Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

поршневая бау феникс 1044 е3

доброго Все времени! Гильзы. как их вытащить?!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Галина.
где все?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Делать специальный съемник и вытягивать. А зачем их вытаскивать? Что с ними? Неужели износились до того, что их надо менять?
СсылкаПожаловаться
Знаеш Андрей,когда с верьху смотриш в на поршень в целиндре и видиш масло в картере то ДА. (Владимир)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
съемник крючковый ломает нижнею кромку.
СсылкаПожаловаться
Галина.
съемник крючковый ломает нижнею кромку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Пятак по наружному диаметру гильзы минус миллиметр, уступ на нём по внутреннему диаметру гильзы, для центрации. По центру отверстие 16 мм диаметром. Пятак с двух сторон обрезаешь, что бы можно было между щеками коленвала пропустить. Шпильку на 16 можно купить метражом и две гайки. Ну и кусок уголка с отверстием посередине тож на 16.. Пятак запускает в гильзу, центруешь, вставляет шпилку и разворачивает гайку снизу. Сверху уголок и снова гайку. Уголок умереть на подручные средства поставленные на блок. Крутим верхнюю гайку, вытаскивает гильзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врот кампот. Андроидпомощник весь комент испоганил
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где то это я читал ,причем на потяжении трех недель
СсылкаПожаловаться
Галина.
где то это я читал ,причем на потяжении трех недель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бау феникс 1044 е3

скажи, на гильзах уплотнительные кольца стоят или нет?
СсылкаПожаловаться
Галина.
бау феникс 1044 е3

скажи, на гильзах уплотнительные кольца стоят или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если гильза сухая в виде стакана, то нет, а если мокрая, то да. Там кроме цифр в модели двигателя большую роль играют буквы. Разница в одну букву, а двигателя различаются вкорне. Мне так привезли поршневую с сухими гильзами, вскрыл, а там совсем не то. Стали разбираться, оказывается в одну букву ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если гильза сухая в виде стакана, то нет, а если мокрая, то да. Там кроме цифр в модели двигателя большую роль играют буквы. Разница в одну букву, а двигателя различаются вкорне. Мне так привезли поршневую с сухими гильзами, вскрыл, а там совсем не то. Стали разбираться, оказывается в одну букву ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до движка идтить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. уголок гнет,нижнюю пластину режет!!! не выходит гильза! закистя что ли так. может какой жидкостью залить блок,?!
СсылкаПожаловаться
Галина.
привет. уголок гнет,нижнюю пластину режет!!! не выходит гильза! закистя что ли так. может какой жидкостью залить блок,?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимай двигатель с машины, снимай коленвала, а потом танцы с бубном, к сожалению. Так в итоге будет быстрее. Натягивать съемником и стучать. Либо вытачивать на станке
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родную китайскую. Их даже не ремонтируют. Потому что ремонт выходит дороже, чем стоит новая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Поршневая на 110 или на 120? Я 1041-й делал, но там мокрые гильзы были. Вышли легко. А вот диаметр не помню. Знаю что с нашими есть одинаковое. 110 мтз, 120 КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Поршневая на 110 или на 120? Я 1041-й делал, но там мокрые гильзы были. Вышли легко. А вот диаметр не помню. Знаю что с нашими есть одинаковое. 110 мтз, 120 КАМАЗ.
СсылкаПожаловаться
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
Галина.
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поршневая на 98 мм.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Поршневая на 98 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 98 мм.Стенка гильзы сверху около 2.5мм. снизу еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Галина.
поршень меньше сотки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гильза сухая, стаканом. Модель двигателя ca4dc2-10-e3 забей в поисковик. Первая строка инструкции, вторая каталог. Пригодится для поиска запчастей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
120 СМД тоже.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Старую прокладку не вздумай выкинуть. Новые гильзы вставишь, головкой через старую прокладку обожми, потом снова снимай и уже собирай на новую прокладку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Старую прокладку не вздумай выкинуть. Новые гильзы вставишь, головкой через старую прокладку обожми, потом снова снимай и уже собирай на новую прокладку.
СсылкаПожаловаться
ушел?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
может нагреть,а после в целиндр снега . прикипел с 2008года.
СсылкаПожаловаться
Галина.
может нагреть,а после в целиндр снега . прикипел с 2008года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невздумай. Угробишь блок. Двигатель на месте, или снят?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Невздумай. Угробишь блок. Двигатель на месте, или снят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Андрюха, а если твой съёмник доработать грузом, по принципу съёмника для полуосей? Пятак только поджать гайкой, что бы не сместился и потихонечку постучать. Я бы ещё керосином попробовал на сутки замочить через тряпку.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Андрюха, а если твой съёмник доработать грузом, по принципу съёмника для полуосей? Пятак только поджать гайкой, что бы не сместился и потихонечку постучать. Я бы ещё керосином попробовал на сутки замочить через тряпку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
адресом не ошибся?
СсылкаПожаловаться
Галина.
адресом не ошибся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты про что,Володь? Глянь кому ответ адресован.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ты про что,Володь? Глянь кому ответ адресован.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видел,а пришло на мою почту. ок,проехоли. пойду сьемник доробатывать.
СсылкаПожаловаться
Галина.
видел,а пришло на мою почту. ок,проехоли. пойду сьемник доробатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Володь, а как на 24ке выбить не получится? Там 2 стопорных винта выкрутил, потом деревянный брусок, торцом, рядом с гильзой ( на блок) ставишь и молотком по нему пару раз стукнул, гильза приподымается. Правда движок на подушках ( на машине) был.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Володь, а как на 24ке выбить не получится? Там 2 стопорных винта выкрутил, потом деревянный брусок, торцом, рядом с гильзой ( на блок) ставишь и молотком по нему пару раз стукнул, гильза приподымается. Правда движок на подушках ( на машине) был.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это мой первый опыт и другие маторы мне не известны. каменьщик я
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По принципу ударного молотка?
Привет Уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
По принципу ударного молотка?
Привет Уважаемый!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Сверху, на шпильку, упорную планку закрепить и чем-нибудь тяжелым, например головой от кувалдочки, по шпильке,как по направляющей, постучать и попробовать выбить. Там же только сдернуть надо. Главное гильзу пятаком поджать что бы не крошилась и на перекос не пошла. Там всё усилие именно на неё будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Чё тут,мертвого китайца реанимируют? пустая это затея.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Чё тут,мертвого китайца реанимируют? пустая это затея.....
СсылкаПожаловаться
И китайцы ремонтируются.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И китайцы ремонтируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно,а почему в Китае за убийство наказывают не жестко
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru