Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Поправки к приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации ТС..."

Добрый день!
Хочу перерегистрировать ТС на себя, без снятия с учета в ГИБДД прежним владельцем.

На сайте ГИБДД висит Проект изменений в порядок регистрации ТС, в частности: "1)При
переоформлении (купля-продажа, дарение) транспортного средства, когда
прежний и новый собственники проживают в одном субъекте Российской
Федерации и вместе явились в подразделение Госавтоинспекции,
предусмотрено проведение не двух регистрационных действий (снятие с
регистрационного учета и регистрация), а одного, именуемого как
"изменение данных о собственнике".
. 2) Появится
возможность сохранять государственный регистрационный знак транспортного
средства при смене его собственника, если прежний и новый собственники
проживают в одном субъекте Российской Федерации.
"

Открыл Приказ МВД №1001 в редакции от 27.08.2010 г., но таких изменений в
законе не нашел. Т.е. получается данные нововведения не были приняты? И примут ли вообще данные поправки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Меланья
Правила регистрации ТС утверждаются правительством РФ, а приказ МВД - ведомственный. Когда проект изменений в правила будет переведен в статус действующего, мвд издаст приказ в дополнение. Так что - не торопитесь жить.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Правила регистрации ТС утверждаются правительством РФ, а приказ МВД - ведомственный. Когда проект изменений в правила будет переведен в статус действующего, мвд издаст приказ в дополнение. Так что - не торопитесь жить.
СсылкаПожаловаться
....Когда проект изменений в правила будет переведен в статус действующего, мвд издаст приказ в дополнение. Так что - не торопитесь жить.
Как же не торопиться, когда в декабре надо снимать, а затем ставить на учет ТС! Поправки, новые правила, ограничивающие права, а также ужесточающие ответственность водителей ТС принимаются относительно быстро и в больших количествах, а что-то действительно полезное и облегчающее жизнь автовладельцев - в час по чайной ложке. Так что, жду поправок!
СсылкаПожаловаться
Меланья
Договоритесь с бывшим владельцем о проведении процедуры позже. Ведь Вы будете подписывать договор купли-продажи - включите туда обязательство сторон о совместном проведении процедуры в срок, к примеру до 31.12.2011года.
СсылкаПожаловаться
Вероника Хома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поставить ТС на учет не по месту прописки, а по месту проживания? (например если прописка в Тюмени, авто преобрёл в Москве, смогу я поставить на учет ТС в Москве?) заранее Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.