Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

После -10 градусов не заводится гаснет панель

Skoda Octavia а5 2009 г. в. двигатель 1.4 16 клапанов 75 л.с. После -10 градусов не заводится гаснет панель приборов после 20 попыток заводится иногда глохнет на ходу.аккумулятор новый.официалы проверяли две недели не решили проблему. развели руками.подскажите пишите мне на почту renessans-dekor@mail.ruсегодня завелась заглохла итак пять раз при этом панель отключалась но всё остальное работает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
лично я начал бы с замены фильтров, свечей и топлива!!! и желательно некоторое время подержать авто в тепле, после того как поменял фильтра, свечи и топливо, завел, прогрел, и можно спокойно ехать!!! я уверен что проблема в топливе и забитой топливной сеточке и топливной фильтре!!!
СсылкаПожаловаться
лично я начал бы с замены фильтров, свечей и топлива!!! и желательно некоторое время подержать авто в тепле, после того как поменял фильтра, свечи и топливо, завел, прогрел, и можно спокойно ехать!!! я уверен что проблема в топливе и забитой топливной сеточке и топливной фильтре!!!
СсылкаПожаловаться
А как забитый топливный фильтр влияет на освещение панели?
СсылкаПожаловаться
piloterist
А как забитый топливный фильтр влияет на освещение панели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично:"а как влияет панель на работу авто? если лампочка в панеле перегорит что же и авто не заведется?"
СсылкаПожаловаться
аналогично:"а как влияет панель на работу авто? если лампочка в панеле перегорит что же и авто не заведется?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня на старом фокусе, когда аккумулятор в мороз разряжался панель приборов гасла при этом приветственно размахивая стрелками =)
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну у меня на старом фокусе, когда аккумулятор в мороз разряжался панель приборов гасла при этом приветственно размахивая стрелками =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если бы контакт был плохой, то стартер вообще бы не крутил!!!!а тут же автор пишет что крутит )))))))))) значит с топливом что-то ))))))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
отчет ОД
о проделаной работе
что делали, где искали,
параметры диагностирования?
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
то прохожу у дилера как положено. в тепле заводится отлично.
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
то прохожу у дилера как положено. в тепле заводится отлично.
СсылкаПожаловаться
да и вообще, если авто на гарантии делайте мозг официалам!!!!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Пробовали прикуривать от других машин? Скорее всего заведется без проблем. Вероятно что-то с генератором или его проводкой, возможно где-то в районе контактов скапливается конденсат, в результате постоянный недозаряд, пусть и нового АКБ, и не достает питания системам авто, в результате чего оно и глохнет на ходу.
СсылкаПожаловаться
Евгений _
возможно проблема с катушкой/ками или ВВ проводами.
отчет по компьютерной диагностике от них есть?
Нигде не пробивает искра на кузов?
Чек горит?
Панель гаснет, после 20 попыток, из-за АКБ, вы его за эти попытки убиваете.
Я не понял последнее ваше предложение:
На ходу панель гаснет? или в заглушенном состоянии?
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
диагностика не чего не показала всё в норме. Клеммы проверил.
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
диагностика не чего не показала всё в норме. Клеммы проверил.
СсылкаПожаловаться
Клеммы на АКБ могут быть нормальными, а с генератора заряд не поступать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
акб сдых, силёнок на морозе не хватает)) поменяй акб
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
акб новый
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
акб новый
СсылкаПожаловаться
А вольтметр что показывает на АКБ на заглушенной и на заведенной машине? Есть заряд или нет?
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
после сорока дёрганьем ключом зажигания машина заводится прогрета и работает нормально за ночь остывает и всё повторяется чем больше мороз тем дольше завожу.
СсылкаПожаловаться
Борис Сахаров
после сорока дёрганьем ключом зажигания машина заводится прогрета и работает нормально за ночь остывает и всё повторяется чем больше мороз тем дольше завожу.
СсылкаПожаловаться
А не проще замерить ток при попытке завести на морозе? Может все дело в стартере?
СсылкаПожаловаться
Michael
А не проще замерить ток при попытке завести на морозе? Может все дело в стартере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
н и что у нас может большой ток потреблять? можно и бензонасос глянуть... А так же все клеммы стартера, бензонасоса и так по проводке... как + так и -. Не благодарная работа...копеечная, но времени может угробить много.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Титов
может быть пропадает питание в контактной группе замка зажигания, если например от туда идет питание на бензонасос, то вполне логично и пропадание подсветки панели приборов и то что двигатель глохнет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.