3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После запуска двигателя и предвпускного обогрева-падают обороты.

Доброго времени суток.Машина эксплуатируется в Финляндии,по этому установлен электро-обогрев двигателя.Именно у меня без понятия,обогрев картера или охлодительной жидкости.
Короче вдарили морозы.Первый раз после ночной стоянки в -10 после запуска нареканий небыло.Сразу прогревочные обороты 1400 и после плавно опускаются до холостых 750.
Далее заводил без подогрева несколько раз после ночной стоянки в -27.Проблем небыло.За исключением после третей ночи в -27 утром выдал сообщение на табло перед запуском,что мотор нуждается в обогреве.Завел так.Сообщение пропало.
Далее приехал сново в Финку,морозы ночью -20-28. Появилась именно после предварительного 1,5-2 часового обогрева такая хрень.
Завожу.
Обороты не успевают подняться до прогревочных 1400, поднимаются до 1000 и резко захлебываясь падают до 500 как будто заглохнуть хочет.Но не глохнет.Далее один раз так опуститься и поднимается уже стандартно до 1400 как обычно.
У кого -нибудь было так?Диагностика чистая.
Без обогрева такого нет.
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр Мазрухо
А марка у машины есть?жигули для финки тоже шли с кипятильниками в блоке.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А марка у машины есть?жигули для финки тоже шли с кипятильниками в блоке.
СсылкаПожаловаться
Volvo V70 2008 2.0 МКПП 129000 пробег
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Volvo V70 2008 2.0 МКПП 129000 пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Это понятно,что россиянин в финляндии
только русский прочитает инструкцию ПОСЛЕ того как сломает,испортит или ничего не получается....
Запускать двиг нужно через примерно 5 минут после выключения предпускового подогревателя
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это понятно,что россиянин в финляндии
только русский прочитает инструкцию ПОСЛЕ того как сломает,испортит или ничего не получается....
Запускать двиг нужно через примерно 5 минут после выключения предпускового подогревателя
СсылкаПожаловаться
Не россиянин я,Эстóнец ))))
Про данную инфу первый раз слышу. Попробую.
Кто-то мне говорил даже ,что можно и с включенным заводить. Может ошибаются.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Не россиянин я,Эстóнец ))))
Про данную инфу первый раз слышу. Попробую.
Кто-то мне говорил даже ,что можно и с включенным заводить. Может ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я может и ошибаюсь,но всегда сначала машину завожу,а уже потом из розетки выдергиваю вилку... И четвертая машина с электроподогревом и ничего....
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я может и ошибаюсь,но всегда сначала машину завожу,а уже потом из розетки выдергиваю вилку... И четвертая машина с электроподогревом и ничего....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая машина Крайслер ПТ,ставил обогрев осенью.Проблем никаких нет,что сразу вытаскивать перед запуском,что после.
Был в местном сервисе и невзначай спросил про эту тему.У мужика тоже такая же Вольво только 2,4 автомат Так у него после обогрева заводиться только со 2-го раза.После первого срау глохнет.Второй раз нормуль.Сказал в его случае какой то датчик барахлит.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Вторая машина Крайслер ПТ,ставил обогрев осенью.Проблем никаких нет,что сразу вытаскивать перед запуском,что после.
Был в местном сервисе и невзначай спросил про эту тему.У мужика тоже такая же Вольво только 2,4 автомат Так у него после обогрева заводиться только со 2-го раза.После первого срау глохнет.Второй раз нормуль.Сказал в его случае какой то датчик барахлит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в общем то да,разницы никакой - что перед самым запуском,что после отключать от сети... А про датчик я уже сказал - от датчика температуры зависят обороты при запуске... Если не заводится сразу при нагретом двигателе,значит тепло не доходит до датчика и он не видит,что двигатель теплый... Или такая конструкция подогрева или датчик стоит в каком то интересном месте,что до него тепло не доходит... В общем,я вижу проблему так...
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в общем то да,разницы никакой - что перед самым запуском,что после отключать от сети... А про датчик я уже сказал - от датчика температуры зависят обороты при запуске... Если не заводится сразу при нагретом двигателе,значит тепло не доходит до датчика и он не видит,что двигатель теплый... Или такая конструкция подогрева или датчик стоит в каком то интересном месте,что до него тепло не доходит... В общем,я вижу проблему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня заводится.Просто после пуска движка он резко збрасывает обороты на 2-3 сек. как будто хочет заглохнуть,потом восстонавливает и далее работает норм.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
У меня заводится.Просто после пуска движка он резко збрасывает обороты на 2-3 сек. как будто хочет заглохнуть,потом восстонавливает и далее работает норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Датчик температуры показывает что двигатель горячий, компьютер обедняет смесь, потом происходит смешивание ОЖ и комп обогащает смесь и увеличивает обороты. Попробуй дать постоять несколько минут перед запуском с отключенным подогревом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Не россиянин я,Эстóнец ))))
Про данную инфу первый раз слышу. Попробую.
Кто-то мне говорил даже ,что можно и с включенным заводить. Может ошибаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь с компа..
Можно,но не на всех авто.....
у некоторых ,даже при условии правильной установки надо подождать минут 5,потом нормально заводится
у других даже при включенном подогреве и небольшом времени прогрева нормально заводится.
все зависит от конструкции двигателя, расположении и наличии( количестве) датчиков и модели подогрева( с помпой и без)
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Повторюсь с компа..
Можно,но не на всех авто.....
у некоторых ,даже при условии правильной установки надо подождать минут 5,потом нормально заводится
у других даже при включенном подогреве и небольшом времени прогрева нормально заводится.
все зависит от конструкции двигателя, расположении и наличии( количестве) датчиков и модели подогрева( с помпой и без)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ястно.Спасибо.Буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Повторюсь с компа..
Можно,но не на всех авто.....
у некоторых ,даже при условии правильной установки надо подождать минут 5,потом нормально заводится
у других даже при включенном подогреве и небольшом времени прогрева нормально заводится.
все зависит от конструкции двигателя, расположении и наличии( количестве) датчиков и модели подогрева( с помпой и без)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело все же не в обогреве.Скочки эти с оборотами не зависят от того,поставил обогрев или нет.Сегодня заводил без обогрева.-25 на улице.Ночью -35.Была такая же хрень.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Дело все же не в обогреве.Скочки эти с оборотами не зависят от того,поставил обогрев или нет.Сегодня заводил без обогрева.-25 на улице.Ночью -35.Была такая же хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я исходил от темы,там написано после подогрева плавают,без него нет....
Значит просто надо утеплить капотный отсек и промыть регулятор холостого хода с заслонкой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это понятно,что россиянин в финляндии
только русский прочитает инструкцию ПОСЛЕ того как сломает,испортит или ничего не получается....
Запускать двиг нужно через примерно 5 минут после выключения предпускового подогревателя
СсылкаПожаловаться
Можно.при условии правильной установки. Мнение Настя всех автор.
Мозги у некоторых с думать сходят
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Можно.при условии правильной установки. Мнение Настя всех автор.
Мозги у некоторых с думать сходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грех***я автозамена.....
Не на всех авто
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Грех***я автозамена.....
Не на всех авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шта?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Шта?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проспись
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нечего дельного написать ,ничего не пиши ;)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Если нечего дельного написать ,ничего не пиши ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю что ты кот. Да еще рыжий.Но русский язык учи...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария