11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поршневая бау феникс 1044 е3

доброго Все времени! Гильзы. как их вытащить?!!
Галина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Галина.
где все?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
Знаеш Андрей,когда с верьху смотриш в на поршень в целиндре и видиш масло в картере то ДА. (Владимир)
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
съемник крючковый ломает нижнею кромку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
Галина.
съемник крючковый ломает нижнею кромку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врот кампот. Андроидпомощник весь комент испоганил
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где то это я читал ,причем на потяжении трех недель
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Галина.
Галина.
где то это я читал ,причем на потяжении трех недель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бау феникс 1044 е3

скажи, на гильзах уплотнительные кольца стоят или нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
Галина.
бау феникс 1044 е3

скажи, на гильзах уплотнительные кольца стоят или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если гильза сухая в виде стакана, то нет, а если мокрая, то да. Там кроме цифр в модели двигателя большую роль играют буквы. Разница в одну букву, а двигателя различаются вкорне. Мне так привезли поршневую с сухими гильзами, вскрыл, а там совсем не то. Стали разбираться, оказывается в одну букву ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если гильза сухая в виде стакана, то нет, а если мокрая, то да. Там кроме цифр в модели двигателя большую роль играют буквы. Разница в одну букву, а двигателя различаются вкорне. Мне так привезли поршневую с сухими гильзами, вскрыл, а там совсем не то. Стали разбираться, оказывается в одну букву ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до движка идтить?
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. уголок гнет,нижнюю пластину режет!!! не выходит гильза! закистя что ли так. может какой жидкостью залить блок,?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
Галина.
привет. уголок гнет,нижнюю пластину режет!!! не выходит гильза! закистя что ли так. может какой жидкостью залить блок,?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимай двигатель с машины, снимай коленвала, а потом танцы с бубном, к сожалению. Так в итоге будет быстрее. Натягивать съемником и стучать. Либо вытачивать на станке
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
История переписки2
Родную китайскую. Их даже не ремонтируют. Потому что ремонт выходит дороже, чем стоит новая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Поршневая на 110 или на 120? Я 1041-й делал, но там мокрые гильзы были. Вышли легко. А вот диаметр не помню. Знаю что с нашими есть одинаковое. 110 мтз, 120 КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поршневая на 110 или на 120? Я 1041-й делал, но там мокрые гильзы были. Вышли легко. А вот диаметр не помню. Знаю что с нашими есть одинаковое. 110 мтз, 120 КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
Галина.
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поршневая на 98 мм.
СсылкаПожаловаться
Галина.В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поршневая на 98 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 98 мм.Стенка гильзы сверху около 2.5мм. снизу еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Галина.
Галина.
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гильза сухая, стаканом. Модель двигателя ca4dc2-10-e3 забей в поисковик. Первая строка инструкции, вторая каталог. Пригодится для поиска запчастей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Поршневая на 110 или на 120? Я 1041-й делал, но там мокрые гильзы были. Вышли легко. А вот диаметр не помню. Знаю что с нашими есть одинаковое. 110 мтз, 120 КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
120 СМД тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария