29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

нужно ли задувать хюндай акцент
Юра Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Гришин
У меня ВАЗ 2112 16V, появилось хорошо слышимое дребезжание на работающем движке, после прогрева не пропадает, подсказали, что могут стучать гидрокомпенсаторы и порекомендовали срочно менять!!! что посоветуете? и действительно ли все так критично?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Гришин
Сергей Гришин
У меня ВАЗ 2112 16V, появилось хорошо слышимое дребезжание на работающем движке, после прогрева не пропадает, подсказали, что могут стучать гидрокомпенсаторы и порекомендовали срочно менять!!! что посоветуете? и действительно ли все так критично?
СсылкаПожаловаться
Компенсаторы стучат, а не дребезжат. Также точно нужно знать откуда идёт звук от двигателя или из под него.
Если шум при небольшом газе пропадает то следовательно компенсаторам давления хватает. И с заменой можно не торопится, хотя на расходе и динамике это отразится. Ещё такой вопрос катализатор есть? Бывает такое что катализаторе или резонаторе падает перегородка тогда. Вот тогда-то и появляется дребезжание.
СсылкаПожаловаться
Sharky
защиту картера прикрутить на место :) Либо посмотреть не промял ли ее до глушака. Гидрики не звенят, они явно коцают. причем вверху и очень отчетливо
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
а если звук не пропадает даже при движении, может и не гидрики вовсе?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Гришин
Сергей Гришин
а если звук не пропадает даже при движении, может и не гидрики вовсе?
СсылкаПожаловаться
Если они стучат при движении, именно стучат перепутать трудно даже похоже на гремящую цепь ГРМ. При движении он участится и усилится, прокатись мимо забора с открытыми окнами и поймёшь. То менять их нужно как можно скорей и хорошо бы проверить давление масла и поменять его. Какой пробег у машины???
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
пробег 88000..
именно так и получается, каждый день, еду на работу и проезжая мимо забора слышу этот звук более отчетливо...
если правильно понимаю, то при замене компенсаторов масло по любому поменять надо?заливаю Castrol, стоит ли менять?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Гришин
Сергей Гришин
пробег 88000..
именно так и получается, каждый день, еду на работу и проезжая мимо забора слышу этот звук более отчетливо...
если правильно понимаю, то при замене компенсаторов масло по любому поменять надо?заливаю Castrol, стоит ли менять?
СсылкаПожаловаться
Какой кастрол Магнатек???
Нашим движкам на...ть какое масло в него заливают. А вот от магнатека компенсаторы могло заклинить. Так что перед заменой к проверь давление масла в двигателе. Как часто масло меняешь? Делаешь промывку при замене?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какой кастрол Магнатек???
Нашим движкам на...ть какое масло в него заливают. А вот от магнатека компенсаторы могло заклинить. Так что перед заменой к проверь давление масла в двигателе. Как часто масло меняешь? Делаешь промывку при замене?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
Ага, Магнатек... промывку не далал, это масло заливаю где-то с 25-30т.км. а меняю практически осень-весна, 10-15 т.км
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Гришин
Сергей Гришин
Ага, Магнатек... промывку не далал, это масло заливаю где-то с 25-30т.км. а меняю практически осень-весна, 10-15 т.км
СсылкаПожаловаться
Мне этот магнатек компенсаторы и масло насос на мерине запорол.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГришинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Мне этот магнатек компенсаторы и масло насос на мерине запорол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этот магнатек компенсаторы и масло насос на мерине запорол.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
работа по замене насколько трудоемкая?какой уровень знаний моториста гарантирует качественную работу?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Гришин
Сергей Гришин
работа по замене насколько трудоемкая?какой уровень знаний моториста гарантирует качественную работу?
СсылкаПожаловаться
Промывать обязательно надо! Масло надо менять как написано в инструкции по машине, если мне память не изменяет то это 10 000 км. 15 тысяч перебор. То что на масле написано туфта и можно не читать, кроме характеристик. Даже если не меняешь марку масла движок надо промывать.
Для замены нужен опытный человек и специальный инструмент. Есть нюансы при съёмке и монтаже компенсаторов пружин и сухарей. Самому лезть не советую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гришин
ОК!Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Зияутдин Ибрагимов
у меня горит давление масла и шумят компенсаторы,мастера снчало сказали масло насос,поменял его масло,фильтр и еще хуже стало,почему это
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария