3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь в выборе б/у кроссовера

Здравствуйте. В общем маме хотим купить б/у Suzuki Jimny на автомате.Как скажите нормальный ли автомобиль? Автомобиль нужен ей для поездки на дачу, на работу. Она соц.работник и ездиет по деревням к пенсионерам.Дороги плохие,зимой особо не чистят, да и бездомных собак полно.Да и сам бы поездил =) Вот и присмотрели Suzuki Jimny.Дорожный просвет вроде у него 190мм,автоматическая коробка,привод полный подключаемый и в салоне все приборы простые ей понятно будет. Ну вот двигатель у него 1.3л. мощность 85л.с. Она гонять конечно не будет,но хватит ли его для езды по-трассе или по плохим дорогам? Вроде не плохой вариант или можете что-нибудь Jimnyподобное подсказать. Желательно с левым рулем,а то с правым вроде жесткие требования сейчас, да и мамка не хочет правый руль.Возраст машины наверно от 5 лет и моложе,по цене пока не определились.Главное пока с моделью определиться. Спасибо за помощь.
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Кот Шредингера
У моей знакомой есть сей пипелац)) Пользует его уже четыре года. Нареканий нет, меняет только расходники. В основном езда по городу.
СсылкаПожаловаться
LORD-GVD LORD-GVD
Настоящий маленький рамный проходимец.Для женщины, которая катается по деревням, хороший автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Вот и из-за этого мы его присмотрели. Тем более это как вторая машина кроссовер, для родителей или самому поездить =) у самого просто седанчик. А что скажите про другие похожие машинки как Тайота Рав4 или Митсубиси Паджеро.Я просто не знаю какие еще модели есть =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну блин сравнение у вас...найдите паджеро трехдверку леворукую и будет вам счастье...
Я просто не знаю комплектации старые. Я думал что Паджеро старый как Джимни =)
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Машина хорошая. Мотор как раз для нее. Нельзя на ней быстро. Есть склонность к переворотам из-за короткой базы и высокого центра тяжести. Зато это плюс полный привод дает хорошую проходимость .
СсылкаПожаловаться
suv
Единственный плюс Джимни это отличная проходимость, и на этом все. Высокий центр тяжести и задний привод, а этот машин заднеприводный (полный только до 40 км/ч), плюс короткая база сделают все, чтобы отбить у Вашей мамы всю охоту водить. Это хороший, честный внедорожник с милой внешностью, но садить за его руль женщину - большая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на suv
suv
Единственный плюс Джимни это отличная проходимость, и на этом все. Высокий центр тяжести и задний привод, а этот машин заднеприводный (полный только до 40 км/ч), плюс короткая база сделают все, чтобы отбить у Вашей мамы всю охоту водить. Это хороший, честный внедорожник с милой внешностью, но садить за его руль женщину - большая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Единственный плюс Джимни это отличная проходимость, и на этом все. Высокий центр тяжести и задний привод, а этот машин заднеприводный (полный только до 40 км/ч), плюс короткая база сделают все, чтобы отбить у Вашей мамы всю охоту водить. Это хороший, честный внедорожник с милой внешностью, но садить за его руль женщину - большая ошибка.Да не знаю он ей понравился, вот и думаем =)
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Единственный плюс Джимни это отличная проходимость, и на этом все. Высокий центр тяжести и задний привод, а этот машин заднеприводный (полный только до 40 км/ч), плюс короткая база сделают все, чтобы отбить у Вашей мамы всю охоту водить. Это хороший, честный внедорожник с милой внешностью, но садить за его руль женщину - большая ошибка.Да не знаю он ей понравился, вот и думаем =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это "понравился" может сыграть плохую шутку. По снежным накату или каше на трассе... Классика ВАЗовская будет предподчтительней.
СсылкаПожаловаться
Нина Юдина
А вы видели ценник на нее? Если маму любите, купите ей Qashqai, добавив немножко. Мама будет очень рада.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИвановВ ответ на Нина Юдина
Нина Юдина
А вы видели ценник на нее? Если маму любите, купите ей Qashqai, добавив немножко. Мама будет очень рада.
СсылкаПожаловаться
А вы видели ценник на нее? Если маму любите, купите ей Qashqai, добавив немножко. Мама будет очень рада.Предлагал, но хочет что маленькое,вот Джимни и присматрел.
СсылкаПожаловаться
Антон Чебрецов
я бы рекомендовал вам обратиться к профессионалам сална хонда авторусь. у них есть разные авто с пробегом. большой выбор. и ребята хорошие работаеют. всегда толково все расскажут и подробно ответят на вопросы.
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
Классная машинка честный внедорожник Только вот совет берите лучше на механике она на такой трансмиссии вообще не убиваемая особенно если по гавнам ездить надо
СсылкаПожаловаться
извините сегодня без аватарки
Классная машинка честный внедорожник Только вот совет берите лучше на механике она на такой трансмиссии вообще не убиваемая особенно если по гавнам ездить надо
СсылкаПожаловаться
Автоматы которые ставит Сузуки на свои машины (Айсин) также не убиваемые.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Лучше Terios посмотри, во всех отношениях лучше Jimny
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Лучше Terios посмотри, во всех отношениях лучше Jimny
СсылкаПожаловаться
Кроме того, что марка не распротраненная и могут быть проблемы с поиском запчастей и квалифицированным ремонтом. А так, да интересный автомобильчик. Конструкция привода похожа на Гранд Витару).
Джимник машинка хорошая, но ввиду того, что это задниприводный авто, поведение его при короткой базе на зимних дорогах требует определенных навыков вождения. Я предложил бы вам рассмотреть Гранд Витару 3х дверку с двиг. 1,6 по проходимости она уступит Джимнику, но она комфортнее, стабильнее на трассе за счет постоянного полного привода, да клиренс там чуть больше чем в Джимнике.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
назвать настоящего проходимца кроссом-это через чур.настоящий проходимец.если не собираетесь в светофорных гонках участвовать,то берите и не думайте ни о чём больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария