3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП,кто прав кто виноват?

Еду я в крайнем правом ряду,и тут мужик на ваз 99 решил перестроиться,решил уйти с соседнего ряда в правый поворот,он меня не заметил я успел немного с реагировать но он меня все равно зацепил своим бампером меня от переднего крыла до задней двери по касательной,и получилось так что я продолжил движения по обочине,а он на моей полосе и по схеме ИДПС получилось так что он ехал по крайне левой полосе,а у меня одна половина на обочине а вторая на полосе,и он меня зацепил мол я не прав.Как теперь доказать кто прав а кто виноват,или бесполезно?!Спасибо.
Гриб Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Евгений Титов
Какой угол 99 к обочине?
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Какой угол 99 к обочине?
СсылкаПожаловаться
там угла не было он после удара с реагировал и машину поставил прям на моей полосе ровно,а я дальше уехал!:((
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Гриб Роман
Гриб Роман
там угла не было он после удара с реагировал и машину поставил прям на моей полосе ровно,а я дальше уехал!:((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В объясниловке так и писать надо, читай 2 р. ПДД и ищи свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Гайцы всегда говорят : Бей в своей полосе... Даже разговоров нет о предотвращении аварии. А теперь внимательно изучай схему ДТП : относительно разметки как его машина стоит, как твоя. Должны были мерять от колес до обочины и т.д. Наиболее прямолинейно стоящий авто - факт в сторону правоты. У того помеха справа - если он полностью полосу не успел занять то возможно взаимное перестроение( прав тот кто справа). Кидай обьявление в рекламу шанс( о поиске свидетелей) . Должны откликнуться те, кто должен... Их ведешь как свидетелей в ГАИ. ( откликнулись по обьяве мол, газета в кармане...). Ну а если будешь виноват не расстраивайся. 99 - не слишком дорогой авто ( по касательной - это не в лоб) Хошь ремонтируй, хошь так езди.А тот пусть бегает по ОСАГе хлопочет.
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Негоро
Негоро
Гайцы всегда говорят : Бей в своей полосе... Даже разговоров нет о предотвращении аварии. А теперь внимательно изучай схему ДТП : относительно разметки как его машина стоит, как твоя. Должны были мерять от колес до обочины и т.д. Наиболее прямолинейно стоящий авто - факт в сторону правоты. У того помеха справа - если он полностью полосу не успел занять то возможно взаимное перестроение( прав тот кто справа). Кидай обьявление в рекламу шанс( о поиске свидетелей) . Должны откликнуться те, кто должен... Их ведешь как свидетелей в ГАИ. ( откликнулись по обьяве мол, газета в кармане...). Ну а если будешь виноват не расстраивайся. 99 - не слишком дорогой авто ( по касательной - это не в лоб) Хошь ремонтируй, хошь так езди.А тот пусть бегает по ОСАГе хлопочет.
СсылкаПожаловаться
так,это он на 99 был,а я на матизе:(((и хрен поймеш ИДПС рисует что видет и получилось так что тот на 99 полностью стоял на моей полосе а я пол машины там пол там,и не поймешь.:(((
СсылкаПожаловаться
Негоро
Где пол-там, пол-там? Он на твоей полосе как стоит на схеме??? А обочина какого покрытия? Ежели мягкого - то твои следы должны указать на то, как ты там появился. Ехал по обочине и хотел перестроиться? Иль он тебя столкнул. Наконец повреждение его машины должно говорить о его направлении движения. Если у него поврежден передний бампер справа - попробуй повредить его при прямолинейном движении.( Значит он ехал слева направо) Исследуй направление царапин. Можешь обратиться к экспертам. По форме вмятин можно определить направление удара.В общем думай...
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Негоро
Негоро
Где пол-там, пол-там? Он на твоей полосе как стоит на схеме??? А обочина какого покрытия? Ежели мягкого - то твои следы должны указать на то, как ты там появился. Ехал по обочине и хотел перестроиться? Иль он тебя столкнул. Наконец повреждение его машины должно говорить о его направлении движения. Если у него поврежден передний бампер справа - попробуй повредить его при прямолинейном движении.( Значит он ехал слева направо) Исследуй направление царапин. Можешь обратиться к экспертам. По форме вмятин можно определить направление удара.В общем думай...
СсылкаПожаловаться
Идет четырех полоска в районе рижского вокзала,и получается так что я двигааюсь в крайней левой полосе с нее можно двигаться прямо на ул. Трифоновская ,или свернуть на лево к Проспекту мира,и 99 решила повернуть через мою полосу на лево,к проспекту мира,а там ехал я и получилось так что я с реагировал и немного ушел на обочину(асфальт с линеей обочины)и получилось так что он встал прямо на моей полосе,а моя машина получилось пол машины на обочине а вторая половина на моей полосе,и получилось так что по схеме я ехал по обочине а он на моей полосе где я двигался первоначально.И получаеться так что я совершал обгон по обочине но это не так...
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Вот сколько читаю описание ДТП или нарушения ПДД описанные авторами, ни хрена не понимаю...что значит "..продолжил движение.." и при чём здесь "..половина на обочине, а вторая на полосе.." если у Вас левая бочина (как я понял ) повреждена ? Пытался избежать столкновения..Даже то, что характер направления повреждения "..от переднего крыла к задней двери.." говорит в Вашу пользу....Вы двигались прямо, 99-я перестраивалась...8.4 ПДД..в чём вопрос.? По вашему описанию ДТП, виновник аварии 99-я...
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Sven .
Sven .
....Вот сколько читаю описание ДТП или нарушения ПДД описанные авторами, ни хрена не понимаю...что значит "..продолжил движение.." и при чём здесь "..половина на обочине, а вторая на полосе.." если у Вас левая бочина (как я понял ) повреждена ? Пытался избежать столкновения..Даже то, что характер направления повреждения "..от переднего крыла к задней двери.." говорит в Вашу пользу....Вы двигались прямо, 99-я перестраивалась...8.4 ПДД..в чём вопрос.? По вашему описанию ДТП, виновник аварии 99-я...
СсылкаПожаловаться
Идет четырех полоска в районе рижского вокзала,и получается так что я двигааюсь в крайней левой полосе с нее можно двигаться прямо на ул. Трифоновская ,или свернуть на лево к Проспекту мира,и 99 решила повернуть через мою полосу на лево,к проспекту мира,а там ехал я и получилось так что я с реагировал и немного ушел на обочину(асфальт с линеей обочины)и получилось так что он встал прямо на моей полосе,а моя машина получилось пол машины на обочине а вторая половина на моей полосе,и получилось так что по схеме я ехал по обочине а он на моей полосе где я двигался первоначально.И получаеться так что я совершал обгон по обочине но это не так..
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
След торможения если тормрзил должен быть зафиксирован по нему всё разруливается на раз.Сам попадал в подобную ситуацию,виновником признали того кто перестраивался.
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Александр Харитонов
Александр Харитонов
След торможения если тормрзил должен быть зафиксирован по нему всё разруливается на раз.Сам попадал в подобную ситуацию,виновником признали того кто перестраивался.
СсылкаПожаловаться
так получилось по рисунку ИДПС что я ехал одна половина на обочине а вторая половина на полосе,не надо было этот рисунок подписывать,или это пока не чего не значит?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Гриб Роман
Гриб Роман
так получилось по рисунку ИДПС что я ехал одна половина на обочине а вторая половина на полосе,не надо было этот рисунок подписывать,или это пока не чего не значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда что-то подписываешь,приписывай свои комментарии ,если с чем-то не согласен.Не хватает места -пиши на отдельном листе,а в протоколе пиши-"поправки прилагаются"
Это на будущее.
Д.Нестеров в 00-34 доходчиво написал
СсылкаПожаловаться
Негоро
Чет я не пойму : в начале ты пишешь, что ехал в правой полосе, и мужику надо было направо. Теперь ты в левой крайней полосе, и тебе с мужиком надо налево. Если уж здесь намутил, представляю чего на месте было... Бедный мужик уехать хотел наверное от тебя подальше, а от тебя наверное "врешь,не уйдешь!" ???
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Негоро
Негоро
Чет я не пойму : в начале ты пишешь, что ехал в правой полосе, и мужику надо было направо. Теперь ты в левой крайней полосе, и тебе с мужиком надо налево. Если уж здесь намутил, представляю чего на месте было... Бедный мужик уехать хотел наверное от тебя подальше, а от тебя наверное "врешь,не уйдешь!" ???
СсылкаПожаловаться
тьфу блин,не правилно написал,все было в левом крайнем ряду,мужику надо было на лево а мне прямо и он с соседний линии минуя пою полосу хотел повернуть и меня не заметил и вьехал в меня,а на схеме ИДПС нарисовано....я выше писал...ИДПС может посчитать что я ехал по обочене а он в крайнем левом ряду,и получается по его схеме что я нарушал,по схеме так:(((
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Гриб Роман
Гриб Роман
тьфу блин,не правилно написал,все было в левом крайнем ряду,мужику надо было на лево а мне прямо и он с соседний линии минуя пою полосу хотел повернуть и меня не заметил и вьехал в меня,а на схеме ИДПС нарисовано....я выше писал...ИДПС может посчитать что я ехал по обочене а он в крайнем левом ряду,и получается по его схеме что я нарушал,по схеме так:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вчера было,от стресса сторону перепутал)))))
СсылкаПожаловаться
Л
Есть такое понятие, как автотехническая экспертиза. Если обвинять будут тебя, то требуй проведения этой экспертизы. Конечно, она стоит денег. Платит тот, кто заказывает. Но потом взыскивается с виновника или его страховой.
СсылкаПожаловаться
Негоро
Дружище! После левого ряда слева сначала встречные ряды, а уж потом обочина( встречная) . А твоя обочина справа( через ? несколько рядов) . А знаки ты смотрел? Может там со второго ряда тоже мона налево? А с левого тока налево? И на кой х...р ты лез в левый ряд, коль тебе прямо нада?
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Негоро
Негоро
Дружище! После левого ряда слева сначала встречные ряды, а уж потом обочина( встречная) . А твоя обочина справа( через ? несколько рядов) . А знаки ты смотрел? Может там со второго ряда тоже мона налево? А с левого тока налево? И на кой х...р ты лез в левый ряд, коль тебе прямо нада?
СсылкаПожаловаться
Там знаков нет,четыре ряда вся однасторонка,встречки вообще нет,там получается парк с лева,и знаков тоже,и разметки нет!просто линии и обочина тоже линией нарисована...
СсылкаПожаловаться
Негоро
Да, и уж если избегая ДТП ты сам выехал на встречку( обочину?), а не он тебя вытолкнул, то и лишением попахивает.
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Негоро
Негоро
Да, и уж если избегая ДТП ты сам выехал на встречку( обочину?), а не он тебя вытолкнул, то и лишением попахивает.
СсылкаПожаловаться
Фото скинул,как все выглядеть.
СсылкаПожаловаться
12