24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поскажите, сколько можно нормально проездить(без поломок) на ВАЗ 2115 (Samara2)

Кто ездит на ВАЗ 2115 скажите, через какое время начались проблемы.
Заранее спасибо.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Слипой
По идее проблемы начинаются сразу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кирпичников
Это смотря как ездить будешь. Если все ТО по плану проходить и машину не рвать, то года 2 проездишь. А если что и вылезет, то исправят по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Константин Орлов
Отечественная машина-как лотерея....может повезёт...а может и нет! Проблемы одни и те же- что у девяток , что у десяток,что у пятнашек . НАЧИНКА У ВСЕХ ОДНА .
СсылкаПожаловаться
Слипой
НАЧИНКА У ВСЕХ ОДНА .

Примерно 350-400 грамм тротила.
СсылкаПожаловаться
Роман Красников
Не только своевременные ТО, но и обязательно антикор! А вообще насчет лотореи согласен.Сам отъездил 4года на 2114 поменял бензонасос и глушитель ну и расходники конечно. Наверное повезло.
СсылкаПожаловаться
Алексей КирпичниковВ ответ на Роман Красников
Роман Красников
Не только своевременные ТО, но и обязательно антикор! А вообще насчет лотореи согласен.Сам отъездил 4года на 2114 поменял бензонасос и глушитель ну и расходники конечно. Наверное повезло.
СсылкаПожаловаться
На счет антикора не согласен. Никогда его не делал. Как бы не ругали жигули, но 5 лет без ржавчины они ездят.
СсылкаПожаловаться
gexagen
То что лотерея-это точно! Да еще как ездить будешь... Так что как повезет...)
СсылкаПожаловаться
Олег ***
всем привет!!! не выезжать из гаража совсем!!!
СсылкаПожаловаться
***диментий***
800000 рабочих автоваза надо отправить сочи строить больше толку будет,народ ну неужели за столько лет вы ненамучались с этими русскими помойками,согласитесь нет ни одного отечественного авто которое после покупки не надо протягивать,проклеивать,мовилить,всякие шумки подкрылки,коврики,музыка, и элементарно центр.замок.а ключ!!! во всём мире с прошлого века он один от всего а у нас-? до сих пор вязанка.Короче делайте выводы ,а я так считаю те кто двигается на Вазах,Газах просто боятся СЕБЕ признаться в том что они не правы и это только те кто кто хоть разок прокатился на иномарке.Сам я до недавнего времени гонял иномарки на продажу порядка 8 лет и я видел восторг в глазах клиентов которые после нового ваза подчеркиваю нового прокатившись на старом passat b3 или audi 80, 100 однозначно брали иномарку и посей поры на иномарках.Я ни кого не хочу обидеть, просто почему даже китайцы за пару лет стали делать авто и причем не плохие а мы до сих пор делаем г....
СсылкаПожаловаться
Макс
Имел 4 года девятку 2-х летку в 2008 продал. Нормальная попалась, прежний владелец поменял 3(три) на заводе,прежде чем эту оставил! Товарищь взял 15-ху на 10-ой тыще треснул торм.диск,потом умер глушитель и т.д. Лотерея,как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Макс
Да! Вот ещё, как умерли родные стойки, поставил АСОМИ и опоры, отмахали 100тыщ, так и продал.
СсылкаПожаловаться
Alex
Отъездил четыре года на ВАЗ 2110 прошел 100000 км особых проблем не было на гарантию плюнул после 20000, что мог делал сам а мозги проверял раз в год на станции, менял подшипник задней правой ступицы, расходники, ШРУСЫ (75000) а заодно и диск сцепления, а да забыл сразу забарахлил привод заслонки отопителя, пару датчиков и так по мелочи... я считаю повезло, на станции очень удивлялись, значит повезло...
А дальше делай выводы сам нутро у переднеприводных машин ВАЗа за некоторыми нюансами одинаковое, как и качество...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
машина ваз 2115,ноябрь 2004. первая поломка на 6тыс здох стартер,9тыс прокладка масленного насоса,15тыс опять стартер,23тыс передние стойки(поставил все 4 газовые монро),35тыс начинает подыхать вторая скорость,40тыс 3я,терплю езжу,45тыс опять стартер,50 тыс прогорает прокладка под головкой а вместе с ней раскалывается поршень в четвертом цилиндре(вовремя заглушил ничего не повредил),65 тыс вылетает палец из деференциала,дыра в коробке и 90км на веревке до сервиса,откапиталил коробку,67тыс откручиваются болты на деференциале,опять дыра в коробке,сделал.70 тыс лопнул задний барабан, 74 тыс подыхают передние стойки,щас 85тыс опять подыхает коробка,меня ЗАЕБЛА эта машина!!!!просто ради примера имел я ваз 2106 95г.в. с пробегом 192тыс почти новой ходовой,так я издевался над этой машиной 25тыс и НИ-ЧЕ-ГО с ней не делал,вообще!!!!не ломалась сучка,ща друг добивает а ей хоть бы хны....
СсылкаПожаловаться
Николай Симоненко
и баста не надо боятся и баста надо любить, Как в том анекдоте-это теперь наша библия ,говорит отец сыну. Достовая тех книгу по вазу.-Нет папа,теперь -это наша камасутра
СсылкаПожаловаться
Петя Зозуля
Андрюха,да скажу в нашем автопроме как в лотерее повезет не повезет,у меня была 15я люкс,проехал на ней 110 тысяч за 2.5 года скажу повезло,поменял на ней помпу на 80 тысячах и наконечники тяг,свечи два раза за это время,ну соответственно расходники каждые 10 тысяч,эксплуатировал по любым дорогам,ни разу ни где не подвела,а еще резину поменял на 30тысячах гавно полное с завода было,радовала скажу честно не убиваемая попалась,коксу давал на ней нормально.продал потому что другое захотелось с автоматом попробовать,езди на ней и лишний раз не лезь в нее,будет все ок,удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария