет, там до "полкило" дойдёт. Если будет штатная стоять то ничего чиркать не будет, а поставив колесо больше можно и крылья все по об чиркать, проходили. Ход подвески то не изменится. Да и в динамике, и в торможении, и в расходе показатели ухудшатся, я уж молчу о том что спидометр врать начнёт.
В общем моё мнение, не стоит ставить такие колёса .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю! Надо ещё учитывать, что рулевой механизм расчитан под стандартные колёса. Когда делают "монстр кар" то мосты не просто "задирают". Их меняют на более прочные. Вот и в этом варианте, износ шаровых на рулевом будет быстрее обычного. Так что советую придерживаться заводских размеров.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Согласен с Буланным полностью. У меня штатка 205/55 R16, но производитель допускает 195/65 R15, что и поставил. По нашим колдобинам высокий профиль совершенно не повредит. Если ставишь 65 вместо 60, но уменьшай диаметр диска, иначе спидометр начнет безбожно ВРАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Согласен с Буланным полностью. У меня штатка 205/55 R16, но производитель допускает 195/65 R15, что и поставил. По нашим колдобинам высокий профиль совершенно не повредит. Если ставишь 65 вместо 60, но уменьшай диаметр диска, иначе спидометр начнет безбожно ВРАТЬ.
СсылкаПожаловаться
В твоём случае размер колеса в целом не изменился. А он пишет о замене колеса без изменения радиуса диска.
СсылкаПожаловаться
В твоём случае размер колеса в целом не изменился. А он пишет о замене колеса без изменения радиуса диска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это знаю, поелику зело и поставил по рекомендации Опеля. Тогда прямой ответ - не стоит. Правда, это каммент в умерший топик.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Я это знаю, поелику зело и поставил по рекомендации Опеля. Тогда прямой ответ - не стоит. Правда, это каммент в умерший топик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока мы переписываемся это не так.)
Я бывает получаю ответы на топики трёх-четырёх месячной давности.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru