21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помолчим?Или про ГБО поговорим...???

Помолчим?Или про ГБО поговорим...?
Александр Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
Вит@лийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Сереж! Я ничего против ГБО не имею. Меня только интересует цена вопроса при ремонте и целесообразность. Так как, если я его поставлю, то багажника у меня НЕ БУДЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонта чего?ГБО?Чего его ремонтировать,там ломаться нечему.Я раз в год езжу на диагностику,всё сводится к подключению компа и проверке/корректировке характеристик,при необходимости-замены резиновых колечек в форсунках.За всё-про всё не более 500р с обновлением (если есть) ПО контроллера и замена фильтра (когда диагностика начнёт выдавать ошибку-250р).Баллон-тор на месте запаски под поликом багажника,сама запаска стоит вертикально в самом багажнике,ни каким газом никогда не пахло,даже после заправки,система безопасности (мультиклапан) исключает утечку газа в любых ситуациях (пожар,обрыв трубопровода) за исключением физического разрушения самого баллона (что наверное невозможно,ну если только его катком раздавить).Ну и главное устанавливать ГБО нужно у правильных,с хорошей репутацией установщиков.
Ну а про экономию дензнаков на заправках уже говорено не раз.Если вдруг покажется что в каких-то ситуациях не хватает мощности,то для переключения на бенз достаточно нажать кнопку на торпедо.Недавно был на диагностике,там устанавливали ГБО на Патриот,цена-23 тыра за всё (само ГБО + установка,настройка и т.д.).Посчитайте по пробегу,когда ГБО окупиться,естественно чем больше расход горючки (ежедневный пробег или прожорливость самого двигателя),тем быстрее.Ставить ГБО на Оку естесно смысла не имеет :-))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ремонта чего?ГБО?Чего его ремонтировать,там ломаться нечему.Я раз в год езжу на диагностику,всё сводится к подключению компа и проверке/корректировке характеристик,при необходимости-замены резиновых колечек в форсунках.За всё-про всё не более 500р с обновлением (если есть) ПО контроллера и замена фильтра (когда диагностика начнёт выдавать ошибку-250р).Баллон-тор на месте запаски под поликом багажника,сама запаска стоит вертикально в самом багажнике,ни каким газом никогда не пахло,даже после заправки,система безопасности (мультиклапан) исключает утечку газа в любых ситуациях (пожар,обрыв трубопровода) за исключением физического разрушения самого баллона (что наверное невозможно,ну если только его катком раздавить).Ну и главное устанавливать ГБО нужно у правильных,с хорошей репутацией установщиков.
Ну а про экономию дензнаков на заправках уже говорено не раз.Если вдруг покажется что в каких-то ситуациях не хватает мощности,то для переключения на бенз достаточно нажать кнопку на торпедо.Недавно был на диагностике,там устанавливали ГБО на Патриот,цена-23 тыра за всё (само ГБО + установка,настройка и т.д.).Посчитайте по пробегу,когда ГБО окупиться,естественно чем больше расход горючки (ежедневный пробег или прожорливость самого двигателя),тем быстрее.Ставить ГБО на Оку естесно смысла не имеет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот меня эта математика и интересует! На свою я ставить не буду, такой вопрос даже в принципе не рассматривался. А вот на офисные (2-е Мондео)? Вот сейчас и думаю, стоит ли заказывать с ГБО. Конечно, можно просто подсчитать бухгалтерию, но мнение людей, которые этим ГБО пользовались-немаловажно. Реальная жизнь-это немного другое.)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот меня эта математика и интересует! На свою я ставить не буду, такой вопрос даже в принципе не рассматривался. А вот на офисные (2-е Мондео)? Вот сейчас и думаю, стоит ли заказывать с ГБО. Конечно, можно просто подсчитать бухгалтерию, но мнение людей, которые этим ГБО пользовались-немаловажно. Реальная жизнь-это немного другое.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала нужно найти грамотных установщиков,а не манагеров,которым плевать на клиента,главное срубить поболее денег.Можно погуглить на тему Мондео-ГБО.И вообще почитать на сайтах,предлагающих переоборудовать авто,про принцип работы,плюсы и минусы.Проблемы с прогаранием клапанов-может это не правильный подбор оборудования,неправильная настройка,ну и сама конструктивная особенность двигателя (например используемые материалы).У меня Мазда,двигло-Форд (Зетек) 2.0,124 л/с,4 цилиндра,16 клапанов.Пробег 150 тыс.,ежемесячный пробег всего 1000 км.Баллон маловат-42 литра тор,поэтому приходится часто заправляться (через 250 км),расход такой же как на бензине что в городе,что по трассе,следовательно экономия в 2 раза (жрёт в смешанном режиме 12,5 л).ГБО конечно 4-го поколения,у меня DIGITRONIC EVOLUTION 4,но уже устаревший,щас уже более современные,но вроде ,как говорят,в основном отличается только элементарной базой контроллера.Если есть люди с головой и руками,то можно проводить диагностику и настройку самостоятельно,прога в свободном доступе в инете,русский язык,инструкции,плюс нужен ноут (хорошо старый с RS-232 портом или переходник RS-232 на USB для связи с контроллером) и кабель.Расходнтки:два фильтра,резиновые колечки в форсунках-цены копеечные ,не учитываются.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Для начала нужно найти грамотных установщиков,а не манагеров,которым плевать на клиента,главное срубить поболее денег.Можно погуглить на тему Мондео-ГБО.И вообще почитать на сайтах,предлагающих переоборудовать авто,про принцип работы,плюсы и минусы.Проблемы с прогаранием клапанов-может это не правильный подбор оборудования,неправильная настройка,ну и сама конструктивная особенность двигателя (например используемые материалы).У меня Мазда,двигло-Форд (Зетек) 2.0,124 л/с,4 цилиндра,16 клапанов.Пробег 150 тыс.,ежемесячный пробег всего 1000 км.Баллон маловат-42 литра тор,поэтому приходится часто заправляться (через 250 км),расход такой же как на бензине что в городе,что по трассе,следовательно экономия в 2 раза (жрёт в смешанном режиме 12,5 л).ГБО конечно 4-го поколения,у меня DIGITRONIC EVOLUTION 4,но уже устаревший,щас уже более современные,но вроде ,как говорят,в основном отличается только элементарной базой контроллера.Если есть люди с головой и руками,то можно проводить диагностику и настройку самостоятельно,прога в свободном доступе в инете,русский язык,инструкции,плюс нужен ноут (хорошо старый с RS-232 портом или переходник RS-232 на USB для связи с контроллером) и кабель.Расходнтки:два фильтра,резиновые колечки в форсунках-цены копеечные ,не учитываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мы новые брать будем. Один седан, один универсал. Я тут с коллегами переговорил- скорее всего не будем мы на эту тему заморачиваться. Хотели дизеля, но они идут только в полной комплектации и цена за лям! Чего нибудь попроще возьмем. А за информацию-большое спасибо! Лишних знаний не бывает!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Сереж! Я ничего против ГБО не имею. Меня только интересует цена вопроса при ремонте и целесообразность. Так как, если я его поставлю, то багажника у меня НЕ БУДЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я меня была Омега с заводским ГБО, так в ней баллон стоял вдоль машины в правом заднем крыле- и баллон приличный, и место остается.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Во! И я про тоже. У меня, в среднем, пробег в день где то 130км. Это что же, "башку" каждый месяц поднимать?! P.S. Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 1100-1300 км в день?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
а 1100-1300 км в день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Москве?)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
По Москве?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ!!! по Оренбургской области.!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
НЕТ!!! по Оренбургской области.!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другое дело!))) Я тут как то по городу накрутил где то 450. Приехал домой и упал. Какой, нафиг, автомат,кондиционер и прочее...((( Стоишь в глухой пробке и, извиняюсь, не знаешь куда в туалет сбегать!)))
СсылкаПожаловаться
Рашид Кенжебеков
У меня 3 машины на ГБО были . последняя тойота авенсис на ГБО 4 поколения. Сним вообще заморочек не было . через 25-30 т.км. заезжал на станцию на тарирование форсунок. цена этого 1 000руб.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Лично мне не очень. Лучше придумать суперскую батарейку и на электричестве ездить. Пробовал ГБО, были проблеммы. На бензине пропали.
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Предпочитаю дизель.
СсылкаПожаловаться
Michael
Глобально Большой Опоссум
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария