Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Попал в ДТП,кто прав кто виноват?

Еду я в крайнем правом ряду,и тут мужик на ваз 99 решил перестроиться,решил уйти с соседнего ряда в правый поворот,он меня не заметил я успел немного с реагировать но он меня все равно зацепил своим бампером меня от переднего крыла до задней двери по касательной,и получилось так что я продолжил движения по обочине,а он на моей полосе и по схеме ИДПС получилось так что он ехал по крайне левой полосе,а у меня одна половина на обочине а вторая на полосе,и он меня зацепил мол я не прав.Как теперь доказать кто прав а кто виноват,или бесполезно?!Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Евгений Титов
Какой угол 99 к обочине?
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Какой угол 99 к обочине?
СсылкаПожаловаться
там угла не было он после удара с реагировал и машину поставил прям на моей полосе ровно,а я дальше уехал!:((
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
там угла не было он после удара с реагировал и машину поставил прям на моей полосе ровно,а я дальше уехал!:((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В объясниловке так и писать надо, читай 2 р. ПДД и ищи свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Гайцы всегда говорят : Бей в своей полосе... Даже разговоров нет о предотвращении аварии. А теперь внимательно изучай схему ДТП : относительно разметки как его машина стоит, как твоя. Должны были мерять от колес до обочины и т.д. Наиболее прямолинейно стоящий авто - факт в сторону правоты. У того помеха справа - если он полностью полосу не успел занять то возможно взаимное перестроение( прав тот кто справа). Кидай обьявление в рекламу шанс( о поиске свидетелей) . Должны откликнуться те, кто должен... Их ведешь как свидетелей в ГАИ. ( откликнулись по обьяве мол, газета в кармане...). Ну а если будешь виноват не расстраивайся. 99 - не слишком дорогой авто ( по касательной - это не в лоб) Хошь ремонтируй, хошь так езди.А тот пусть бегает по ОСАГе хлопочет.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Гайцы всегда говорят : Бей в своей полосе... Даже разговоров нет о предотвращении аварии. А теперь внимательно изучай схему ДТП : относительно разметки как его машина стоит, как твоя. Должны были мерять от колес до обочины и т.д. Наиболее прямолинейно стоящий авто - факт в сторону правоты. У того помеха справа - если он полностью полосу не успел занять то возможно взаимное перестроение( прав тот кто справа). Кидай обьявление в рекламу шанс( о поиске свидетелей) . Должны откликнуться те, кто должен... Их ведешь как свидетелей в ГАИ. ( откликнулись по обьяве мол, газета в кармане...). Ну а если будешь виноват не расстраивайся. 99 - не слишком дорогой авто ( по касательной - это не в лоб) Хошь ремонтируй, хошь так езди.А тот пусть бегает по ОСАГе хлопочет.
СсылкаПожаловаться
так,это он на 99 был,а я на матизе:(((и хрен поймеш ИДПС рисует что видет и получилось так что тот на 99 полностью стоял на моей полосе а я пол машины там пол там,и не поймешь.:(((
СсылкаПожаловаться
Негоро
Где пол-там, пол-там? Он на твоей полосе как стоит на схеме??? А обочина какого покрытия? Ежели мягкого - то твои следы должны указать на то, как ты там появился. Ехал по обочине и хотел перестроиться? Иль он тебя столкнул. Наконец повреждение его машины должно говорить о его направлении движения. Если у него поврежден передний бампер справа - попробуй повредить его при прямолинейном движении.( Значит он ехал слева направо) Исследуй направление царапин. Можешь обратиться к экспертам. По форме вмятин можно определить направление удара.В общем думай...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Где пол-там, пол-там? Он на твоей полосе как стоит на схеме??? А обочина какого покрытия? Ежели мягкого - то твои следы должны указать на то, как ты там появился. Ехал по обочине и хотел перестроиться? Иль он тебя столкнул. Наконец повреждение его машины должно говорить о его направлении движения. Если у него поврежден передний бампер справа - попробуй повредить его при прямолинейном движении.( Значит он ехал слева направо) Исследуй направление царапин. Можешь обратиться к экспертам. По форме вмятин можно определить направление удара.В общем думай...
СсылкаПожаловаться
Идет четырех полоска в районе рижского вокзала,и получается так что я двигааюсь в крайней левой полосе с нее можно двигаться прямо на ул. Трифоновская ,или свернуть на лево к Проспекту мира,и 99 решила повернуть через мою полосу на лево,к проспекту мира,а там ехал я и получилось так что я с реагировал и немного ушел на обочину(асфальт с линеей обочины)и получилось так что он встал прямо на моей полосе,а моя машина получилось пол машины на обочине а вторая половина на моей полосе,и получилось так что по схеме я ехал по обочине а он на моей полосе где я двигался первоначально.И получаеться так что я совершал обгон по обочине но это не так...
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Вот сколько читаю описание ДТП или нарушения ПДД описанные авторами, ни хрена не понимаю...что значит "..продолжил движение.." и при чём здесь "..половина на обочине, а вторая на полосе.." если у Вас левая бочина (как я понял ) повреждена ? Пытался избежать столкновения..Даже то, что характер направления повреждения "..от переднего крыла к задней двери.." говорит в Вашу пользу....Вы двигались прямо, 99-я перестраивалась...8.4 ПДД..в чём вопрос.? По вашему описанию ДТП, виновник аварии 99-я...
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Вот сколько читаю описание ДТП или нарушения ПДД описанные авторами, ни хрена не понимаю...что значит "..продолжил движение.." и при чём здесь "..половина на обочине, а вторая на полосе.." если у Вас левая бочина (как я понял ) повреждена ? Пытался избежать столкновения..Даже то, что характер направления повреждения "..от переднего крыла к задней двери.." говорит в Вашу пользу....Вы двигались прямо, 99-я перестраивалась...8.4 ПДД..в чём вопрос.? По вашему описанию ДТП, виновник аварии 99-я...
СсылкаПожаловаться
Идет четырех полоска в районе рижского вокзала,и получается так что я двигааюсь в крайней левой полосе с нее можно двигаться прямо на ул. Трифоновская ,или свернуть на лево к Проспекту мира,и 99 решила повернуть через мою полосу на лево,к проспекту мира,а там ехал я и получилось так что я с реагировал и немного ушел на обочину(асфальт с линеей обочины)и получилось так что он встал прямо на моей полосе,а моя машина получилось пол машины на обочине а вторая половина на моей полосе,и получилось так что по схеме я ехал по обочине а он на моей полосе где я двигался первоначально.И получаеться так что я совершал обгон по обочине но это не так..
СсылкаПожаловаться
След торможения если тормрзил должен быть зафиксирован по нему всё разруливается на раз.Сам попадал в подобную ситуацию,виновником признали того кто перестраивался.
СсылкаПожаловаться
След торможения если тормрзил должен быть зафиксирован по нему всё разруливается на раз.Сам попадал в подобную ситуацию,виновником признали того кто перестраивался.
СсылкаПожаловаться
так получилось по рисунку ИДПС что я ехал одна половина на обочине а вторая половина на полосе,не надо было этот рисунок подписывать,или это пока не чего не значит?
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
так получилось по рисунку ИДПС что я ехал одна половина на обочине а вторая половина на полосе,не надо было этот рисунок подписывать,или это пока не чего не значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда что-то подписываешь,приписывай свои комментарии ,если с чем-то не согласен.Не хватает места -пиши на отдельном листе,а в протоколе пиши-"поправки прилагаются"
Это на будущее.
Д.Нестеров в 00-34 доходчиво написал
СсылкаПожаловаться
Негоро
Чет я не пойму : в начале ты пишешь, что ехал в правой полосе, и мужику надо было направо. Теперь ты в левой крайней полосе, и тебе с мужиком надо налево. Если уж здесь намутил, представляю чего на месте было... Бедный мужик уехать хотел наверное от тебя подальше, а от тебя наверное "врешь,не уйдешь!" ???
СсылкаПожаловаться
Негоро
Чет я не пойму : в начале ты пишешь, что ехал в правой полосе, и мужику надо было направо. Теперь ты в левой крайней полосе, и тебе с мужиком надо налево. Если уж здесь намутил, представляю чего на месте было... Бедный мужик уехать хотел наверное от тебя подальше, а от тебя наверное "врешь,не уйдешь!" ???
СсылкаПожаловаться
тьфу блин,не правилно написал,все было в левом крайнем ряду,мужику надо было на лево а мне прямо и он с соседний линии минуя пою полосу хотел повернуть и меня не заметил и вьехал в меня,а на схеме ИДПС нарисовано....я выше писал...ИДПС может посчитать что я ехал по обочене а он в крайнем левом ряду,и получается по его схеме что я нарушал,по схеме так:(((
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
тьфу блин,не правилно написал,все было в левом крайнем ряду,мужику надо было на лево а мне прямо и он с соседний линии минуя пою полосу хотел повернуть и меня не заметил и вьехал в меня,а на схеме ИДПС нарисовано....я выше писал...ИДПС может посчитать что я ехал по обочене а он в крайнем левом ряду,и получается по его схеме что я нарушал,по схеме так:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вчера было,от стресса сторону перепутал)))))
СсылкаПожаловаться
Л
Есть такое понятие, как автотехническая экспертиза. Если обвинять будут тебя, то требуй проведения этой экспертизы. Конечно, она стоит денег. Платит тот, кто заказывает. Но потом взыскивается с виновника или его страховой.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Дружище! После левого ряда слева сначала встречные ряды, а уж потом обочина( встречная) . А твоя обочина справа( через ? несколько рядов) . А знаки ты смотрел? Может там со второго ряда тоже мона налево? А с левого тока налево? И на кой х...р ты лез в левый ряд, коль тебе прямо нада?
СсылкаПожаловаться
Негоро
Дружище! После левого ряда слева сначала встречные ряды, а уж потом обочина( встречная) . А твоя обочина справа( через ? несколько рядов) . А знаки ты смотрел? Может там со второго ряда тоже мона налево? А с левого тока налево? И на кой х...р ты лез в левый ряд, коль тебе прямо нада?
СсылкаПожаловаться
Там знаков нет,четыре ряда вся однасторонка,встречки вообще нет,там получается парк с лева,и знаков тоже,и разметки нет!просто линии и обочина тоже линией нарисована...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Да, и уж если избегая ДТП ты сам выехал на встречку( обочину?), а не он тебя вытолкнул, то и лишением попахивает.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Да, и уж если избегая ДТП ты сам выехал на встречку( обочину?), а не он тебя вытолкнул, то и лишением попахивает.
СсылкаПожаловаться
Фото скинул,как все выглядеть.
СсылкаПожаловаться
Негоро
СсылкаПожаловаться
вот ссылка на карте,именно то место по мостом!!http://maps.yandex.ru/?ll=37.634610,55.7...
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть