29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После смены резины повело автомобиль вправо

Приключилась со мной такая история....Переобула я своего мотю в зимнюю новую шипованную резину, еду и чувствую ведет его вправо. Поехала сделала развал схождения , замерила геометрию кузова все нормалек. Все равно ведет(((( поехали в шиномонтаж проверили давление, повторно отбалонсировали , поменяли передние колеса с задними, проверили диски, все равно ведет , сделали компьютерную диагностику ходовки , все впорядке. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ГДЕ МОЖЕТ ПРЯТАТЬСЯ ПРИЧИНА????
Обучение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Новиков
скорее два варианта первое прокачать тормоза второе проверьте направление шин шины бывают по направлению стрелка показывает с боку.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
скорее два варианта первое прокачать тормоза второе проверьте направление шин шины бывают по направлению стрелка показывает с боку.
СсылкаПожаловаться
Точно - прокачать НЕучаствующие в процессе тормоза и протереть боковое зеркало, т.к. пыль на нём тянет вниз, перекашивая кузов и уводя машину.
Направление шин - 4 спеца: 2 раза шиномонтаж, развал-схождение и сделали компьютерную диагностику ходовки - все слепые?
СсылкаПожаловаться
Лейла
есть мнение то это нормально из-за разности длины шрусов,
возможно у вас проблема с задней подвеской ( крепление заднего моста ослабло уходит задняя ось , а вы ишите в передней, у нас такая хрень была на внедорожнике после выезда по буеракам((.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Лейла
Лейла
есть мнение то это нормально из-за разности длины шрусов,
возможно у вас проблема с задней подвеской ( крепление заднего моста ослабло уходит задняя ось , а вы ишите в передней, у нас такая хрень была на внедорожнике после выезда по буеракам((.
СсылкаПожаловаться
И где же у Матиза сзади мост находится?
СсылкаПожаловаться
discov.net
Если это наблюдается сразу после смены резины, то, скорее всего, дело в самих колесах. Может быть у вас разный рисунок протектора? Также подобное явление может быть вызвано разным износом шин. А вообще, сервисы бывают разные. Попробуйте в другом сервисе проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
ОбучениеВ ответ на discov.net
discov.net
Если это наблюдается сразу после смены резины, то, скорее всего, дело в самих колесах. Может быть у вас разный рисунок протектора? Также подобное явление может быть вызвано разным износом шин. А вообще, сервисы бывают разные. Попробуйте в другом сервисе проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Шины новые , развал схождения делали сразу после смены, протектор проверяли и балансировку и давление на 2 х шиномонтажках
СсылкаПожаловаться
кира светлая
Марика! поменяйте диски,у моей дочери была похожая ситуация-только переход был с зимней на летнюю резину(у нее авто-гетц)даже при других новых дисках была такая же проблема,еще раз поменяли- и все,решили проблему!в наше время весь товар некондиция....
СсылкаПожаловаться
ОбучениеВ ответ на кира светлая
кира светлая
Марика! поменяйте диски,у моей дочери была похожая ситуация-только переход был с зимней на летнюю резину(у нее авто-гетц)даже при других новых дисках была такая же проблема,еще раз поменяли- и все,решили проблему!в наше время весь товар некондиция....
СсылкаПожаловаться
У меня стоит родное литье
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
поппрбуйте поменять местами у меня так было поставил шипованную резину начало тянуть влево помянял местами
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
поппрбуйте поменять местами у меня так было поставил шипованную резину начало тянуть влево помянял местами
СсылкаПожаловаться
Уже меняло передние с задними , стало еще хуже(((((
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
авто дэу матиз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Валерьевич
А как давно производили замену??? Машина новая??? У меня такое было, но сход развал все устранил, правда потом при смене с зимы на лето опять таже проблема, диски то разные, у меня лето было на 14-м литье, зима на 13-й штамповке с шипами. Еще тут рекомендация была в другой сервис обратиться, тоже мудро. У меня в одном сервисе пару раз переделывали то, за что деньги плачены и переделывали бесплатно, больше я к ним не ездил, хватит, свое время надо так же ценить, не только деньги, а там делов не на 5 секунд. Местами менять право лево нельзя, а зад перед обычно оговаривает человек проводящий балансировку, так что как вариант возможно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
резину вы конечно поставили нашу . так вот вся поблема в разной жесткости покрышек Поменяйте колеса местами и машину будет вести в другую сторону. если это так тогда в колесах нужно опытным путем подобрать давление и все как рукой снимет
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
резину вы конечно поставили нашу . так вот вся поблема в разной жесткости покрышек Поменяйте колеса местами и машину будет вести в другую сторону. если это так тогда в колесах нужно опытным путем подобрать давление и все как рукой снимет
СсылкаПожаловаться
Интересное замечание. У меня сын сегодня звонил, с обидой на сервис. Поставил говорит, зимнюю резину новую, не помню марку и машину стало уводить вправо. Развал-схождение делел месяц назад на летней резине. Я ему посоветовал на другое СТО заехать, а здесь значит дело может быть в самих покрышках. Сегодня позвоню, пусть попробует левое немного спустить или правое подкачать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Интересное замечание. У меня сын сегодня звонил, с обидой на сервис. Поставил говорит, зимнюю резину новую, не помню марку и машину стало уводить вправо. Развал-схождение делел месяц назад на летней резине. Я ему посоветовал на другое СТО заехать, а здесь значит дело может быть в самих покрышках. Сегодня позвоню, пусть попробует левое немного спустить или правое подкачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из практики .
СсылкаПожаловаться
купидонВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
резину вы конечно поставили нашу . так вот вся поблема в разной жесткости покрышек Поменяйте колеса местами и машину будет вести в другую сторону. если это так тогда в колесах нужно опытным путем подобрать давление и все как рукой снимет
СсылкаПожаловаться
Интересно а как понять какое колесо качать большо а какое меньше? Или методом проб?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на купидон
купидон
Интересно а как понять какое колесо качать большо а какое меньше? Или методом проб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ту сторону в которую тянет и нужно подкачать.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Смените для начала шин монтаж, балансировщики сраные там... Попадаются с новья покрышки, которые нельзя отбалансировать, только замена. И на будущее - нужно ставить диски точно в таком же положении, как и снимали - риску ставить на диске и ступице. Часто бывает биение при прокруте.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Сержа
Сержа
Смените для начала шин монтаж, балансировщики сраные там... Попадаются с новья покрышки, которые нельзя отбалансировать, только замена. И на будущее - нужно ставить диски точно в таком же положении, как и снимали - риску ставить на диске и ступице. Часто бывает биение при прокруте.
СсылкаПожаловаться
Ну ты дал прикурить, и чё взаправду метки ставишь на диске и ступице?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Ну ты дал прикурить, и чё взаправду метки ставишь на диске и ступице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сделана т.н. "финишная балансировка" [не снимая колёс с авто, на специальном станке], то придётся делать метку, и ставить по ней.
СсылкаПожаловаться
12