14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посещение автоцентра

Как Вам это нравится? Человек спрашивает совета, а ему в ответ предлагают срочно ехать в автоцентр. Такой совет может дать только тот, кому похрену, где под капотом находятся свечи или генератор (соответственно ему эти форумы и не нужны), либо полный дилетант, который здесь самореализуется. Лично мне в автоцентре поставили вердикт - менять мост, кстати дорогой ЛСДшный (оказалось передний ступичный подшипник), а другой раз после посещения дорогого автоцентра, отвалив кучу денег, узнал от прячущего глаза электрика, что проводок под капотом отошел минусовой, который он благополучно подтянул за пол-минуты.
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
анатольич
Не обижайтесь пожалуйста!!!Понимаете,чтобы найти неисправность,порой этим людям,находящимся здесь,нужно Вашу машину,потрогать,понюхать,послушать,хотя бы посмотреть(Я НЕ ШУЧУ!!!)Ведь ремонт,это такая штука...В него хороший Мастер вкладывае душу...И частичку самого себя...И тогда...О чудо!!!Она оживает!!!Я имею ввиду машину...А ведь и у Вас машина ,это часть Вас самих,часть Вашей души,Вашей семьи...А как это можно,через инет(послушать,понюхать,потрогать)...А ребята здесь собрались сильные...И грамотные...Шутят иногда...Иногда люди их шутки не понимают...А зря-хорошие ребята!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на анатольич
анатольич
Не обижайтесь пожалуйста!!!Понимаете,чтобы найти неисправность,порой этим людям,находящимся здесь,нужно Вашу машину,потрогать,понюхать,послушать,хотя бы посмотреть(Я НЕ ШУЧУ!!!)Ведь ремонт,это такая штука...В него хороший Мастер вкладывае душу...И частичку самого себя...И тогда...О чудо!!!Она оживает!!!Я имею ввиду машину...А ведь и у Вас машина ,это часть Вас самих,часть Вашей души,Вашей семьи...А как это можно,через инет(послушать,понюхать,потрогать)...А ребята здесь собрались сильные...И грамотные...Шутят иногда...Иногда люди их шутки не понимают...А зря-хорошие ребята!!!
СсылкаПожаловаться
+100% Уважаю ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
анатольич
И если эти люди предлагают ехать в автоцентр,то это так нужно...Вот если бы они Вашу машину увидели реально,они бы её вылечили-100%!!!А через дисплей монитора,лечит только кашпировский(кстати-БРЕХУН!!!)
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на анатольич
анатольич
И если эти люди предлагают ехать в автоцентр,то это так нужно...Вот если бы они Вашу машину увидели реально,они бы её вылечили-100%!!!А через дисплей монитора,лечит только кашпировский(кстати-БРЕХУН!!!)
СсылкаПожаловаться
И Алан Чумак
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
снижаю расход топлива пассами через монитор
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Просто тот электрик меня тогда сильно взбодрил, теперь пока сам не определю или не смогу определить, обращаюсь к спецам. Понимаю, всем надо заработать, но не таким образом. А в инете щас много форумов непосредственно по определенной марке машины, так что не заходит туда только ленивый.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Какойтов
Какойтов
Просто тот электрик меня тогда сильно взбодрил, теперь пока сам не определю или не смогу определить, обращаюсь к спецам. Понимаю, всем надо заработать, но не таким образом. А в инете щас много форумов непосредственно по определенной марке машины, так что не заходит туда только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Вас послушать, так электрикам вобще можно не платить, подумаешь ерунда какая проводки скручивать- минутное дело.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Иногда что бы найти где этот проводок оборван, нужен целый день, а может и больше. А потом говорят " И за это, такие деньги?". И к тому же если мы вам советуем обратится к специалисту, то мы не подразумевает афериста. И ещё, что бы узнать неисправность, иногда к нему нужно подключить осцилограф, сканер, манометр. И если вас спросить какое АЦП ДМРВ, то вы нам его скажете? Не говоря уж о форме осциллограммы высоковольтной части. А без этого не всегда возможно что то увидить.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Я сам электромеханик, но речь-то не об электрике.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Поэтому здесь спрашивают побольше ИНФЫ об авто, чтобы побольше версий отработать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
в ответ предлагают срочно ехать в автоцентр. Не к аферистам, не жуликам, не к безграмотным авантюристам. Обратите внимание многие специалисты сами выкладывают вопросы для консультации с людьми. Все знать нельзя а автопарк такой разнообразный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Поменяй машину!" - вот совет, всем советам совет, за который можно и в "башню заслать", и прав будешь. Тут таких не любят и спуску не дают.
Все остальные советы - советую читать и обрабатывать в своей голове. И кроме того, тут каждый совет критически рассматривается другими ребятами, и очень часто совет оказывается верным, вот только гораздо реже люди сюда отписываются по результатам ремонта. Лично мне это не важно, но важно для тех, кто потом перечитывает темы.
Любой совет - не равноценен. И совет - ехать к спецу - ничем не отличается от любого другого совета, может быть и глупым, но может быть и наиболее правильным.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
У меня товарищ купил за сто тыщ корейский сканер, бокс снимает, к нему со всего города приезжают, пол-коптерки литературой забито по иномаркам, и книги все блин дорогие, чуть что еду к нему, а вот в Митсу..иши-центр, где меня встретил чувак в белой рубашке, галстуке и кофеем напоил за 200 уе, не поеду больше.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Какойтов
Какойтов
У меня товарищ купил за сто тыщ корейский сканер, бокс снимает, к нему со всего города приезжают, пол-коптерки литературой забито по иномаркам, и книги все блин дорогие, чуть что еду к нему, а вот в Митсу..иши-центр, где меня встретил чувак в белой рубашке, галстуке и кофеем напоил за 200 уе, не поеду больше.
СсылкаПожаловаться
О, хороший кофе, однако )))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
О, хороший кофе, однако )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со сливками
СсылкаПожаловаться
Виктор
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор
Виктор
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.
СсылкаПожаловаться
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.

Поэтому мы и называемся диагностами. Главное найти проблему, а ремонт он иногда занимает не более 5 минуты. Как я заметил, чем труднее найти неисправность, тем легче его отремонтировать. И чем легче найти, тем сложнее ремонт.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.

Поэтому мы и называемся диагностами. Главное найти проблему, а ремонт он иногда занимает не более 5 минуты. Как я заметил, чем труднее найти неисправность, тем легче его отремонтировать. И чем легче найти, тем сложнее ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем то меня зацепило "дилетанты". Дилетанты - это наоборот. те, кто понятия не имеет в сложностях поиска (а не устранения!) неисправности.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.

Поэтому мы и называемся диагностами. Главное найти проблему, а ремонт он иногда занимает не более 5 минуты. Как я заметил, чем труднее найти неисправность, тем легче его отремонтировать. И чем легче найти, тем сложнее ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Как я заметил, чем труднее найти неисправность, тем легче его отремонтировать. И чем легче найти, тем сложнее ремонт.
это на вывеску на дверь к диагностам и золотыми буковками
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Виктор
Виктор
Очень часто сама неисправность ломаного гроша не стоит, но найти ее – целая проблема. Поэтому никогда бы не сказал о «прячущем глаза электрике». Иной раз несколько дней корпеешь над какой-нибудь задачкой, а в итоге находишь причину, устранить которую – ткнуть один раз паяльником.
СсылкаПожаловаться
Как в том анекдоте про мастера первых паровых машин, когда он ее после осмотра починил одним ударом молотка и оценил свою услугу в 100 руб. А помещик говорит, что так и сам мог бы молоточком починить, на что ему немецкий мастер ответил. Да, стукнуть молотком стоит 1 руб, и 99 руб стоит знание куда стукнуть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария