Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Последствия штрафов

Всем здрасть, сегодня остановил инспектор и выписал штраф - не предоставление приемущества пешеходу. дали копию протокола, штраф оплатила через 10 минут в ближайшем Сбере. где можно увидеть, прошла ли оплата? на официальном сайте гибдд информация только о неоплаченных - сейчас проверяла, пишет, информации не обнаружено по неоплаченным.

и как может сказаться в дальнейшем этот факт,на что влияет кол-во штрафов. это вообще первый штраф у меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Антон Трезвенник
Все нарушения водителя заносятся в его, если можно так выразиться, Досье. И если (не дай Бог, конечно!) Вам придется быть когда-нибудь вызванной в Суд, то ВСЕ выписанные штрафы (и,соответственно, проступки, за которые эти штрафы были выписаны) судье станут известны. От их количества и тяжести нарушений зависеть будет и вынесенный судьей вердикт.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Все нарушения водителя заносятся в его, если можно так выразиться, Досье. И если (не дай Бог, конечно!) Вам придется быть когда-нибудь вызванной в Суд, то ВСЕ выписанные штрафы (и,соответственно, проступки, за которые эти штрафы были выписаны) судье станут известны. От их количества и тяжести нарушений зависеть будет и вынесенный судьей вердикт.
СсылкаПожаловаться
Да тонкое рассуждение. Только тут неделю назад остановили. Типа фамилия АДА.-по рации -ЧИСТО. Машина????-из рации ТТ типа - мент-ДА- ответ ЧИСТО. А вы говорите купаться???.Правила надо знать -не более. Хотя не ангел-точно.
Летаю так ...Ну вобщем летаю.
СсылкаПожаловаться
Чел
каско
СсылкаПожаловаться
олег
в рамочку и на стенку)))
этот штраф ни на что не влияет.
есть нарушения за которые есть ужесточение за повторное (в течении года) совершение. посмотрите в интернете если интересно. т.е. по первому разу могут выписать штраф 5.000руб.,но если еще раз за год попадаетесь,то получаете лишение.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
С пешиками лучше поаккуратнее в дальнейшем, можно на суровое наказание попасть. если будут даже ушибы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну у Вас лютуют. Видимо жить не на что
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну оплату видно будет? Ничего страшного?
СсылкаПожаловаться
Aleks

во многих штатах есть такой знак,нарушение-4 поинта на права и повышение страховки на 38 месяцев.при повторном нарушении-отправляют насильно в афганистан убирать снег
СсылкаПожаловаться
Но оплату будет видно? Не получится ли так, что штраф будет не оплаченным считаться, из-за того что деньги перечислены так рано?
СсылкаПожаловаться
Наташа
Но оплату будет видно? Не получится ли так, что штраф будет не оплаченным считаться, из-за того что деньги перечислены так рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сохрани протокол с чеком оплаты и все будет ок. а вообще должны были бы предупреждение выписать либо устно поругать пальчиком
СсылкаПожаловаться
Наташа
Но я же оплатила)) То есть в любом случае как только постановление внесут в базу, сразу будет видно, что оно уже оплачено? И как долго его вносят в базу??
СсылкаПожаловаться
Наташа
Но я же оплатила)) То есть в любом случае как только постановление внесут в базу, сразу будет видно, что оно уже оплачено? И как долго его вносят в базу??
СсылкаПожаловаться
да не парьтесь вы девушка)))) просто квитанцию об оплате не выбрасывайте.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Было у меня письмо счастья . Оплатил. До оплаты смотрел интернет был долг , после оплаты посмотрел интернет долга не было.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
А не оплаченных штрафов "боюсь" Т.К. езжу за границу.
СсылкаПожаловаться
Штрафы в базе ГИБДД висят, только за последний год или неоплаченные ( насколько мне известно), а вот лишение прав висит за водителем пожизненно.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня специальная папочка под сидением,с ПДД,с протоколами,с квитанциями....Места не занимает,но вдруг? А вот она справочка!))))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Девушка, не развивайте в себе комплекс тревожности. Самый надежный способ ножками дотопать в соотв. подразделение, зафиксировать оплату,и да, наверное, в соотв. время.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Наташа,пикаете вы....
штраф даже в базу не успели внести.как вы его оплатили?
Факт оплаты подтверждается квитком с номером постановления,
СсылкаПожаловаться
Мишка
Было дело. Оплатил быстро штраф, а затем получил приглашение к приставам. Показал квитанцию и вопрос сняли. Сказали, что платеж не попал в базу поскольку слишком рано штраф оплачен. Вози квитанцию с собой на всякий случай. Кстати, штрафы в базе висят значительно дольше одного года. Когда ГИБДД надо тебя унизить и показать суду какой ты неисправимый рецидивист, в суд вместе с материалами о нарушении ПДД могут собрать все нарушения и за пять лет, даже если в год в среднем было меньше одного не грубого нарушения.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Было дело. Оплатил быстро штраф, а затем получил приглашение к приставам. Показал квитанцию и вопрос сняли. Сказали, что платеж не попал в базу поскольку слишком рано штраф оплачен. Вози квитанцию с собой на всякий случай. Кстати, штрафы в базе висят значительно дольше одного года. Когда ГИБДД надо тебя унизить и показать суду какой ты неисправимый рецидивист, в суд вместе с материалами о нарушении ПДД могут собрать все нарушения и за пять лет, даже если в год в среднем было меньше одного не грубого нарушения.
СсылкаПожаловаться
Надо сказать, что это новые веяния. Я лично еще ни разу в суде не был,а годков не мало мне.
Пару раз не оплачивал принципиально штраф, т.к. считал себя невиновным. Но тогда штрафы "сгорали" после года и приставы особо не промышляли,
да и недавно назревала неуплата тысяч на 30 (не штрафы) , даже не уведомили должным образом.

Думаю, отъявленные нарушители-уклонисты со стажем смогут дать статистику по региону. И судя по комментам в скандальных статьях , таких полно еще!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Надо сказать, что это новые веяния. Я лично еще ни разу в суде не был,а годков не мало мне.
Пару раз не оплачивал принципиально штраф, т.к. считал себя невиновным. Но тогда штрафы "сгорали" после года и приставы особо не промышляли,
да и недавно назревала неуплата тысяч на 30 (не штрафы) , даже не уведомили должным образом.

Думаю, отъявленные нарушители-уклонисты со стажем смогут дать статистику по региону. И судя по комментам в скандальных статьях , таких полно еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой срок действия штрафов вообще?
СсылкаПожаловаться
ИКос
А какой срок действия штрафов вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь два года, если суд не решит дополнительно проконтролировать взыскание через приставов. а сама отметка о штрафе, как видим может и пять лет висеть.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Т к езжу много и в других регионах, то от камер штрафы приходят домой не быстро, да и мне надо еще домой вернуться... Во общем оплачиваю часто через месяц - полтора. В базе не смотрю часто. А недавно глянут - там штрафы за прошлый год весят как не оплаченные. Полез нашел квитанции - все вроде оплачено. Просто писали, что оплаты иногда не доходят. Так вот и езжу с этими квитанциями, а в базе весят как не оплаченные. Не знаю во что это когда вылезет. Причем разбираться мне сказали надо в Гаи которое выписано штраф - а это в 800 км от дома.
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
Проверяете на сайте ГИБДД и если он не оплачен отсылаете им скан платежки. Через какое-то время (зависит от территории и загруженности) они подтвердят оплату. Я так свои 3 штрафа сделал оплаченными, которые год висели как неоплаченные.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
когда знакомый на работе получил права и сел за руль то на следующий день его тормознули гайцы и хотели штрафануть за просроченые права, знакомый говорит че с дуба рухнули я их вчера официально в ГИБДД получил, гайцы не поверили пробили, права -фальшивка, знакомый с гайцами в ГИБДД, там говорят внесем в базу сегодня не успеваем типа...
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru