3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поморье - не помойка!

Без всяких общественных слушаний, тихой сапой, в Архангельской области (станция Шиес) начались работы по строительству полигона ТКО. Это будут твёрдые бытовые отходы из столицы. По словам работников, будет построен полигон по приёмке до 5 железнодорожных составов в день из Москвы. РЖД уже заключила договор субаренды земли с ГБУ «Автомобильные дороги» г. Москвы. В настоящее время уже ведётся подготовка к строительству - завезена строительная техника и вырубаются наши леса. Делается все без единого разрешительного документа. Никакой экологической экспертизы не проводилось. На машинах отсутствуют регистрационные номера.
Согласно проекту, в области планируется закапывать ежегодно 500 тыс. тонн брикетированных отходов из Москвы в течение 20 лет! Привозить будут по 3-5 железнодорожных составов - это от 55-90 вагонов с отходами в день. В 1 вагоне - 60 тонн, в 50 – около 3000 тонн (один состав).
На данной территории располагаются три болота, из которых берут начало многочисленные ручьи и реки, которые впадают в р. Шиес, р. Лупья, р. Вычегда, р. Северная Двина и Белое море. Погибнет всё: птицы, животные, рыбы и мы люди!!!
Второго декабря в Архангельской области прошла серия «антимусорных» митингов: жители городов и сельских поселений вышли на акции протеста против завоза отходов из Москвы. Митинги прошли в 21 населенном пункте Архангельской области, а также в Республике Коми. К митингующим присоединились пикетчики, которые стояли с плакатами в Кёльне, Норвегии, Москве, Питере и в деревнях и сёлах региона. По оценкам организаторов, на улицы в этот день вышло порядка 30 тысяч человек.
В этот день жители Коряжмы записали видеообращение к Владимиру Путину. В нем они потребовали «прекратить реализацию проекта "Шиес" в Ленском районе» и «снять с занимаемого поста губернатора Архангельской области Игоря Орлова в связи с недоверием населения региона». Дмитрий Песков сообщил, что обращение жителей к Путину видели в СМИ и о нем доложат президенту.
Вот так вот, люди добрые!
Дмитрий Бояринцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
14567891025
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так ты вроде лицо заинтересованное, или прям в столице под собянинскую плитку утилизировать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем я заинтересованное лицо? в том, чтобы природу засирали? нет, не заинтересованное.
Вполне можно решить вопрос с мусором другими способами. Но на них особо-то не попилишь.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
в чем я заинтересованное лицо? в том, чтобы природу засирали? нет, не заинтересованное.
Вполне можно решить вопрос с мусором другими способами. Но на них особо-то не попилишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попилишь, ключевое слово...жаба вас давит, а не забота об экологии!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Попилишь, ключевое слово...жаба вас давит, а не забота об экологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас - это кого? Проблемы с восприятием? или ты меня, как ты однажды выразился "оттождествляешь" и с московскими властями? ))))
московским властям и иже с ними проще и выгоднее устраивать полигоны, нежели пускать мусор в переработку... Переработка изначально требует бОльших вложений... а проще вывезти куда-нить подальше, дать на лапу местным, да и плевать что с природой местной будет... потому что крыша напрочь снесенная и глазки как табло стадионное, - цифирки щелкают...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вас - это кого? Проблемы с восприятием? или ты меня, как ты однажды выразился "оттождествляешь" и с московскими властями? ))))
московским властям и иже с ними проще и выгоднее устраивать полигоны, нежели пускать мусор в переработку... Переработка изначально требует бОльших вложений... а проще вывезти куда-нить подальше, дать на лапу местным, да и плевать что с природой местной будет... потому что крыша напрочь снесенная и глазки как табло стадионное, - цифирки щелкают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебя жаба давит, у тя что не камент, то воруют, на лапу, попилишь...)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебя жаба давит, у тя что не камент, то воруют, на лапу, попилишь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забавно )))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
в чем я заинтересованное лицо? в том, чтобы природу засирали? нет, не заинтересованное.
Вполне можно решить вопрос с мусором другими способами. Но на них особо-то не попилишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие «другими». Это технология самая передовая в мире, придумана немцами и норвежцами...лучше в мире нет просто (ну если только Вы не придумаете лучше конечно:)). А делать что то надо...Москве же против мусоросжигательных заводов...против свалок в Подмосковье...вообще против всего, кроме того, чтобы не плодить мусор непрерывно каждый день и сотнями тонн...это они не против:)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Какие «другими». Это технология самая передовая в мире, придумана немцами и норвежцами...лучше в мире нет просто (ну если только Вы не придумаете лучше конечно:)). А делать что то надо...Москве же против мусоросжигательных заводов...против свалок в Подмосковье...вообще против всего, кроме того, чтобы не плодить мусор непрерывно каждый день и сотнями тонн...это они не против:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто это "они"? )))
самая передовая технология - вывозить мусор из Москвы подальше? и складировать... как в Переславле, - за городом свалка высотой с 5-этажный дом... а технологии передовые, да...))) передовее не бывает ))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а кто это "они"? )))
самая передовая технология - вывозить мусор из Москвы подальше? и складировать... как в Переславле, - за городом свалка высотой с 5-этажный дом... а технологии передовые, да...))) передовее не бывает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну а че! Самая передовая технология, не выносить мусор из квартиры, чтоб не засирать природу, уверен, что Архангелогородцам, да и жителям подмосковья этот порыв москвичей придётся по нраву....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не ну а че! Самая передовая технология, не выносить мусор из квартиры, чтоб не засирать природу, уверен, что Архангелогородцам, да и жителям подмосковья этот порыв москвичей придётся по нраву....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это Вы в точку. Надо смотреть в корень. Вся проблема то она как раз начинается с создания мусора у себя дома. Пошёл, все как попало смешал - вывалил и забыл...и начинаешь переживать в интернете «какие ужасные свалки, как бы не дать загадить Север (юг, запад и т д):) это очень такая трогательная позиция...ответственная главное. Попереживал день...утром встал, полел мешок с мусором в мусоропровод опять бах и живёшь дальше.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Вот это Вы в точку. Надо смотреть в корень. Вся проблема то она как раз начинается с создания мусора у себя дома. Пошёл, все как попало смешал - вывалил и забыл...и начинаешь переживать в интернете «какие ужасные свалки, как бы не дать загадить Север (юг, запад и т д):) это очень такая трогательная позиция...ответственная главное. Попереживал день...утром встал, полел мешок с мусором в мусоропровод опять бах и живёшь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже за раздельный сбор мусора. Только не знаю, как это делать. Судя по вашему комментарию вы знаете - поделитесь опытом. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Вот это Вы в точку. Надо смотреть в корень. Вся проблема то она как раз начинается с создания мусора у себя дома. Пошёл, все как попало смешал - вывалил и забыл...и начинаешь переживать в интернете «какие ужасные свалки, как бы не дать загадить Север (юг, запад и т д):) это очень такая трогательная позиция...ответственная главное. Попереживал день...утром встал, полел мешок с мусором в мусоропровод опять бах и живёшь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а тогда какого я денег плачу за вывоз и утилизацию- в яму я могу и бесплатно швырнуть пакет.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а кто это "они"? )))
самая передовая технология - вывозить мусор из Москвы подальше? и складировать... как в Переславле, - за городом свалка высотой с 5-этажный дом... а технологии передовые, да...))) передовее не бывает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По этой технологии никакой горы не бывает...остаётся зелёная поляна просто большая или деревья садят. А что вот удивлять, что мусор с 5 этажный дом то...это же мы с Вами весь этот мусор сотворили же....не Мария же его «создаёт». Службы его только вывозят же.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Какие «другими». Это технология самая передовая в мире, придумана немцами и норвежцами...лучше в мире нет просто (ну если только Вы не придумаете лучше конечно:)). А делать что то надо...Москве же против мусоросжигательных заводов...против свалок в Подмосковье...вообще против всего, кроме того, чтобы не плодить мусор непрерывно каждый день и сотнями тонн...это они не против:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не плодите мусор, отходы вашей жизнедеятельности? И как это у вас получается? - Поделитесь секретами, плиз.)
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
всем на ваши писания и обращения -пюливать, а власти в двойне
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
всем на ваши писания и обращения -пюливать, а власти в двойне
СсылкаПожаловаться
вот тут вы ошибаетесь. Иногда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вот тут вы ошибаетесь. Иногда прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не ошибаюсь и вы насчёт власти необольщайтесь
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я никогда не ошибаюсь и вы насчёт власти необольщайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не обольщаюсь ни в коем случае, но у меня реальные примеры есть )))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
я не обольщаюсь ни в коем случае, но у меня реальные примеры есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня их масса, власть делает только то что выгодно иногда может чутка повременить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так рабы не указ господину.
СсылкаПожаловаться
14567891025
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария