Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

Поршень на Ауди 80

Люди, помогите пожалуйста кто чем может! У меня Ауди 80 1990г.в. с двигателем 3А, 2-х литровый, 113л/с., просит кап. ремонта с заменой поршней ( разрушило перегородки колец) и расточкой . Стал узнавать по запчастям и был удивлён, все как один говорят, что данные движки расточки не подлежат и ремонтных поршней на него не бывает, это очень редкие двигателя и их выпускали N-ное количество, возможно только гильзовать и ставить стандартные поршни. Пробивали по винкоду, он не проходит (почему, тоже не знаю). Это что, получается движок одноразовый, проехал свой миллион и выкидывай? Подскажите кто сталкивался с этой проблемой и этими движками. И ещё, может кто знает каталоговый номер ремонтных поршней, напишите пожалуйста. На всякий случай ВИН: WAUZZZ8AZLA242072. Жду любых советов и помощи. За ранее всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
У АУДи в VIN-е мотор не забит (только если она не шла на американский рынок, Ваша не шла точно).
Советую попробовать поискать еще, если не получится - не судьба.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Тады я 3 г. ездю без мотора.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
СсылкаПожаловаться
Кто такое сказал что немцы не растачиваються я у меня сколько немцев было и все растачивались бред это все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что немцы не растачиваються у меня их 4 шт было и все растачивались бред это все
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Поискать на разборках стандартный ? Крайний случай-снять целый поршень,перерисовать-подобрать аналог с чего-нибудь ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не нашёл. Думаю не проблема загильзовать но оригинальных поршней тоже не вижу в продаже. Есть на 82,5 на другие моторы но нужно смотреть в чем различие может можно немного доработать. К хорошему механику с двумя поршнями делать замеры и принимать решение. Здесь можете сравнить http://www.autowelt.ru/?gape=269 и еще с поршнем двс 6А
СсылкаПожаловаться
djaparidze15@mail.ru
Номер ремонтного на 3A ---053107071E ...Но его вряд ли сейчас купить. Попадалово . Я бы искал б/у двигатель 3A или AAD ---выйдет по цене как полтора ремонтных поршня)) Все равно сейчас номера на двигле не будут сверять.
СсылкаПожаловаться
djaparidze15@mail.ru
Номер ремонтного на 3A ---053107071E ...Но его вряд ли сейчас купить. Попадалово . Я бы искал б/у двигатель 3A или AAD ---выйдет по цене как полтора ремонтных поршня)) Все равно сейчас номера на двигле не будут сверять.
СсылкаПожаловаться
Короче ремонтные 053107071E ---82,75 ---их вообще че то больше нет в продаже.
053107081E ---83 ---около 9тыс.руб за поршень. УЖОС !!!А еще ведь кольца.
СсылкаПожаловаться
Урал Золотой
Всем большое спасибо за помощь в разъяснениях! Даааааа!!!!Дешевле с авторозбора движок какой нить другой купить! Буду думать!(((((((
СсылкаПожаловаться
Сас Акопян
я паставил на сваю машину на такой же двтжок 3а паршня из двигтеля ауди а8 4.2 л ани патходид или 4.8 л точна не помню но адин из них точно подходит я сичас ежу
СсылкаПожаловаться
сергей есенков
я тоже слышал .что немцы не ремонтируются! ..но ведь туретцк. икитай. рем. комплект продают.( уменя-родн:80.98.. 1р81.24.. 2р.8148) ...а продают -80.98.. 1р81.50?...предется подгонять самому!
СсылкаПожаловаться
алегарх
ну и что мне делать
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru