24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия нарушения пдд

выезжала с парковки тц, проехав пару метров от пешеходного перехода "зацепилась" с группой молодых людей, ситуация из разряда "ни туда и ни сюда", решила ехать пока те стоят и "кривляются", тогда один из них вышел на центр дороги  и вызывающе встал, покуривая сигарету. я посигналила (на что мне ответили размахиванием рук), затем плавно нажала на газ. в этот момент от неожиданности девошка из этой компании отпрыгивает к мч (или может действительно я ее немного задела капотом (немного/слабо, потому что скорость была 2-3 км/ч)... в ответ на это другой начинает с силой бить кулаком по боковому стеклу. соответственно, испугавшись за целостность своей машины я резко нажала на газ и уехала (при этом перед поворот я посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, что один из парней бежит за мной. Чего ждать? какими могут быть последствия для меня? и если они сообщили мой гос.номер в полицию - то в течении  какого времени ждать "письмо-счастья"?
Наталья Кених
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Галактий Симомура
Будет не письмо, а повестка, если все плохо. Мое мнение-эти балбесы никуда жаловаться не пойдут
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все парковки оборудованы камерами наблюдения. Думаю, стоит съездить туда снова, поговорить с охранниками, узнать, сколько хранятся записи и попадает ли место инцидента в поле зрения камер. Может и пригодится. Но, скорее всего, никто никуда сообщать не будет. Правда, если все было именно так, как описываете...
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все парковки оборудованы камерами наблюдения. Думаю, стоит съездить туда снова, поговорить с охранниками, узнать, сколько хранятся записи и попадает ли место инцидента в поле зрения камер. Может и пригодится. Но, скорее всего, никто никуда сообщать не будет. Правда, если все было именно так, как описываете...
СсылкаПожаловаться
Это теоретически) На практике... хорошо если работают камеры на входах в ТЦ;)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Это теоретически) На практике... хорошо если работают камеры на входах в ТЦ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так быть, смотря что за ТЦ и что за парковка... Сейчас уже даже просто на улицах чуть не везде камеры натыканы (не ГАИшные, а ведомственные, от разных офисов/магазинов/салонов)...
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может и так быть, смотря что за ТЦ и что за парковка... Сейчас уже даже просто на улицах чуть не везде камеры натыканы (не ГАИшные, а ведомственные, от разных офисов/магазинов/салонов)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько их них работает?;)
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪ
Видеофиксации нет и не было. Успокойтесь.
Как худший вариант может быть коллективное заявление этих ушлепков в милицию. Но на это вы отвечайте, что была агрессия с их стороны, но вы мимо проезжали. Но это вряд ли - шакалье не любит огласки.
СсылкаПожаловаться
Наталья КенихВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Видеофиксации нет и не было. Успокойтесь.
Как худший вариант может быть коллективное заявление этих ушлепков в милицию. Но на это вы отвечайте, что была агрессия с их стороны, но вы мимо проезжали. Но это вряд ли - шакалье не любит огласки.
СсылкаПожаловаться
сама понимаю, что дело "выйденного яца" не стоит, но все же постоянно прокручиваю это в голове. ознакомилась уже с коап, максимум что может быть - это штраф за оставление места дтп, но знакомые говорят, что если они не вызывали дпс и там же на месте ничего не протоколировали, то ничего и не будет. однако люди разные вдруг вызвали и что(?) не очень то хочется из-за таких вот, получать административку через суд
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Наталья Кених
Наталья Кених
сама понимаю, что дело "выйденного яца" не стоит, но все же постоянно прокручиваю это в голове. ознакомилась уже с коап, максимум что может быть - это штраф за оставление места дтп, но знакомые говорят, что если они не вызывали дпс и там же на месте ничего не протоколировали, то ничего и не будет. однако люди разные вдруг вызвали и что(?) не очень то хочется из-за таких вот, получать административку через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За оставление места ДТП штрафа нет, а есть лишение ВУ от года до полутора. Но надо доказать, что ДТП было... Видеорегистратора у вас, как я понял, нет. Так купите, хоть самый дешевый. В городе без этого девайса в наше время лучше не ездить.
СсылкаПожаловаться
Наталья КенихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За оставление места ДТП штрафа нет, а есть лишение ВУ от года до полутора. Но надо доказать, что ДТП было... Видеорегистратора у вас, как я понял, нет. Так купите, хоть самый дешевый. В городе без этого девайса в наше время лучше не ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
регистратор имеется, но по закону "справедливости" карта памяти была переполнена и последняя запись (как сегодня обнаружилось) датируется несколькими неделями ранее
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Кених
Наталья Кених
регистратор имеется, но по закону "справедливости" карта памяти была переполнена и последняя запись (как сегодня обнаружилось) датируется несколькими неделями ранее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто не настроили регистратор. Обычно регистратор ведет цикличную запись, стирая старые ролики записывая новые. Режим до заполнения карты памяти тоже может быть. Просто настройте регистратор и установите длительность записи не слишком большую. У меня 3 минуты..
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы просто не настроили регистратор. Обычно регистратор ведет цикличную запись, стирая старые ролики записывая новые. Режим до заполнения карты памяти тоже может быть. Просто настройте регистратор и установите длительность записи не слишком большую. У меня 3 минуты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100. У меня 5минут (регику уже 5 лет).
СсылкаПожаловаться
Наталья КенихВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы просто не настроили регистратор. Обычно регистратор ведет цикличную запись, стирая старые ролики записывая новые. Режим до заполнения карты памяти тоже может быть. Просто настройте регистратор и установите длительность записи не слишком большую. У меня 3 минуты..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за информацию, займусь этим сегодня же)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Кених
Наталья Кених
спасибо за информацию, займусь этим сегодня же)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заодно настройте регистратор так, чтобы его экран не гас, а постоянно был включен. Так вы сможете в любой момент убедиться, что он включен и идет ли запись. На экране обычно красная точка мигает в этом случае. Если экран выключен, то велика вероятность. что в нужный момент регистратор не будет включен или не поставлен в режим записи.
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Наталья Кених
Наталья Кених
сама понимаю, что дело "выйденного яца" не стоит, но все же постоянно прокручиваю это в голове. ознакомилась уже с коап, максимум что может быть - это штраф за оставление места дтп, но знакомые говорят, что если они не вызывали дпс и там же на месте ничего не протоколировали, то ничего и не будет. однако люди разные вдруг вызвали и что(?) не очень то хочется из-за таких вот, получать административку через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое оставление ДТП? Вы кого переехали? Нет. Нет и ДТП.
Кто там упал за вашей машиной - это его проблемы. Вы были в состоянии аффекта, когда один из уродов начал бить в стекло вашей машины угрожая насилием. И вообще они сами напали на вас с целью грабежа.
Ведь так всё и было?;)
Наталья, не переживайте. Это гопота сопливая, никуда заявлять не будет - их родители отшлепают) Они сами боятся огласки.
СсылкаПожаловаться
Наталья КенихВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Какое оставление ДТП? Вы кого переехали? Нет. Нет и ДТП.
Кто там упал за вашей машиной - это его проблемы. Вы были в состоянии аффекта, когда один из уродов начал бить в стекло вашей машины угрожая насилием. И вообще они сами напали на вас с целью грабежа.
Ведь так всё и было?;)
Наталья, не переживайте. Это гопота сопливая, никуда заявлять не будет - их родители отшлепают) Они сами боятся огласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"...с целью грабежа" - спасибо, подняли настроение)
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Наталья Кених
Наталья Кених

"...с целью грабежа" - спасибо, подняли настроение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в рабство же они алчали вас захватить?) Значит или грабеж, или сексуальное насилие. Вы жертва, они преступники. Всё просто
СсылкаПожаловаться
Наталья КенихВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Какое оставление ДТП? Вы кого переехали? Нет. Нет и ДТП.
Кто там упал за вашей машиной - это его проблемы. Вы были в состоянии аффекта, когда один из уродов начал бить в стекло вашей машины угрожая насилием. И вообще они сами напали на вас с целью грабежа.
Ведь так всё и было?;)
Наталья, не переживайте. Это гопота сопливая, никуда заявлять не будет - их родители отшлепают) Они сами боятся огласки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, по поводу "бить стекло"... сейчас жарко или на столько сильно бил - остались следы от ударов (сбитые катышки кожи) - на всякий случай, я это зафиксировала на фото
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ПятровичЪ
ПятровичЪ
Видеофиксации нет и не было. Успокойтесь.
Как худший вариант может быть коллективное заявление этих ушлепков в милицию. Но на это вы отвечайте, что была агрессия с их стороны, но вы мимо проезжали. Но это вряд ли - шакалье не любит огласки.
СсылкаПожаловаться
В данном случае лучше, чтобы она была, если автор все правдиво описывает...
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В данном случае лучше, чтобы она была, если автор все правдиво описывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но только если со всех ракурсов, а не размытая картинка издали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария