29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поршень на Ауди 80

Люди, помогите пожалуйста кто чем может! У меня Ауди 80 1990г.в. с двигателем 3А, 2-х литровый, 113л/с., просит кап. ремонта с заменой поршней ( разрушило перегородки колец) и расточкой . Стал узнавать по запчастям и был удивлён, все как один говорят, что данные движки расточки не подлежат и ремонтных поршней на него не бывает, это очень редкие двигателя и их выпускали N-ное количество, возможно только гильзовать и ставить стандартные поршни. Пробивали по винкоду, он не проходит (почему, тоже не знаю). Это что, получается движок одноразовый, проехал свой миллион и выкидывай? Подскажите кто сталкивался с этой проблемой и этими движками. И ещё, может кто знает каталоговый номер ремонтных поршней, напишите пожалуйста. На всякий случай ВИН: WAUZZZ8AZLA242072. Жду любых советов и помощи. За ранее всем спасибо!
Урал Золотой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Евгений Старосельцев
У АУДи в VIN-е мотор не забит (только если она не шла на американский рынок, Ваша не шла точно).
Советую попробовать поискать еще, если не получится - не судьба.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Волошкин
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Тады я 3 г. ездю без мотора.
СсылкаПожаловаться
EVROPOTOLKI ЦЫЦОРИНВ ответ на Сергей Волошкин
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Кто такое сказал что немцы не растачиваються я у меня сколько немцев было и все растачивались бред это все.
СсылкаПожаловаться
EVROPOTOLKI ЦЫЦОРИНВ ответ на Сергей Волошкин
Сергей Волошкин
Звонил сейчас знакомому в мастерскую-эти двигатели не растачивают.Во обще немецкие моторы не растачиваются.Замена целиком.Или в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что немцы не растачиваються у меня их 4 шт было и все растачивались бред это все
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Поискать на разборках стандартный ? Крайний случай-снять целый поршень,перерисовать-подобрать аналог с чего-нибудь ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не нашёл. Думаю не проблема загильзовать но оригинальных поршней тоже не вижу в продаже. Есть на 82,5 на другие моторы но нужно смотреть в чем различие может можно немного доработать. К хорошему механику с двумя поршнями делать замеры и принимать решение. Здесь можете сравнить http://www.autowelt.ru/?gape=269 и еще с поршнем двс 6А
СсылкаПожаловаться
djaparidze15@mail.ru
Номер ремонтного на 3A ---053107071E ...Но его вряд ли сейчас купить. Попадалово . Я бы искал б/у двигатель 3A или AAD ---выйдет по цене как полтора ремонтных поршня)) Все равно сейчас номера на двигле не будут сверять.
СсылкаПожаловаться
djaparidze15@mail.ruВ ответ на djaparidze15@mail.ru
djaparidze15@mail.ru
Номер ремонтного на 3A ---053107071E ...Но его вряд ли сейчас купить. Попадалово . Я бы искал б/у двигатель 3A или AAD ---выйдет по цене как полтора ремонтных поршня)) Все равно сейчас номера на двигле не будут сверять.
СсылкаПожаловаться
Короче ремонтные 053107071E ---82,75 ---их вообще че то больше нет в продаже.
053107081E ---83 ---около 9тыс.руб за поршень. УЖОС !!!А еще ведь кольца.
СсылкаПожаловаться
Урал Золотой
Всем большое спасибо за помощь в разъяснениях! Даааааа!!!!Дешевле с авторозбора движок какой нить другой купить! Буду думать!(((((((
СсылкаПожаловаться
Сас Акопян
я паставил на сваю машину на такой же двтжок 3а паршня из двигтеля ауди а8 4.2 л ани патходид или 4.8 л точна не помню но адин из них точно подходит я сичас ежу
СсылкаПожаловаться
сергей есенков
я тоже слышал .что немцы не ремонтируются! ..но ведь туретцк. икитай. рем. комплект продают.( уменя-родн:80.98.. 1р81.24.. 2р.8148) ...а продают -80.98.. 1р81.50?...предется подгонять самому!
СсылкаПожаловаться
алегарх
ну и что мне делать
СсылкаПожаловаться