24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помощь при возврате водительского удостоверения

все категории администативных правонарушений
пишите
подскажу, помогу
Анисимкин Михаил Михайлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Дмитрий Гусев
Подскажите пож-та если не сдал во время временные права после решения суда о лишении, то что может грозить?Срок начинается с момента приговора или с момента сдачи временного удостоверения?
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович

Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.
Статья 32.7 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович

Глава 32. Порядок исполнения отдельных видов административных наказаний.
Статья 32.7 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
СсылкаПожаловаться
Чётко написано СПЕЦИАЛЬНОГО права, но ни как не ВРЕМЕННОГО

Чиатаь научись, адвокат!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гусев
непонимаю так если я не сдал вовремя времянку я попал, да?Мне поновому надо ждать еще 4 месяца?
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
непонимаю так если я не сдал вовремя времянку я попал, да?Мне поновому надо ждать еще 4 месяца?
СсылкаПожаловаться
я же написал, что об этом говорит закон....
да, срок еще не начал течь...
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
я же написал, что об этом говорит закон....
да, срок еще не начал течь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...

Держаться подальше от таких "помощников"!
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...

Держаться подальше от таких "помощников"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратитесь к первоисточникам, уважаемый "помощник"
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...

Держаться подальше от таких "помощников"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до аргументов доросли?
слушаю...
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
до аргументов доросли?
слушаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аргумент есть!Я не сдал временное разрешение на управление автомобилем.После 4-х месячного срока пришел за правами.У меня взяли "временное" и выдали водительское удостоверение.Просто там знают закон и не пудрят людям мозги.
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил МихайловичВ ответ на dron
dron
Аргумент есть!Я не сдал временное разрешение на управление автомобилем.После 4-х месячного срока пришел за правами.У меня взяли "временное" и выдали водительское удостоверение.Просто там знают закон и не пудрят людям мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ну
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
баранки гну!
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
я же написал, что об этом говорит закон....
да, срок еще не начал течь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...

Ужас какой!!! Адвокат!!! Не позорься удали себя с майла
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Сева
Сева
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...

Ужас какой!!! Адвокат!!! Не позорься удали себя с майла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же написал, что об этом говорит закон....да, срок еще не начал течь...Ужас какой!!! Адвокат!!! Не позорься удали себя с майла

у адвоката "течь"...неизвестно только в каком месте!
СсылкаПожаловаться
Николай ХудаковВ ответ на Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
непонимаю так если я не сдал вовремя времянку я попал, да?Мне поновому надо ждать еще 4 месяца?
СсылкаПожаловаться
непонимаю так если я не сдал вовремя времянку я попал, да?Мне поновому надо ждать еще 4 месяца?

В Обзоре судебной практики Верховного суда Российской Федерации за третий квартал 2008-го, принятом 25 февраля 2009 года, судьям предписано действовать следующим образом.

Первое: если временное разрешение уже не действует, а суд выносит постановление о лишении водительских прав, срок наказания необходимо отсчитывать с момента вступления в законную силу соответствующего постановления, то есть через десять дней после решения суда.

Второе: если суд вынес решение до окончания срока действия временного разрешения, а водитель ее не сдал, узнав о судебном решении, то точкой отсчета лишения водительских прав будет считаться окончание действия временного разрешения.

Несмотря на то что документ этот адресован в первую очередь судам, можно быть уверенным, что и в ГИБДД его должны принять к исполнению. Однако в любом случае помните: если вы хотите как можно раньше вернуть изъятое водительское удостоверение, то, учитывая второе разъяснение Верховного суда, сдайте временное разрешение в ГИБДД - тогда срок отсчета наказания начнется именно с момента сдачи временного разрешения.
СсылкаПожаловаться
Сева
Будьте осторожны!!

Анисимкин Михаил Михайлович даже законов не знает. Скорее всего разводилово
СсылкаПожаловаться
Галина Спасенкова
Здраствуйте.
Меня интересует наркотическое опьянение. ЮЗАО г.Москвы Черемушкинский райсуд.
Слушание назначено на вторник, там обжалование.
Можно выслать Вам решение мирового суда? есть какие шнсы?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Галина Спасенкова
Галина Спасенкова
Здраствуйте.
Меня интересует наркотическое опьянение. ЮЗАО г.Москвы Черемушкинский райсуд.
Слушание назначено на вторник, там обжалование.
Можно выслать Вам решение мирового суда? есть какие шнсы?
СсылкаПожаловаться
шансы есть всегда, но вам надо обратится к адвокату.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина СпасенковаВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я с ним разговаривала сегодня. Посмотрел документы и постановление судьи мирового участка. Сказал что его отменят.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Галина Спасенкова
Галина Спасенкова
Я с ним разговаривала сегодня. Посмотрел документы и постановление судьи мирового участка. Сказал что его отменят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с ним разговаривала сегодня. Посмотрел документы и постановление судьи мирового участка. Сказал что его отменят.

Ну если он так сказал, то так и будет. Горбачёв тоже говорил, что к 2000 году будут каждой семье квартиры, Ельцин обещал приватизацию, и каждый к 2000 году будет ездить на своей машине, Путин тоже говорил, что автоваз будет делать конкурентноспособные автомобили, вот только чуть пошлины повысим, а сейчас Анимискин говорит, что отменит решение суда, вы верите в то, что он сможет отменить, это ваше право, но он может только приостановить решение суда, подав жалобу, а отменять решение или не отменять будет не Анимискин, а суд, по своему УБЕЖДЕНИЮ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария