23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После установки ГБО загорелся chek engine

Здравствуйте!Toyota Highlander 2.4 л 2002г.в после установки ГБО загорелся chek engine (P0420 P0430) ..."эффективнисть катализатора ниже порогового значения" . .на бензине чек не загораеться, только на газу! В чем дело!?
Сладенькие ________
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей Степаненко
Возможно переобогащённая смесь идет,нужно форсунки газовые на стенде подрегулировать.
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на Алексей Степаненко
Алексей Степаненко
Возможно переобогащённая смесь идет,нужно форсунки газовые на стенде подрегулировать.
СсылкаПожаловаться
за богатую смесь отвечает другой диагностический код . .а как отрегулировать газовые форсунки, если стояли форсунки фирмы "ловато" то там нужно рассверливать отверстие на выходе из форсунки. А стоит ГБО от фирмы BRC там форсунки подбираються под каждый двигатель в зависимости от кВт (мошьности двигателя). А код ошибки говорит то что вторые лямбда зонды расположенные за катализатором зафиксировали (сравнением синусод первых и вторых лямбд), то что катализатор не работает, то что не дожигает вредные вещества.
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на Сладенькие ________
Сладенькие ________
за богатую смесь отвечает другой диагностический код . .а как отрегулировать газовые форсунки, если стояли форсунки фирмы "ловато" то там нужно рассверливать отверстие на выходе из форсунки. А стоит ГБО от фирмы BRC там форсунки подбираються под каждый двигатель в зависимости от кВт (мошьности двигателя). А код ошибки говорит то что вторые лямбда зонды расположенные за катализатором зафиксировали (сравнением синусод первых и вторых лямбд), то что катализатор не работает, то что не дожигает вредные вещества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня форсунки стоят на единой рампе и когда загорелся ЧЕК переобогащением,то рампу сняли и выяснилось,что одна форсунка переливает.Вам нужно к установщикам поехать и пусть они "мозги" ГБО продиагностируют.Вы сами ставили газ или с машиной купили?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня то же самое. ГБО поставила в сентябре и через 500 км стал гореть чек тот же, что у Вас. На СТО сказали не париться, ничего страшного не случиться, когда делаю ТО, они сбрасывают эту штуку, а где-то через 2-3 тыс.км она снова загорается.
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня то же самое. ГБО поставила в сентябре и через 500 км стал гореть чек тот же, что у Вас. На СТО сказали не париться, ничего страшного не случиться, когда делаю ТО, они сбрасывают эту штуку, а где-то через 2-3 тыс.км она снова загорается.
СсылкаПожаловаться
а мжно узнать какая именно ошибка у вас была! и какая марка автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сладенькие ________
Сладенькие ________
а мжно узнать какая именно ошибка у вас была! и какая марка автомобиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина УАЗ Пикап, ошибка 0420 (экологическая - что-то с катализатором в нейтрализаторе как объяснили на СТО). Езжу с горящей ошибкой, но не переживаю, ГБО довольна, экономия около 40%, ГБО итальянское, баллон 100литров, по расчётам окупиться за 7 месяцев. Заплатили 21 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а дело в не корректной работе программы блока управления.
а дело в не до конца доделаной работе установщиков ГБО.
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на ДЖИН
ДЖИН
а дело в не корректной работе программы блока управления.
а дело в не до конца доделаной работе установщиков ГБО.
СсылкаПожаловаться
а можно по конкретней, что именно не до конца доделанно?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Прошиться под ГБО желательно !
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на Игорь
Игорь
Прошиться под ГБО желательно !
СсылкаПожаловаться
по подробней можно? прошить ЭБУ автомобиля под ГБО, что бы тот не "мониторил" вторые лямбда??
СсылкаПожаловаться
forum forum
все правильно..авто не перепрограммировано под ГБО....вид топлива меняется и авто не признаёт ГАЗ как вид топлива и выдаёт ошибку
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на forum forum
forum forum
все правильно..авто не перепрограммировано под ГБО....вид топлива меняется и авто не признаёт ГАЗ как вид топлива и выдаёт ошибку
СсылкаПожаловаться
возможно, но множество переведенных авто на газ(без перепрогграмирования ЭБУ авто), а такая ошибка большая редкость....почему?! или в этой машине что то особенное!?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сладенькие ________
Сладенькие ________
возможно, но множество переведенных авто на газ(без перепрогграмирования ЭБУ авто), а такая ошибка большая редкость....почему?! или в этой машине что то особенное!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все практически иномарки при переводе на газ чек показывают, вот у меня знакомый Галанта на газ поставил, чек сразу загорелся
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на forum forum
forum forum
да все практически иномарки при переводе на газ чек показывают, вот у меня знакомый Галанта на газ поставил, чек сразу загорелся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой.На моих 4 машинах на газе лишь 1 раз чек загорелся из-за неисправности форсунки-переливала.Заменил рампу и всё пучком.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Степаненко
Алексей Степаненко
Бред какой.На моих 4 машинах на газе лишь 1 раз чек загорелся из-за неисправности форсунки-переливала.Заменил рампу и всё пучком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
малую цифру указал..надо было ещё нолик прибавить, чтобы не 4 а 40 было...так более впечатляет
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на forum forum
forum forum
малую цифру указал..надо было ещё нолик прибавить, чтобы не 4 а 40 было...так более впечатляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто так языком НИКОГДА не треплю.Мои авто:Нексия-60 тыс.на газе,Мондео-2-108 тыс.км на газе,Фокус-2-36 тыс.км на газе,Лача-пока 26 тыс.на газе.Про Газель с её 400 тыс. не говорю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Степаненко
Алексей Степаненко
Просто так языком НИКОГДА не треплю.Мои авто:Нексия-60 тыс.на газе,Мондео-2-108 тыс.км на газе,Фокус-2-36 тыс.км на газе,Лача-пока 26 тыс.на газе.Про Газель с её 400 тыс. не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в чатах в принципе невозможно языком то трепать))))) и потом... сравнил Нексию и Тойоту....
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на forum forum
forum forum
а в чатах в принципе невозможно языком то трепать))))) и потом... сравнил Нексию и Тойоту....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Довожу до Вашего сведения.что Тойота,Нексия и все другие авто имеют ДВС,принцип работы которого везде одинаков.
СсылкаПожаловаться
Сладенькие ________В ответ на forum forum
forum forum
да все практически иномарки при переводе на газ чек показывают, вот у меня знакомый Галанта на газ поставил, чек сразу загорелся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласен, лично мною переведенно около 20 машин, из них тоета тундра 4.7, тоета сиквоя 5.7, ниссан мурано, патрол, патфайндер, примьера, тоета ланд крузер 5.7, 4.7, с 4,5 почемуто гемороя много, не знаю почму, 2 таких машины (рядная шестерка двигатель 4.5).. не любят походу газ!) и пару субару было, ни на одной из них не горит "чек"... только на тоета сиквои была проблема, но по пропуску зажигания (мы намудрили с проводкой) и бедная смесь,заменили редуктор на более мошьный и все...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сладенькие ________
Сладенькие ________
не согласен, лично мною переведенно около 20 машин, из них тоета тундра 4.7, тоета сиквоя 5.7, ниссан мурано, патрол, патфайндер, примьера, тоета ланд крузер 5.7, 4.7, с 4,5 почемуто гемороя много, не знаю почму, 2 таких машины (рядная шестерка двигатель 4.5).. не любят походу газ!) и пару субару было, ни на одной из них не горит "чек"... только на тоета сиквои была проблема, но по пропуску зажигания (мы намудрили с проводкой) и бедная смесь,заменили редуктор на более мошьный и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно...то есть ты ГБО продаешь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария