29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в подставную аварию ...

На перекрестке поворачивал налево (со второстепенной) на зеленый сигнал. Помех не было и сам никому не мешал.Вдруг в конце маневра вижу через окно правой двери легковой автомобиль, взревел и с пробуксовкой вылезает из очереди автомобилей (на свободную правую сторону), которые ждут зеленого сигнала дополнительной секции светофора.Добавляет оборотов и с пробуксовкой мчится в мое авто.Врезается левым передним углом. У меня " Соболь", но водитель легковушки говорит,что не заметил мое авто. Затем приехал инспектор, сфотографировал с одной стороны. Сказал отъехать с проезжей части дороги на обочину.Слушать меня не хотел, основываясь на том, что он с 2003 года знает,что в таких случаях говорят водители.И объявляет меня виновником аварии.Больше всего меня поразило то, что он мне пытался вдолбить в голову мысль о том, что у меня нет никаких шансов доказать свою невиновность и предложил мне подписать схему ДТП нарисованную от руки с замерами, которых он не делал, плюс штраф на 1000 рублей.У меня даже появилась некоторая растерянность, как быть дальше? И что делать в этом случае?
Игорь Гримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь Гримов
Хочу исправиться в раннее написаном: врезается в мое авто не левым,а правым углом.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Если честно, не вижу неправоты инспектора. Вы поворачивали налево, должны пропустить едущих навстречу в прямом направлении.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в чём "подстава"?
и при чём тут "главная-второстепенная", если перекрёсток регулировался светофором?
СсылкаПожаловаться
Сергей П.
Игорь не переживай, в мою машину стоячую возле обочины вьехал таксист и инспектор спросил видеорегистратор есть (я ответил НЕТ) тогда обоюдка. Получилось ДТП на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Скорее всего вы уже ничего не докажете. Можно конечно "найти" свидетеля, который подтвердит ваши показания в суде. Но это не лучший вариант. На будущее. 1. купите видеорегистратор.
2. Сразу же ищите очевидцев, которые будут готовы подтвердить ваши слова гаишнику и в суде. Это могут быть водители или прохожие. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Ничего здесь не поделаешь, вина Ваша, тут и судов не надо. По-хорошему в репу дать тому водителю, но не те времена нынче.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В протоколе указать что со схемой не согласен.
Сфотографировать следы (от "пробуксовки" наверняка остались).
Уговорить хотя бы пару человек (лучше даже больше) быть свидетелями.
Вместе с ними составить свою схему.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
А в какое место он ударил ваше авто? Это имеет большое значение. Если пострадала передняя часть, то однозначно - ваша вина, а если задняя, то виноват он, хотя тут еще надо учитывать его тормозной путь (если он был).
СсылкаПожаловаться
Игорь ГримовВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
А в какое место он ударил ваше авто? Это имеет большое значение. Если пострадала передняя часть, то однозначно - ваша вина, а если задняя, то виноват он, хотя тут еще надо учитывать его тормозной путь (если он был).
СсылкаПожаловаться
В середину, боковую дверь (авто Соболь цельнометалический) правым углом своего авто.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Помех не было и врезалась машина. ТАК НЕ БЫВАЕТ.Машины которые в вас врезаются не берутся из не откуда. Это не поства, а надо быть внимательнее при повороте на лево. По простому это называется ЗАВТЫКАЛИ.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Страховая все оплатит не горюй.
СсылкаПожаловаться
алекс
Страховая ничего не оплатит.у меня был случай.один подрезал меня.я со всех сторон прав.и досих пор жду когда выплатят.сказали иди сам подавпй на суд.вот весь ответ.и еще был случай ехал я тихо по второй полосе так как первая со всех сторон занята это возле банка у нас.летит чувак на обгон через 2 сплошные.сровнялся со мной и начал резать мне так ка встречка идет и вырвал мне аркой своей поворотник и бампер.менты приехали и говорят обоютка.все говорили менту через сплошные и обоютка? Он да так как не видно сплошные от снега.я не верю
В страховку.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Ну сколько уже писать можно!? КУПИТЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!!!!Проблемы со спорными ДТП на раз отпадают, и гайцы начинают вежливо разговаривать...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Действительно странная авария...
По ходу ничем здесь вам не помогут.
На будущее все таки купите ВР, иной раз сами подставщики если видят регистратор (не надо его прятать! наоборот!) - не станут вас "подставлять", ведь даже если у них все получится и с вас "стрясут" деньги - видеозапись с их авто, номерами и рожами - 100% окажется в ютубе! А им светиться нельзя!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Почему же не бывает?! Бывает, особенно когда дятел за рулем.
В прошлом году коллега была за рулём поворачивали с набережной налево (СПб, Смольная набережная, поворот на улицу смольного), всех пропустили. А один "орёл" со встречного направления, наверное, хотел повернуть направо туда же куда и нам надо. Увидев, что часть улицы перекрыта стройкой растерялся, остановился простоял весь цикл светофора, и когда ему уже загорелся красный рванул с места в бок нашей машины ...Разошлись на месте, повреждения были в виде стёртой краски. Жаль видеорегистратора не было. А Игорь просто повстречал "шумахера" и можно только посочувствовать при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГримовВ ответ на Сергей
Сергей
Почему же не бывает?! Бывает, особенно когда дятел за рулем.
В прошлом году коллега была за рулём поворачивали с набережной налево (СПб, Смольная набережная, поворот на улицу смольного), всех пропустили. А один "орёл" со встречного направления, наверное, хотел повернуть направо туда же куда и нам надо. Увидев, что часть улицы перекрыта стройкой растерялся, остановился простоял весь цикл светофора, и когда ему уже загорелся красный рванул с места в бок нашей машины ...Разошлись на месте, повреждения были в виде стёртой краски. Жаль видеорегистратора не было. А Игорь просто повстречал "шумахера" и можно только посочувствовать при таком раскладе.
СсылкаПожаловаться
Хочу уточнить схему моего ДТП: мое авто, с поворотом на лево, уткнулось в пешеходном переход (в завершении маневра) в ожидании когда впереди автобус завершит свой маневр движения к остановке и освободит левую полосу.При этом я не создавал помех так, как автомобилей в мою сторону не было. А та легковушка стала вырываться из очереди автомобилей ожидавших разрешения поворота по дополнительной секции светофора в противоположную сторону от меня.Хочу добавить то, что я смотрел из своего стоящего авто,как тому водителю надоело стоять в очереди автомобилей и он тронулся на выезд из очереди (его авто было третьим),как он агресивно выскочил в правую сторону (там не было разделительной полосы,но машины стояли в два ряда) еле удерживая свое авто от вылета на тротуар.Затем трогаясь с места, он рванул на мое авто ( метров 25-20 от меня).И прибывший инспектор уехал с места ДТП на некоторое время, ВДРУГ, после первого опроса меня и вдителя совершившего наезд. Для точности: перекресток улицы Бехтерева и Севанской. Я ехал с улицы Севанской поворот на лево на улицу Бехтерева (в сторону Кавказского бульвара).Удар пришелся в боковую дверь грузового салона (авто Соболь цельнометалический) правым углом легковушки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Раз ударили в середину, значит выполняя левый поворот вы его не пропустили, практически 100 % - ваша вина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария