20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

порвался грм

народ такая ситуация у меня subaru B4 ремень порвался когда завел машину и чуть на газ нажал. могут ли быть серьезные последствия двига ej-20 206
Виталий Нивенченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Потапенко
Легко.
СсылкаПожаловаться
Виталий Нивенченков
EJ206 - устанавливался на Legacy 1998-2003 годов, в кузовах BE/BH5 GT, GT-B и B4, развивал 258 л.с. и предлагался только с автоматом. Четыре распредвала (DOHC) и две турбины. Я вот читал что на (DOHC)защита какая то стоит что бы клапана не загнуло)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Виталий Нивенченков
Виталий Нивенченков
EJ206 - устанавливался на Legacy 1998-2003 годов, в кузовах BE/BH5 GT, GT-B и B4, развивал 258 л.с. и предлагался только с автоматом. Четыре распредвала (DOHC) и две турбины. Я вот читал что на (DOHC)защита какая то стоит что бы клапана не загнуло)
СсылкаПожаловаться
защита какая то стоит что бы клапана не загнуло.....
какая-то.......бредятина
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
защита какая то стоит что бы клапана не загнуло.....
какая-то.......бредятина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не защита, а просто выштамповки в поршнях, которые, теоретически, не дают клапану с поршнем встретиться. Если мотор в "стоке" и в нормальном состоянии - возможно ничего страшного и не произошло. Но, если его "тюнили", то вполне возможны "кошмарики". Поэтому я и советую - снять мотор, снять головки и посмотреть. Даже, если все нормально - новые прокладки еще никому не повредили. С уважением...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Боюсь, Виталий, что без вскрытия - ничего ты не определишь. Сам Субарист и сейчас 206-й есть на одной из машин. На поршнях там есть выштамповки, но весь вопрос в том, как случилось и с какими оборотами. Полный разбор не нужен, можно просто снять "бошки", но это - один овощ, снятие мотора неизбежно. Поменять ремень, выставить метки и попробовать завести не стоит. Или можно - но предварительно стоит заказать "контрактник";)))) Если мотор в "стоке", возможно все и обойдется. Если что-то делалось (типа "черный" коленвал, "ковка" и прочие "ништяки";) - будет беда, скорей всего. И лучше с этим вопросом на форум Легаси/Аутбэк иди - я там много полезного нашел.
СсылкаПожаловаться
Виталий НивенченковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Боюсь, Виталий, что без вскрытия - ничего ты не определишь. Сам Субарист и сейчас 206-й есть на одной из машин. На поршнях там есть выштамповки, но весь вопрос в том, как случилось и с какими оборотами. Полный разбор не нужен, можно просто снять "бошки", но это - один овощ, снятие мотора неизбежно. Поменять ремень, выставить метки и попробовать завести не стоит. Или можно - но предварительно стоит заказать "контрактник";)))) Если мотор в "стоке", возможно все и обойдется. Если что-то делалось (типа "черный" коленвал, "ковка" и прочие "ништяки";) - будет беда, скорей всего. И лучше с этим вопросом на форум Легаси/Аутбэк иди - я там много полезного нашел.
СсылкаПожаловаться
Мотор стоковый)спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виталий Нивенченков
Виталий Нивенченков
Мотор стоковый)спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без проблем! Будут нужны советы - пиши в личку, в любое время, тут нас Субаристов не очень понимают))) Каждый день я здесь - увижу, постараюсь помочь, по возможности. Давай не грусти - пусть все обойдется!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Можно поставить ремень выставить метки и провернуть пару оборотов и все будет видно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Можно поставить ремень выставить метки и провернуть пару оборотов и все будет видно.
СсылкаПожаловаться
)))) Что не сломалось - доломаем? Если клапана таки загнуло, после "пару оборотов" что будет с ГБЦ? А их, на всякий случай, две... Это Субару, а не ВАЗ)))
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
)))) Что не сломалось - доломаем? Если клапана таки загнуло, после "пару оборотов" что будет с ГБЦ? А их, на всякий случай, две... Это Субару, а не ВАЗ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провернуть рукой!И не надо так реагировать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Провернуть рукой!И не надо так реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, без обид, но у Субару две головы - какую трогать, проворачивая? Ну, серьезно, отреагировал я нормально - а вот твое предложение "поставить ремень и провернуть" - вообще не дело.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Андрей, без обид, но у Субару две головы - какую трогать, проворачивая? Ну, серьезно, отреагировал я нормально - а вот твое предложение "поставить ремень и провернуть" - вообще не дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проворачивать надо коленвал)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Проворачивать надо коленвал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, клево... То есть, при поставленном ремне, он не будет крутить распредвалы, и, соответственно, клапана не будут двигаться??? Да нереально определить так получившиеся беды. Простой пример - клапана не превратило в "грибы", но шляпки подогнуло немного. Рукой провернется, при запуске - заведется, но будет дико троить и ушатается за 3 минуты в мясо. Ремонт ГБЦ - сразу. И почему не снять мотор, две головы и глянуть сразу? Заодно можно и кольца подкинуть, и колпачки, и прокладки новые будут. Это всяко дешевле замены мотора, даже на "контракт" (который еще неизвестно какой будет).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Последствия не могут,они уже случились,просто что б о них узнать надо кое-что сделать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария