29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попал

попал в ДТП виноват я 100%, страховых денег скорее всего не хватит , к чему готовиться?
дима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Елена Фаткина
Либо добровоьно решайте с потерпевшим, либо к суду...Неприятно, сочувствую....(((
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ,ТЕБЕ ТОЛЬКО И ОСТАЁТСЯ РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ...УДАЧИ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Готовится к оплате всего размера ущерба, что будет сверх страховой суммы :( Либо добровольно, если будет взаимное согласие о размере ущерба, либо через суд. Рекомендую всем автомобилистам покупать полис добровольной гражданской ответственности помимо обязательного (ОСАГО). Стоимость его зависит от того, какой лимит ответственности Вы пожелаете покрыть этим полисом. Минимально - 300 т.р., максимум - по-моему 1.5 млн. р. При этом можно выбрать вариант выплаты либо с износом, либо нет. Стоимость полиса на 300 т.р. с износом в Москве около 800 р., больший лимит - дороже, но по любому не дороже, чем полис ОСАГО, где страховое покрытие всего 120 т.р. при наличии одного пострадавшего или 160 т.р. при наличии двух и более пострадавших. Полис можно купить как вместе, так и отдельно от полиса ОСАГО, т.е. в любой момент, при чем не обязательно в той же компании, где покупали полис ОСАГО.
Я "рекламирую" это все не потому, что это выгодно лично мне (не агент, хотя и работаю в страховой компании), а потому, что это реально нужная вещь. У нас в отделе на работе нет ни одного человека, у которого не было бы этого полиса. Просто мы каждый день видим ситуации, подобные тому, в которой оказался автор этой темы. Не экономте 1000 рублей! Вы о ней через небольшое время забудете, а полис будет! Желаю при этом всем не попадать в подобные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Готовится к оплате всего размера ущерба, что будет сверх страховой суммы :( Либо добровольно, если будет взаимное согласие о размере ущерба, либо через суд. Рекомендую всем автомобилистам покупать полис добровольной гражданской ответственности помимо обязательного (ОСАГО). Стоимость его зависит от того, какой лимит ответственности Вы пожелаете покрыть этим полисом. Минимально - 300 т.р., максимум - по-моему 1.5 млн. р. При этом можно выбрать вариант выплаты либо с износом, либо нет. Стоимость полиса на 300 т.р. с износом в Москве около 800 р., больший лимит - дороже, но по любому не дороже, чем полис ОСАГО, где страховое покрытие всего 120 т.р. при наличии одного пострадавшего или 160 т.р. при наличии двух и более пострадавших. Полис можно купить как вместе, так и отдельно от полиса ОСАГО, т.е. в любой момент, при чем не обязательно в той же компании, где покупали полис ОСАГО.
Я "рекламирую" это все не потому, что это выгодно лично мне (не агент, хотя и работаю в страховой компании), а потому, что это реально нужная вещь. У нас в отделе на работе нет ни одного человека, у которого не было бы этого полиса. Просто мы каждый день видим ситуации, подобные тому, в которой оказался автор этой темы. Не экономте 1000 рублей! Вы о ней через небольшое время забудете, а полис будет! Желаю при этом всем не попадать в подобные ситуации.
СсылкаПожаловаться
а в каждой страховой компании есть такой полис? Я тоже хочу, даже не знала про такой.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на sova
sova
а в каждой страховой компании есть такой полис? Я тоже хочу, даже не знала про такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в каждой страховой компании есть такой полис? Я тоже хочу, даже не знала про такой.

Такой полис называется КАСКО. Только обойдётся он вам не в лишнюю 1000 рублей,как написал Евгений,а порядка 25000-30000 рублей,если лошадок не более 100.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодинВ ответ на Маклай
Маклай
а в каждой страховой компании есть такой полис? Я тоже хочу, даже не знала про такой.

Такой полис называется КАСКО. Только обойдётся он вам не в лишнюю 1000 рублей,как написал Евгений,а порядка 25000-30000 рублей,если лошадок не более 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РОСНО есть "расширение до 1000000" - платишь к ОСАГЕ 30 руб. и гуляй, бей до миллиона! ;-)
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Дмитрий Погодин
Дмитрий Погодин
В РОСНО есть "расширение до 1000000" - платишь к ОСАГЕ 30 руб. и гуляй, бей до миллиона! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просветите поподробней пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Просветите поподробней пожалуста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идёте в страховую, гришь: "Хачу осагу РОСНы да прибавьте мну расширение до лимона". Сделают. К самому тарифу полиса приплатишь 30 руб.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Готовится к оплате всего размера ущерба, что будет сверх страховой суммы :( Либо добровольно, если будет взаимное согласие о размере ущерба, либо через суд. Рекомендую всем автомобилистам покупать полис добровольной гражданской ответственности помимо обязательного (ОСАГО). Стоимость его зависит от того, какой лимит ответственности Вы пожелаете покрыть этим полисом. Минимально - 300 т.р., максимум - по-моему 1.5 млн. р. При этом можно выбрать вариант выплаты либо с износом, либо нет. Стоимость полиса на 300 т.р. с износом в Москве около 800 р., больший лимит - дороже, но по любому не дороже, чем полис ОСАГО, где страховое покрытие всего 120 т.р. при наличии одного пострадавшего или 160 т.р. при наличии двух и более пострадавших. Полис можно купить как вместе, так и отдельно от полиса ОСАГО, т.е. в любой момент, при чем не обязательно в той же компании, где покупали полис ОСАГО.
Я "рекламирую" это все не потому, что это выгодно лично мне (не агент, хотя и работаю в страховой компании), а потому, что это реально нужная вещь. У нас в отделе на работе нет ни одного человека, у которого не было бы этого полиса. Просто мы каждый день видим ситуации, подобные тому, в которой оказался автор этой темы. Не экономте 1000 рублей! Вы о ней через небольшое время забудете, а полис будет! Желаю при этом всем не попадать в подобные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Это если ущерб превышает 120 000 то этот полис поможет. А если реальный ущерб 80 000 а по расценкам страховой как они считают положено 50 000 выплатить. В этом случае что? Ждать иска на 30 000 от потерпевшего?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Это если ущерб превышает 120 000 то этот полис поможет. А если реальный ущерб 80 000 а по расценкам страховой как они считают положено 50 000 выплатить. В этом случае что? Ждать иска на 30 000 от потерпевшего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если ущерб превышает 120 000 то этот полис поможет. А если реальный ущерб 80 000 а по расценкам страховой как они считают положено 50 000 выплатить. В этом случае что? Ждать иска на 30 000 от потерпевшего?

1-й вариант: если 50 т.р. - это размер ущерба с учетом износа, а 80 т.р. - без износа, то да, ждать иска...
2-й вариант: если СК, выплатив 50 т.р., тем самым занизила сумму ущерба, то потерпевший судится с СК до лимита 120 т.р.. Но может призвать в соответчики и виновника. А там уж как суд решит.
Если по первому варианту потерпевший подал в суд на виновника, то виновник, в свою очередь, может призвать в соответчики СК до исчерпания лимита 120 т.р.
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
У меня тоже есть такое, называется ДОСАГО, очень выгодная вещь, моя защита до 600000 тыс.

Если дорогой автомобиль получает серьезные повреждения в аварии, лимита ОСАГО (120 тыс. руб. по «железу») может не хватить на компенсацию материального ущерба. . Недостающую сумму виновник аварии обязан выплатить потерпевшему из собственных средств. Помочь решить эту проблему может полис добровольного страхования гражданской ответственности: он не просто дополняет полис ОСАГО, а существенно расширяет возможности страхового возмещения.После того как будет установлено, что страховой выплаты по ОСАГО недостаточно, оставшаяся до полного возмещения ущерба сумма будет погашена по полису ДСАГО. При этом страховая сумма по выбору клиента может составить от 300 тысяч до 1,5 млн рублей. Стоимость полиса будет зависеть только от того, какую страховую сумму он выбрал и будет он страховать машину с прицепом или без него. Ни количество лиц, допущенных к управлению, ни их возраст или стаж для нас значения не имеют. И еще один важный для автовладельцев нюанс: полис ДСАГО обойдется им сравнительно недорого.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на юрий ничволода
юрий ничволода
У меня тоже есть такое, называется ДОСАГО, очень выгодная вещь, моя защита до 600000 тыс.

Если дорогой автомобиль получает серьезные повреждения в аварии, лимита ОСАГО (120 тыс. руб. по «железу») может не хватить на компенсацию материального ущерба. . Недостающую сумму виновник аварии обязан выплатить потерпевшему из собственных средств. Помочь решить эту проблему может полис добровольного страхования гражданской ответственности: он не просто дополняет полис ОСАГО, а существенно расширяет возможности страхового возмещения.После того как будет установлено, что страховой выплаты по ОСАГО недостаточно, оставшаяся до полного возмещения ущерба сумма будет погашена по полису ДСАГО. При этом страховая сумма по выбору клиента может составить от 300 тысяч до 1,5 млн рублей. Стоимость полиса будет зависеть только от того, какую страховую сумму он выбрал и будет он страховать машину с прицепом или без него. Ни количество лиц, допущенных к управлению, ни их возраст или стаж для нас значения не имеют. И еще один важный для автовладельцев нюанс: полис ДСАГО обойдется им сравнительно недорого.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть такое, называется ДОСАГО, очень выгодная вещь, моя защита до 600000 тыс.Если дорогой автомобиль получает серьезные повреждения в аварии, лимита ОСАГО (120 тыс. руб. по «железу») может не хватить на компенсацию материального ущерба. . Недостающую сумму виновник аварии обязан выплатить потерпевшему из собственных средств. Помочь решить эту проблему может полис добровольного страхования гражданской ответственности: он не просто дополняет полис ОСАГО, а существенно расширяет возможности страхового возмещения.После того как будет установлено, что страховой выплаты по ОСАГО недостаточно, оставшаяся до полного возмещения ущерба сумма будет погашена по полису ДСАГО. При этом страховая сумма по выбору клиента может составить от 300 тысяч до 1,5 млн рублей. Стоимость полиса будет зависеть только от того, какую страховую сумму он выбрал и будет он страховать машину с прицепом или без него. Ни количество лиц, допущенных к управлению, ни их возраст или стаж для нас значения не имеют. И еще один важный для автовладельцев нюанс: полис ДСАГО обойдется им сравнительно недорого.

сколько в общем ты заплатил по осаго и досаго. полис один или два.
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на юрий ничволода
юрий ничволода
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.
СсылкаПожаловаться
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.

Все верно! А вы чо все тут, правда не знали?
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.

Все верно! А вы чо все тут, правда не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.Все верно! А вы чо все тут, правда не знали?
Похоже,что не знали!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Михалыч, осаго твой остается, просто доплачивай в любое время и выдадут еще дополнение к полису.Все.

Все верно! А вы чо все тут, правда не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему, знали! Там по этому полису покрываются и другие случаи, типа про открывание двери на стоянки ударил соседнюю машину, кстати это актуально, люди просто не умеют нормально открывать дверь, поэтому со старыми русскими машинами лучше рядом не становиться. Им без разницы на другие авто а свое хуже от это го не станет. Мне 2 раза двери так коцали.
СсылкаПожаловаться
сергей логунов
По поводу ДОСАГО... А в каждой страховой есть така хороша штука?
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
А в ИНГОССТРАХ есть?Ой,я тоже хочу!Спасибо всем за подсказку!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я дак в первый раз слышу .такую рогатку! пойду после выходных узнаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ко всему вышесказанному маленькое дополнение: Если Вы покупаете полис ДГО, например, на 600 т.р., то это значит, что у Вас страховое покрытие ответственности ВСЕГО на 600 т.р., считая полис ОСАГО. Т.е., если покрытие по ОСАГО - 120 т.р., то пострадавшему от Вас выплатят: 120 т.р. по ОСАГО и 480 т.р. по ДГО. Ну, если конечно величина ущерба будет 600 т.р. и выше.
Советую еще страховать ДГО с условием выплаты потерпевшему "без учета износа заменяемых деталей". Это дороже, но несущественно совсем. Зато человеку посчитают, пусть и старая машина, без износа, ему будет приятно :), а Вам спокойнее.
Пример: Машина пострадавшего повреждена и по калькуляции стоимость ущерба без учета износа заменяемых деталей составляет 500 т.р., а с износом - 300т.р. Если у Вас полис ДГО с условием выплаты "с износом...", то страховая компания (СК) выплачивает потерпевшему 120т.р. по ОСАГО и 180 т.р. по ДГО. И все...Остальные 200 т.р.- Вы сами, если потерпевшему будет не хватать денег на ремонт и он обратится за недостающим к Вам или в суд, но опять же к Вам. С СК уже ничего не возьмешь, она свои обязательства выполнила (ну если только не удастся доказать в суде, что калькуляция занижена). Ну, и если у Вас полис с учетом "без износа", то СК выплачивает потерпевшему 500 т.р., и, возможно ему этой суммы хватит и без Вашего участия. А уж если и не хватит, то с Вас причитается уже гораздо меньшая сумма.
Надеюсь, объяснил понятон. Я старался :).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария