3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помощь в выборе первой машины

Помогите выбрать первую машину в районе 250-300 тыс.
пока сомневаюсь в выборе между ладой-калиной или ЗАЗ-chance (1.5).
симпатии лежат к РЕНО-логан, но минимальный новый Логан стоит 325тыс, чтоб его купить надо влазить в довольно большой кредит. Калина или бывший ланос все-таки подешевле... что скажут профессионалы....
мои (наши требования к машине) - чтоб можно было не боясь за ее техническое состояние поехать на 600 км вдвоем или даже втроем, чтоб довольно комфортно было с моими габаритами (185 см), чтоб на дачу можно было проехать (5 км грунтовки), ну и чтоб не ковыряться в ней... так как машина первая....
ну собственно говоря и все...
Andrei Skomorokhov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Андрей Колесов
Рено но другой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54307...

Шанс он совсем маленький внутри.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Рено но другой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54307...

Шанс он совсем маленький внутри.
СсылкаПожаловаться
Андрей спасибо за совет, но во первых дорого, во вторых не хочу подержанную
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Andrei Skomorokhov
Andrei Skomorokhov
Андрей спасибо за совет, но во первых дорого, во вторых не хочу подержанную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ШАНс пока не садился... неужели он такой маленький?...
СсылкаПожаловаться
Чё надо))
Первое авто надо покупать самое дешёвое -разбил не жалко, вот когда научится ездить тогда можно подумать и о более дорогих моделях.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Чё надо))
Чё надо))
Первое авто надо покупать самое дешёвое -разбил не жалко, вот когда научится ездить тогда можно подумать и о более дорогих моделях.
СсылкаПожаловаться
спасибо...
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Меган на первый взгляд хорош, но уж больно ломуч. Не зря их скидывают в возрасте 3-4 лет. Лучше новый Логан. Андрей, на Автофрамосе можно взять авто, через сотрудника завода со скидкой 17% от салонных цен. Нужно найти такого работника...Конечно и он в карман себе положит, но всё равно получиться дешевле, чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Павел Иванов
Павел Иванов
Меган на первый взгляд хорош, но уж больно ломуч. Не зря их скидывают в возрасте 3-4 лет. Лучше новый Логан. Андрей, на Автофрамосе можно взять авто, через сотрудника завода со скидкой 17% от салонных цен. Нужно найти такого работника...Конечно и он в карман себе положит, но всё равно получиться дешевле, чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
до москвы еще доехать надо... 700 км... и там такого работника искать... :)))
СсылкаПожаловаться
Serg
у меня рост 186, я начал с девятки...сейчас Ланос, смотрел Калину , но в ней все по сравнению с Ланосом какое-то игрушечное, проблем не с девяткой 1995 года, ни с Ланосом 2007 небыло, причем запчасти и там и там недорогие и всегда в наличии по крайней мере в Украине. Что касается Логана у него посадка и клиренс больше чем у Ланоса. Багажник вообще огромный - грузить в него удобнго, одна проблема у Логана не складываются задние сиденья вообще как у нашей классики, а у Ланоса складывается по 1/3 и 2/3... В Логане по-сравнению с Ланосом салон чуть больше и садиться в него удобней, зато торпеда страшная с соплами и как по мне не удобно размено управление климатом (мешает кулиса)...,в Ланосе торпеда напоминает БМВ кулиса находится на таком расстоянии что ничему не мешает. Почему остановился на Ланосе он был на то время дешевле, и вид у него более современный чем у квадратного Логана...Если вид Логана не смущает можно брать его...
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Serg
Serg
у меня рост 186, я начал с девятки...сейчас Ланос, смотрел Калину , но в ней все по сравнению с Ланосом какое-то игрушечное, проблем не с девяткой 1995 года, ни с Ланосом 2007 небыло, причем запчасти и там и там недорогие и всегда в наличии по крайней мере в Украине. Что касается Логана у него посадка и клиренс больше чем у Ланоса. Багажник вообще огромный - грузить в него удобнго, одна проблема у Логана не складываются задние сиденья вообще как у нашей классики, а у Ланоса складывается по 1/3 и 2/3... В Логане по-сравнению с Ланосом салон чуть больше и садиться в него удобней, зато торпеда страшная с соплами и как по мне не удобно размено управление климатом (мешает кулиса)...,в Ланосе торпеда напоминает БМВ кулиса находится на таком расстоянии что ничему не мешает. Почему остановился на Ланосе он был на то время дешевле, и вид у него более современный чем у квадратного Логана...Если вид Логана не смущает можно брать его...
СсылкаПожаловаться
Серж, огромное спасибо за дельную информацию
СсылкаПожаловаться
lupka@list.ru
Калину купишь точно узнаешь много нового о ремонте авто! ЗАЗ - просто смешно! А Логан страшен!
Поддержу Андрея Колесова, бери Мегна второй машина совсем не позорная!
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на lupka@list.ru
lupka@list.ru
Калину купишь точно узнаешь много нового о ремонте авто! ЗАЗ - просто смешно! А Логан страшен!
Поддержу Андрея Колесова, бери Мегна второй машина совсем не позорная!
СсылкаПожаловаться
у троих соседей юзеров Калины спрашивал об их опыте... ни у кого проблем не было никаких... думаешь это случайность?
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванович Седлецкий
Только Логан !
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Юрий Иванович Седлецкий
Юрий Иванович Седлецкий
Только Логан !
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь МАльцев
Ну уж точно не ЗАЗ!
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Игорь МАльцев
Игорь МАльцев
Ну уж точно не ЗАЗ!
СсылкаПожаловаться
мне тоже как-то страшнавато ЗАЗ, но ведь это бывший Ланос и движок на нем "опелевский"
а почему такое предубеждение к ЗАЗу?
СсылкаПожаловаться
Игорь МАльцевВ ответ на Andrei Skomorokhov
Andrei Skomorokhov
мне тоже как-то страшнавато ЗАЗ, но ведь это бывший Ланос и движок на нем "опелевский"
а почему такое предубеждение к ЗАЗу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-это уже совлем не Ланос! Мужчина с работы купил этот агрегат, вот его слова:"Скорости не включить, т.к. коробка тугая, движок слаб, жрёт много, а что самое противное не держит обороты на холостом ходу, постоянно глохнит". После ребрейдинга Сенс получил свой двигатель Меритопольского моторного завода с вечно плавающими оборотами и не померным аппетитом, но и не поддающийся не какой логике коробку передач с "необычным" включением пятой. Это не мой слова. За что купил, за то продал. Сегодня ходил в торговый цетр и видел интересную картину: в качестве рекламы были выставлены два рено сандеро, давно не наблюдал такого ажиотажа и интереса со стороны мужской аудитории.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вишняков
бери калину универсал или хэтчбек. хороший семейный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Andrei SkomorokhovВ ответ на Сергей Вишняков
Сергей Вишняков
бери калину универсал или хэтчбек. хороший семейный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Спасибо! а у тебя у самого опыт эксплуатации калины имеется?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Sokolov
У самого была проблема с выбором после ВАЗов! Думал ланос, нексия, 15шка или подождать и купить логан. Решил поднакопить, немного подождать, но купил ЛОГАНа! Теперь не жалею. Просторный салон. Отлично чувствуешь себя при поездках на 300-500 км. в день, не устаёшь, хорошая машина для семьи с детьми!!! Другие машинки не такие вместительные. А в остальном приблизительно одинаковые. Посмотрите подержанный логан....
СсылкаПожаловаться
-=Ирина=-
"Калину купишь точно узнаешь много нового о ремонте авто! ЗАЗ - просто смешно! А Логан страшен!"
Смотря в чьих рукая Лада-Калина)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария