20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

после 40лет ты ненужен

здравствуйте все.сегодня подыскивал себе работу на avito.ru.и какое было удивление все объявления ограничением возраста где до 35лет где до 40лет.я позвонил по некоторым спросил а почему ответ был почти одинаков распоряжение с верху. а что теперь делать кому за 45
алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
492
17891011121325
СветочкаВ ответ на Виктор
Виктор
Вы знаете, очень часто сталкиваюсь - приходят с направлением из службы трудоустройства и просят - напишите отказ. Им пишут. Уходят радостные. За пособием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ничего удивительного. если пособие на бирже - 5 тр, а предлагаемая вакансия - 7 тр, то работать экономически невыгодно т.к. из 7 тр - 800р уйдет на проезд, а ведь еще внешний вид, обед съесть из баночки опять таки не везлде получается. От биржи направили, выпендриваться не станешь. а есть еще и такие - на бирже числяться, а сами тайком - РАБОТАЮТ (только т-с-с-с-с!, это большой секрет)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
Не в этой стране! Не путайте Россию с Израилем!
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛанцманВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не в этой стране! Не путайте Россию с Израилем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причём тут Израиль? Вы думаете, что там очень хорошо быть безработным? Отнюдь...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
Да ктож Вам его дасть-то.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
А потом суд за него работать будет????Или главное обеспечить работу юристам а страна выживай как хочеш?
СсылкаПожаловаться
Георгий ПолянскийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А потом суд за него работать будет????Или главное обеспечить работу юристам а страна выживай как хочеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
ФрендВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
официально Вам никто не напишет причину отказа - по возрасту, найдут другие причины, например диплома мастера погрузочно-разгрузочных работ :-). А еще проще, Ваше заявление даже не зарегистрируют как входящий, скорее всего. Нет документа - нет проблем.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.
СсылкаПожаловаться
КоллегаВ ответ на Babon
Babon
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.

А можете ссылку на этот чёрный список сбросить. Может я тоже там. Два года после кризиса не могу нормальную работу найти.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Коллега
Коллега
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.

А можете ссылку на этот чёрный список сбросить. Может я тоже там. Два года после кризиса не могу нормальную работу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно скажу не интересовалась данным сайтом. Но года полтора тому назад у нас коллега вот так судился из-за увольнения. Он суд выиграл, ему выплатили все что причитается. Вернули на работу по решению суда. Но через некоторое время ему просто перестали давать задания и поручать делать какую либо работу. А так как он перестал что либо делать, его должность за ненадобностью просто сократили. Уж на это то работодатель право имеет полное. А через некоторое время при встрече с ним ( жили раньше рядом) он и сказал что нашел свои данные в таком вот списке и по этой причине никак не может устроиться на работу. Но мне было как то ни к чему поинтересоваться информацией по поводу этих списков. Правда работу он все таки нашел. Он прекрасный специалист и сейчас работает за рубежом, насколько я знаю. Но так просто вы на этот список скорее всего не выйдете, такой информацией разбрасываться работодатели не будут, это их оружие и поводок для найма работников. Наверняка сайт под кодом.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Babon
Babon
Честно скажу не интересовалась данным сайтом. Но года полтора тому назад у нас коллега вот так судился из-за увольнения. Он суд выиграл, ему выплатили все что причитается. Вернули на работу по решению суда. Но через некоторое время ему просто перестали давать задания и поручать делать какую либо работу. А так как он перестал что либо делать, его должность за ненадобностью просто сократили. Уж на это то работодатель право имеет полное. А через некоторое время при встрече с ним ( жили раньше рядом) он и сказал что нашел свои данные в таком вот списке и по этой причине никак не может устроиться на работу. Но мне было как то ни к чему поинтересоваться информацией по поводу этих списков. Правда работу он все таки нашел. Он прекрасный специалист и сейчас работает за рубежом, насколько я знаю. Но так просто вы на этот список скорее всего не выйдете, такой информацией разбрасываться работодатели не будут, это их оружие и поводок для найма работников. Наверняка сайт под кодом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Коллега
Коллега
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.

А можете ссылку на этот чёрный список сбросить. Может я тоже там. Два года после кризиса не могу нормальную работу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсии тоже бывают разными, один на пенсию уходит в 45, отработав положенное число лет на вредном производстве и при этом потеряв здоровье. Такой человек может и устроится на другую работу, но при этом будет постоянно находиться на больничном и естественно его ни один работадатель держать не будет. Есть пенсионеры - инвалиды, но при этом с такими мозгами что он пользы принесет в разы больше чем здоровый и молодой оболдуй не желающий работать с полной отдачей. Есть пожилые люди за 55-60, которые работают всю свою жизнь, впрягшись в этот воз и не представляя себя вне работы. Эти и за небольшую зарплату согласны будут работать лишь бы их не выгнали, но при этом они займут чье то место того кто моложе. И здесь все равно решает не работник а работодатель кто ему нужнее и выгоднее. Мы построили КАПИТАЛИЗМ и он уже начал показывать свой оскал. При социализме была уравниловка, но при этом каждый был обязан работать даже если и не хотел, просто заставляли. Сейчас у каждого "гражданина" есть выбор где применить свое умение и руки но при этом если у тебя нет предпринимательской жилки ты простая рабсила даже если у тебя и высшее образование. Разрушить то в стране разрушили все что можно, а вот построить заново никак не получается. И даже тот кто хотел бы сам заработать и помочь выжить другому, сделать в нашей стране сейчас практически ничего не может. Для этого надо иметь сильную поддержку власть придержащих, а это как вы понимаете большие деньги. А тот у кого эти деньги есть не будет смотреть на ваш возраст, а сделает так как его левая нога захочет и никакой суд не помогут. Он хозяин жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Babon
Babon
А после суда ты считаешь будет возможность в этой организации работать? Да тебя там с потрохами съедят. Да еще и в черный список для работодателей запишут (существует такой в иннете неофициально) и будешь вообще искать работу до скончания века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где такой список можно увидеть?
СсылкаПожаловаться
Никалашка РыбыВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами

писменный отказ об....Что же это за ПИСМО ТАКОЕ???

А где же есть мягкий знак????От слова "письмо"?
Значит тогда верно будет- " Письменный отказ"? Верно?
СсылкаПожаловаться
Никалашка РыбыВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
писменный отказ об....Что же это за ПИСМО ТАКОЕ???

А где же есть мягкий знак????От слова "письмо"?
Значит тогда верно будет- " Письменный отказ"? Верно?
СсылкаПожаловаться
алексей руликВ ответ на Никалашка Рыбы
Никалашка Рыбы
писменный отказ об....Что же это за ПИСМО ТАКОЕ???

А где же есть мягкий знак????От слова "письмо"?
Значит тогда верно будет- " Письменный отказ"? Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно подмечено, грамотный Никалашка(это наверно от НикАла?)
СсылкаПожаловаться
Никалашка РыбыВ ответ на НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
а пробовали взять писменный отказ об устройстве на работу с указанием причины отказа, если получиться то с этим отказом в суд, любой юрист за это дело схватится с руками и ногами
СсылкаПожаловаться
писменный отказ об....Что же это за ПИСМО ТАКОЕ???

А где же есть мягкий знак????От слова "письмо"?
Значит тогда верно будет- " Письменный отказ"? Верно?
СсылкаПожаловаться
алексей
все разговоры велись по телефону
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на алексей
алексей
все разговоры велись по телефону
СсылкаПожаловаться
Пока кризис не пройдет никому ты со своей машиной нужен не будешь.У меня похожая проблема.Была Вольва 45 кубов с лифтом и было полно работы.Как кризис иопнул с каждым месяцем работы меньше и меньше.В прошлом мае пришлось продать.За копейки идти нет смысла,а платить никто не хочет - полно гастарбайтеров.И мне кажется,что мелкий бизнес голову уже не поднимет(наша кормовая база).Честно в нашей сране не прожить.
СсылкаПожаловаться
Семейный фотографВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Пока кризис не пройдет никому ты со своей машиной нужен не будешь.У меня похожая проблема.Была Вольва 45 кубов с лифтом и было полно работы.Как кризис иопнул с каждым месяцем работы меньше и меньше.В прошлом мае пришлось продать.За копейки идти нет смысла,а платить никто не хочет - полно гастарбайтеров.И мне кажется,что мелкий бизнес голову уже не поднимет(наша кормовая база).Честно в нашей сране не прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Митсубиси Фусо 7 тонн,30 кубов....Работаем!!!!я подбираю грузы,заключаю договора,муж выполняет заявки,ездит по всей стране .Пока не жалуемся,конечно до кризиса лучше было,но и сейчас хватает.Все зависит как организуете..Сложно,но лучше,чем вкалывать на дядю..
СсылкаПожаловаться
17891011121325
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария