29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поморье - не помойка!

Без всяких общественных слушаний, тихой сапой, в Архангельской области (станция Шиес) начались работы по строительству полигона ТКО. Это будут твёрдые бытовые отходы из столицы. По словам работников, будет построен полигон по приёмке до 5 железнодорожных составов в день из Москвы. РЖД уже заключила договор субаренды земли с ГБУ «Автомобильные дороги» г. Москвы. В настоящее время уже ведётся подготовка к строительству - завезена строительная техника и вырубаются наши леса. Делается все без единого разрешительного документа. Никакой экологической экспертизы не проводилось. На машинах отсутствуют регистрационные номера.
Согласно проекту, в области планируется закапывать ежегодно 500 тыс. тонн брикетированных отходов из Москвы в течение 20 лет! Привозить будут по 3-5 железнодорожных составов - это от 55-90 вагонов с отходами в день. В 1 вагоне - 60 тонн, в 50 – около 3000 тонн (один состав).
На данной территории располагаются три болота, из которых берут начало многочисленные ручьи и реки, которые впадают в р. Шиес, р. Лупья, р. Вычегда, р. Северная Двина и Белое море. Погибнет всё: птицы, животные, рыбы и мы люди!!!
Второго декабря в Архангельской области прошла серия «антимусорных» митингов: жители городов и сельских поселений вышли на акции протеста против завоза отходов из Москвы. Митинги прошли в 21 населенном пункте Архангельской области, а также в Республике Коми. К митингующим присоединились пикетчики, которые стояли с плакатами в Кёльне, Норвегии, Москве, Питере и в деревнях и сёлах региона. По оценкам организаторов, на улицы в этот день вышло порядка 30 тысяч человек.
В этот день жители Коряжмы записали видеообращение к Владимиру Путину. В нем они потребовали «прекратить реализацию проекта "Шиес" в Ленском районе» и «снять с занимаемого поста губернатора Архангельской области Игоря Орлова в связи с недоверием населения региона». Дмитрий Песков сообщил, что обращение жителей к Путину видели в СМИ и о нем доложат президенту.
Вот так вот, люди добрые!
Дмитрий Бояринцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
484
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Я вот не помню... ты признавалась в стремлении писать произведения фантастической направленности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Я вот не помню... ты признавалась в стремлении писать произведения фантастической направленности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? В Финляндии так делают и в Японии.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А что? В Финляндии так делают и в Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да оно понятно, Тоня, что не в Науру. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо сделать так.
У нас в мелкой Невской губе постоянно намывают новые территории и целые острова хотят намыть. Уже Васильевский остров нарастили на много километров. Так надо из гидробетона сделать ж/б кессоны-емкости миллионокубовые и плотно утрамбовывать в них ТБО и трубочки, чтобы они там прели и газ выделяли. Этим газом отапливать новые районы.
А мусор принимать за большие деньги хоть из Москвы, хоть из заграницы. Только чтобы всё герметично и не просачивалось. И без отравы и радиации.
СсылкаПожаловаться
Японцы всю жизнь «намывают» из мусора свою территорию и как все нормально. Т е делать что то надо и в мире давно уже наработаны технологии. У многих стран просто выхода нет..а у нас большая территория и тема все время не была актуальна, т к есть где гадить и гадим и гадим. И все году ссср спокойно гадили и забастовок как то не было. Сейчас решили наконец то что то делать, но люди ничего не хотят менять...любое строительство любого объекта вызывает митинги сразу. Но так проблему никак не решить...совершенный тупик.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В общем и целом всё понятно. Чем больше населения сконцентрировано в одном месте, тем больше мусора (толще слой) они производят. Прямые последствия массового переселения населения РФ (и не только) в агломерацию московскую.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В общем и целом всё понятно. Чем больше населения сконцентрировано в одном месте, тем больше мусора (толще слой) они производят. Прямые последствия массового переселения населения РФ (и не только) в агломерацию московскую.
СсылкаПожаловаться
У меня дом в деревне фиг знает где...и от Москвы и от областного центра и даже от районного. Но вокруг села везде свалки. Всего 500 дворов, а со временем все скапливается и скапливается. И тоже сельский совет уже вопрос ставит..типа что делать то будем? Денег в бюджете сельского совета ликвидировать свалку, причём не раз, а постоянно - денег нет. Вводить налог какой то - это сразу все против. А мусора все больше и больше же. Я мусор что там органика - сжигаю, а разный пластик - собираю в мешки и периодически везу с собой и выбрасываю на трассе (там баки стоят придорожные). Но это тоже ненормально же...я не плачу за свой мусор никому получается. Т если дорога мне запретит у н х в баки мусор выбрасывать, то будут правы. Хотя они не против...я же на машине под езжай и им лучше, что этот мусор не просто у трассы выброшу, в хоть в бак. Поэтому притензий нет конечно. Ещё так делают в селе может человек 10-15. Ещё часть сжигает и пластик тоже...но нюхать это по соседству конечно вредно и природа тоже. А половина просто сваливает мусор у любой самообразующейся свалки спокойно и не парится. И так по всей стране же.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
У меня дом в деревне фиг знает где...и от Москвы и от областного центра и даже от районного. Но вокруг села везде свалки. Всего 500 дворов, а со временем все скапливается и скапливается. И тоже сельский совет уже вопрос ставит..типа что делать то будем? Денег в бюджете сельского совета ликвидировать свалку, причём не раз, а постоянно - денег нет. Вводить налог какой то - это сразу все против. А мусора все больше и больше же. Я мусор что там органика - сжигаю, а разный пластик - собираю в мешки и периодически везу с собой и выбрасываю на трассе (там баки стоят придорожные). Но это тоже ненормально же...я не плачу за свой мусор никому получается. Т если дорога мне запретит у н х в баки мусор выбрасывать, то будут правы. Хотя они не против...я же на машине под езжай и им лучше, что этот мусор не просто у трассы выброшу, в хоть в бак. Поэтому притензий нет конечно. Ещё так делают в селе может человек 10-15. Ещё часть сжигает и пластик тоже...но нюхать это по соседству конечно вредно и природа тоже. А половина просто сваливает мусор у любой самообразующейся свалки спокойно и не парится. И так по всей стране же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот... а писали, что питаетесь экологически чистыми продуктами со своего сада- огорода - в них же диоксина полным-полно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это точно. Я разговаривал уже несколько раз с теми кто это делает (хотя не соседи), но всем плевать...ха ха типа...все умрем когда то.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По новому закону их не хило оштрафуют.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нина
Нина
Ну вот... а писали, что питаетесь экологически чистыми продуктами со своего сада- огорода - в них же диоксина полным-полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в мой огород может попасть что то? Вы наверное мере те участки понятиями Подмосковья, а это Воронежская область. Участок там 50 соток. Если ваш родственник станет на одной стороне участка прямоугольного, а Вы на другой, то Вы просто не сможете без бинокля определить он ли это или нет:) а понятие «соседи»...это на таком вот расстоянии минимум. Поэтому если даже соседи (хотя ближайшие не сжигают мусор такой), что то жгут, то это довольно далеко в реальности, но в принципе при определенном направлении ветра это можно почувствовать конечно...ну немного так.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
Как в мой огород может попасть что то? Вы наверное мере те участки понятиями Подмосковья, а это Воронежская область. Участок там 50 соток. Если ваш родственник станет на одной стороне участка прямоугольного, а Вы на другой, то Вы просто не сможете без бинокля определить он ли это или нет:) а понятие «соседи»...это на таком вот расстоянии минимум. Поэтому если даже соседи (хотя ближайшие не сжигают мусор такой), что то жгут, то это довольно далеко в реальности, но в принципе при определенном направлении ветра это можно почувствовать конечно...ну немного так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А верховодка ваш участок тоже обтекает?
Вы же в одном "тазике" сидите со своими соседями.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
У меня дом в деревне фиг знает где...и от Москвы и от областного центра и даже от районного. Но вокруг села везде свалки. Всего 500 дворов, а со временем все скапливается и скапливается. И тоже сельский совет уже вопрос ставит..типа что делать то будем? Денег в бюджете сельского совета ликвидировать свалку, причём не раз, а постоянно - денег нет. Вводить налог какой то - это сразу все против. А мусора все больше и больше же. Я мусор что там органика - сжигаю, а разный пластик - собираю в мешки и периодически везу с собой и выбрасываю на трассе (там баки стоят придорожные). Но это тоже ненормально же...я не плачу за свой мусор никому получается. Т если дорога мне запретит у н х в баки мусор выбрасывать, то будут правы. Хотя они не против...я же на машине под езжай и им лучше, что этот мусор не просто у трассы выброшу, в хоть в бак. Поэтому притензий нет конечно. Ещё так делают в селе может человек 10-15. Ещё часть сжигает и пластик тоже...но нюхать это по соседству конечно вредно и природа тоже. А половина просто сваливает мусор у любой самообразующейся свалки спокойно и не парится. И так по всей стране же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ничего не пришло в голову, кроме как немного перефразировать слова:
...зато, мы делали ракеты и покоряли Енисей...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот ничего не пришло в голову, кроме как немного перефразировать слова:
...зато, мы делали ракеты и покоряли Енисей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы реки вспять поворачивали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Гоцман
Гоцман
Мы реки вспять поворачивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем скорее забудется это... тем счастливей будут новые поколения.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чем скорее забудется это... тем счастливей будут новые поколения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно если вспомнить умирающее Аральское море . Слышал тут на днях туда туры организовывают по ловле рыбы - честно я в шоке !!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот ничего не пришло в голову, кроме как немного перефразировать слова:
...зато, мы делали ракеты и покоряли Енисей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в области балета у нас вроде и сейчас все ок:)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
У меня дом в деревне фиг знает где...и от Москвы и от областного центра и даже от районного. Но вокруг села везде свалки. Всего 500 дворов, а со временем все скапливается и скапливается. И тоже сельский совет уже вопрос ставит..типа что делать то будем? Денег в бюджете сельского совета ликвидировать свалку, причём не раз, а постоянно - денег нет. Вводить налог какой то - это сразу все против. А мусора все больше и больше же. Я мусор что там органика - сжигаю, а разный пластик - собираю в мешки и периодически везу с собой и выбрасываю на трассе (там баки стоят придорожные). Но это тоже ненормально же...я не плачу за свой мусор никому получается. Т если дорога мне запретит у н х в баки мусор выбрасывать, то будут правы. Хотя они не против...я же на машине под езжай и им лучше, что этот мусор не просто у трассы выброшу, в хоть в бак. Поэтому притензий нет конечно. Ещё так делают в селе может человек 10-15. Ещё часть сжигает и пластик тоже...но нюхать это по соседству конечно вредно и природа тоже. А половина просто сваливает мусор у любой самообразующейся свалки спокойно и не парится. И так по всей стране же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё вспомнились слова Городничего, из "Ревизор"... об столбе...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Надо просто меньше жрать и меньше ср*ть будете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария