29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

последствия применения плохого бензина

на Хундей-Матрикс загорелась лампа "проверь двигатель". на сервисе сказали плохой бензин. залили другой. через 3 дня машина не держит обороты под нагрузкой.глохнет. на холостых оборотах и запуск без замечаний. "проверь двигатель" не горит. в чем причина.?
Александр Шешегов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ВНАТУРЕмихалыч
проверь форсунки,замени топ.фильтр.
СсылкаПожаловаться
ZAREMKA
У меня была такая же проблема, заехала на сервис, там мне, внизу труба, что-то заменили, вроде ехала, да и лампа отключилась, зато сегодня дабила аккумулятор;-(((, Люблинская 86 есть, где именно Хундаев "лечат", в оффициальных центрах дорого, а там цены терпимые....УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Valerij MaschenkoВ ответ на ZAREMKA
ZAREMKA
У меня была такая же проблема, заехала на сервис, там мне, внизу труба, что-то заменили, вроде ехала, да и лампа отключилась, зато сегодня дабила аккумулятор;-(((, Люблинская 86 есть, где именно Хундаев "лечат", в оффициальных центрах дорого, а там цены терпимые....УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
У меня была такая же проблема, заехала на сервис, там мне, внизу труба, что-то заменили, вроде ехала, да и лампа отключилась, зато сегодня дабила аккумулятор;-(((, Люблинская 86 есть, где именно Хундаев "лечат", в оффициальных центрах дорого, а там цены терпимые....УДАЧИ!

Нифига не понял :-(
СсылкаПожаловаться
ZAREMKAВ ответ на Valerij Maschenko
Valerij Maschenko
У меня была такая же проблема, заехала на сервис, там мне, внизу труба, что-то заменили, вроде ехала, да и лампа отключилась, зато сегодня дабила аккумулятор;-(((, Люблинская 86 есть, где именно Хундаев "лечат", в оффициальных центрах дорого, а там цены терпимые....УДАЧИ!

Нифига не понял :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что понимать-то,Валерий, история уже эта была давно, даже и забыла, что хотела сказать, ааа, вспомнила, по этому адресу есть хороший сервис)))
P.S. Вот так напишешь ком, сто лет назад, и кто-то же читает))) Удачи!!!)
СсылкаПожаловаться
Valerij MaschenkoВ ответ на Valerij Maschenko
Valerij Maschenko
У меня была такая же проблема, заехала на сервис, там мне, внизу труба, что-то заменили, вроде ехала, да и лампа отключилась, зато сегодня дабила аккумулятор;-(((, Люблинская 86 есть, где именно Хундаев "лечат", в оффициальных центрах дорого, а там цены терпимые....УДАЧИ!

Нифига не понял :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вот забыли, а у меня чек горит, машина прошла 9 тыс. Сижу вот вычитываю на форумах информацию. Ладно если просто бензин поменяю и потухнет, а может и в ремонт вылиться.
СсылкаПожаловаться
Roman Tabak
Топливный фильтр поменяй, заправляй на BP алтимейт 95, все пройдет
СсылкаПожаловаться
Игорь Фазулзянов
В общем фильт поменять всегда неплохо, да только датчики не понимают какой бензин в баке, а реагируют на пропуски в искрообразовании, наверняка там и на свечах токопроводные дорожки, шунтируюшие энергию искры, их бы тоже поменять не мешало, от левого 95 часто бывает
СсылкаПожаловаться
Сергей Мацюк
Матрас -всеядный .Чего я только в него не лил.Без проблем. Нечто похожее возникало после заправок на "фирменных" АЗС ,конкретно SHELL/в Санкт-Петербурге/.Кончилась свеча. Форсунки ни один из производителе не рекомендует промывать .Это абсолютно совковое разводилово. Из серии -нулевое ТО,сокращение сроков прохождения ТО в 2 раза и т.д. Начните со свечей.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кушнир
Был аналогичный случай, поменял свечи, используя 92 бензин прошел 57 000 на одних свечах.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Андрейченко
снеми клему с аккумулятора на ночь, ошибки сами сбросятся. замени свечи, если не поможет только тогда фильтр.
СсылкаПожаловаться
Сергей Софронов
я на 10000км в бак где 20л бензина 2л керосина лью прочищает все никогда не подводило свечи откручиваю как новые 68000пробег
СсылкаПожаловаться
svietla@mail.ruВ ответ на Сергей Софронов
Сергей Софронов
я на 10000км в бак где 20л бензина 2л керосина лью прочищает все никогда не подводило свечи откручиваю как новые 68000пробег
СсылкаПожаловаться
Как часто нужно заливать эту смесь?
СсылкаПожаловаться
ольга ***
мы с мужем купили в 2007г б/у 2 года "Матрасик" , проходим ТСО вовремя и всё нормально пока
СсылкаПожаловаться
Лариса Миронова
купила новыйц грандер ездила на 92 потом на 80 никакой разници прошла 7600 какие последствия могуд быть незнаю впринципи гарантия есть пофиг
СсылкаПожаловаться
урФин неДжусВ ответ на Лариса Миронова
Лариса Миронова
купила новыйц грандер ездила на 92 потом на 80 никакой разници прошла 7600 какие последствия могуд быть незнаю впринципи гарантия есть пофиг
СсылкаПожаловаться
купила новыйц грандер ездила на 92 потом на 80 никакой разници прошла 7600 какие последствия могуд быть незнаю впринципи гарантия есть пофиг

жалко машинку.
СсылкаПожаловаться
Лариса Миронова
может кто сказать сколь на самом деле жирет худай грандер 2.7литра двигатель пишут одно насамом деле другое толи врут производители толи у меня невсе в порядке ответте мне пожалуйста я женщина поэтому можно подробнее спасибо
СсылкаПожаловаться
Капитан КувалдаВ ответ на Лариса Миронова
Лариса Миронова
может кто сказать сколь на самом деле жирет худай грандер 2.7литра двигатель пишут одно насамом деле другое толи врут производители толи у меня невсе в порядке ответте мне пожалуйста я женщина поэтому можно подробнее спасибо
СсылкаПожаловаться
может кто сказать сколь на самом деле жирет худай грандер 2.7литра двигатель пишут одно насамом деле другое толи врут производители толи у меня невсе в порядке ответте мне пожалуйста я женщина поэтому можно подробнее спасибо<

Здравствуйте, Лариса.
Ну зачем вы на 80-м то мучаете машину? Ладно на 92-м, но так вот чтобы... Жестоко.
Не слушайте тупых продавцов, они наговорят чего сами не знают и не пробовали.
Опыта жизни с Хюндаями и Хюндосами достаточно.
Держал Акцентик, Сонятку 2.0 потом 2.7. НФ-ка показалась слабенькой потому взял Грандос 3.3
Заправляю свой Грандос 3.3 95-м, редко 92-м или смесь делаю прямо на заправке: 30л+30л соответственно.
Пробег по России более 48000 км.
На трассе при более менее равномерном движении (120-140) расход 9.5-10-11л/100 км.
По горным дорогам Сочи/Крым 11-12л/100км.
В городе в режиме Старт-Стоп расход 15-17л/100км. Т.е. полёт от светофора до светофора.
В городе зимой с прогревом после ночи расход 17-18л/100км. Но всё зависит от дневного пробега и пробок.
Опытным путём с ведением ежедневного дневника расхода топлива и заправок пришел к выводу, что
На 95-м экономичнее ездить в тёплые сезоны и при температуре до -5-10 грЦ.
Если морозы сильнее и приходится реже прогревать (напр доехал до конторы и стоит он весь день на морозе),
тогда на прогрев 92-й не так жалко палить.
Ещё: после ТО 15000 и после каждого затем добавляю в свежее масло антифрикционные присадки - легче заводится холодный.
На расход топлива также влияют:
авление в щинах - сделайте на передних 2.2 на задних 2.1
-развал/схождение и передних и задних - проверить на стенде
-АКП только в автомате, в ручном режиме реже - компьютер сам оптимизирует переключения под Вашу манеру.

Пока всё. Спасибо, если дочитали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧумаковВ ответ на Лариса Миронова
Лариса Миронова
может кто сказать сколь на самом деле жирет худай грандер 2.7литра двигатель пишут одно насамом деле другое толи врут производители толи у меня невсе в порядке ответте мне пожалуйста я женщина поэтому можно подробнее спасибо
СсылкаПожаловаться
может кто сказать сколь на самом деле жирет худай грандер 2.7литра двигатель пишут одно насамом деле другое толи врут производители толи у меня невсе в порядке ответте мне пожалуйста я женщина поэтому можно подробнее спасибо

а чего керосин не льем? или березовые чурочки?
рекомендован 95! у 92 энергоотдача ниже, у 80 - естественно, еще ниже. Чтобы держать скорость, ну, скажем 120 км/час, на 92-м нужно педаль газа чуть глубже утапливать, а на 80-м - ваще в пол! Вот поэтому расход увеличен на 92, а на 80 - рекой льется. А по деньгам на бензин соотношение руб./ км - почти одинаково. А в капремонт двигатель аж бегом бежит! При вскрытии двигателя Вам наверняка в гарантии откажут. Найдут следы низкокачественного топлива. Делайте выводы, уважаемая девушка.
СсылкаПожаловаться
Любовь Кулевская
полетел подшипник в коробке Лавиты-кто с этой проблемой сталкивался, подскажите что делать-ремонт или коробку менять....и где это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария