20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП с левой страховкой но я не виновник что делать?

здравствуйте, попал в дтп я пострадавший у меня левая страховка которая не числиться в базе, собственник мой отец выплатят его страховая компания мне сумму покрывающая нанесенный ущерб??
юра фофан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай Буров
А причем здесь отец и его страховая? Выплачивает страховая виновника. Или отец и есть виновник? А по делу - если вызывали ГИБДД и все оформили, и у виновника полис настоящий - то, думаю, выплатят. Если оформили по европротоколу без ГАИ, то не выплатят 100%, да еще и привлечь могут за использование левой страховки. Правда и в первом случае могут привлечь, но там хоть выплата будет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Скорее всего Вас привлекут к ответственности за этот левый полис. Но выплату по ОСАГО с виновника Вы получите.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
Скорее всего Вас привлекут к ответственности за этот левый полис. Но выплату по ОСАГО с виновника Вы получите.
СсылкаПожаловаться
Но через суд. Своей то страховой нет . а в страховую виновника можно обратиться только если ваша в выплате отказала.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но через суд. Своей то страховой нет . а в страховую виновника можно обратиться только если ваша в выплате отказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свою страховую обращаются только когда у обоих есть осаго, не причинен вред здоровью и в дтп два авто.... Во всех остальных случаях никто не запрещает обращаться в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
юра фофанВ ответ на Diablo
Diablo
В свою страховую обращаются только когда у обоих есть осаго, не причинен вред здоровью и в дтп два авто.... Во всех остальных случаях никто не запрещает обращаться в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один момент, когда оценщик ск виновника посчитает ущерб нанесённый моему авто мне в любом случае не понравится та сумма которой Они захотят со мной расчитаться. Вопрос: Стоит ли заказывать независимого оценщика с моей стороны дабы увеличить сумму для ремонта автомобиля Ведь если страховой компании виновника не устроет сумма которую насчитал мой независимый оценщик они же могут подать в суд?! Где я и засвечу свою страховку!? Тем самым заделав себе только хуже, нужно же было соглашаться на их условия и цену, а не гнаться за более крупной суммой...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на юра фофан
юра фофан
Ещё один момент, когда оценщик ск виновника посчитает ущерб нанесённый моему авто мне в любом случае не понравится та сумма которой Они захотят со мной расчитаться. Вопрос: Стоит ли заказывать независимого оценщика с моей стороны дабы увеличить сумму для ремонта автомобиля Ведь если страховой компании виновника не устроет сумма которую насчитал мой независимый оценщик они же могут подать в суд?! Где я и засвечу свою страховку!? Тем самым заделав себе только хуже, нужно же было соглашаться на их условия и цену, а не гнаться за более крупной суммой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что независимый эксперт, что СК обязаны ущерб считать по единой методике, утверждённой ЦБ РФ. Значение имеет Акт осмотра автомобиля, т.е. все ли повреждения там отражены.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что независимый эксперт, что СК обязаны ущерб считать по единой методике, утверждённой ЦБ РФ. Значение имеет Акт осмотра автомобиля, т.е. все ли повреждения там отражены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера, за достоверность не ручаюсь, все со слов тоже потерпевшего и тоже в такой ситуации. В СК его заставили приобрести новый полис и только затем осуществили все остальные процедуры. Сослались на возможность споров и на статьи ОСАГО 1 и 4.6. И он говорит, что обращался к юристам, те заверяли, что СК обязана выплатить, но лучше, если он все-таки новый полис купит, т.к. в случае возникновения разногласий, своим левым полисом он усугубит свои позиции, "не зал" - не аргумент, т.к. уже знаешь и обязан стать законопослушным.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вера, за достоверность не ручаюсь, все со слов тоже потерпевшего и тоже в такой ситуации. В СК его заставили приобрести новый полис и только затем осуществили все остальные процедуры. Сослались на возможность споров и на статьи ОСАГО 1 и 4.6. И он говорит, что обращался к юристам, те заверяли, что СК обязана выплатить, но лучше, если он все-таки новый полис купит, т.к. в случае возникновения разногласий, своим левым полисом он усугубит свои позиции, "не зал" - не аргумент, т.к. уже знаешь и обязан стать законопослушным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в конечном итоге пострадавшему выплачивает ущерб СК виновного в ДТП, хотя и обращаешься в свою СК . А так СК получила нового клиента, левый полис ликвидировала, да и клиента от лишних хлопот избавила ))) Хотя не понятно, откуда эти "левые" полисы берутся, специально печатают, что-ли ? )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну в конечном итоге пострадавшему выплачивает ущерб СК виновного в ДТП, хотя и обращаешься в свою СК . А так СК получила нового клиента, левый полис ликвидировала, да и клиента от лишних хлопот избавила ))) Хотя не понятно, откуда эти "левые" полисы берутся, специально печатают, что-ли ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю покупая "дешевый"полис наверняка знал,что он левый.Никак люди не поймут,что страховаться надо в нормальных компаниях и за реальные деньги,а не за два рубля.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну в конечном итоге пострадавшему выплачивает ущерб СК виновного в ДТП, хотя и обращаешься в свою СК . А так СК получила нового клиента, левый полис ликвидировала, да и клиента от лишних хлопот избавила ))) Хотя не понятно, откуда эти "левые" полисы берутся, специально печатают, что-ли ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дважды пытался это выяснить, оба раза сорвалось почти в конце пути. Отлаженный бизнес, малейший промах и раскусят. Но убежден, без участия представителей СК не обходится. Во втором случае это очень отчетливо проявилось, но длинная история, чтобы ее описывать.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Проблематично привлечь к ответственности. Можно сказать, что оформлял полюс у брокера как добросовестный покупатель, а уже тот не донес деньги до страховой. Сплошь и рядом такое.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Uncle Bob
Uncle Bob
Проблематично привлечь к ответственности. Можно сказать, что оформлял полюс у брокера как добросовестный покупатель, а уже тот не донес деньги до страховой. Сплошь и рядом такое.
СсылкаПожаловаться
Если брокер не донес деньги это совсем другая история. Все настоящие полисы не только пронумерованы. Но еще и номера прикреплены к конкретной страховой компании. И если полис подлинный по закону страховая должна все выплатить а уж потом разбираться с тем кому она этот полис доверила.
СсылкаПожаловаться
Uncle BobВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если брокер не донес деньги это совсем другая история. Все настоящие полисы не только пронумерованы. Но еще и номера прикреплены к конкретной страховой компании. И если полис подлинный по закону страховая должна все выплатить а уж потом разбираться с тем кому она этот полис доверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый оформил честный полюс у брокера. Попал в ДТП.
При обращении в страховую отказали в выплате, сказали, что полюс действительно наш, но у нас в базе он не оплачен, т.е. не действующий. Брокер этот уже не работает.
Обратился в суд, проиграл.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если бы виновником были вы
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не выплатят ни страховая,ни через суд.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не выплатят ни страховая,ни через суд.
СсылкаПожаловаться
Глупость, страховка потерпевшего ничего не решает. Вот если у виновника осаго левое... вот это беда.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Diablo
Diablo
Глупость, страховка потерпевшего ничего не решает. Вот если у виновника осаго левое... вот это беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательней.У невиновного левое Осаго.Как раз,если бы было наоборот,то через суд все можно получить
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Aндрей
Aндрей
Читайте внимательней.У невиновного левое Осаго.Как раз,если бы было наоборот,то через суд все можно получить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ног на голову... Страховка виновника покрывает расходы, по ней он и получит компенсацию. Это осаго, страховка не машины а своей ответственности в случае дтп.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Diablo
Diablo
С ног на голову... Страховка виновника покрывает расходы, по ней он и получит компенсацию. Это осаго, страховка не машины а своей ответственности в случае дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не виновный пойдет в страховую виновника и его пошлют лесом
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Aндрей
Aндрей
Не виновный пойдет в страховую виновника и его пошлют лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте закон об осаго, в частности основания для отказа в компенсации. Без осаго и даже синие получали компенсации....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария