11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ! Заменили прокладку ГБЦ, после саму ГБЦ и все равно белый дым из выхлопной трубы, троит и эмульсия!Что это может быть?

и так, суть проблемы: ауди а4, 2002 года, двигатель 2.0 АLT, дело в следующем: в апреле машина затроила,
прорвало радиатор - поменяли, начал дым валить белый, густой, ну очень сильно, слов нет, на крышке
масляной эмульсия, на щупе - тоже, антифриз хлынул в масло, уровень масла постоянно
растет после каждой заводки, антифриз соответственно уходит, и, что самое нам не понятное - вымыт первый цилиндр аж до новизны, блестит весь!! но когда она постоит какое то время, остынет - заводишь - все нормально, но стоит ей прогреться до рабочей температуры и заглушить, как при следующей заводки снова то же самое. а
теперь самое интересное приехали мы в сервис, нам говорят - прокладка
ГБЦ! купили ее, фильтр, масло, фриз, поменяли болты, в головке самой маслосъемники поменяли, измерили плоскость, сказали - 0,2 мм отклонение, во-общем ремонт закончился, едем довольные забирать, заводим - и правда все хорошо, поехала довольная, не доехала до дома как она опять начала троить - смотрю в зеркало, а все в дыму!!! опа - на опять то же
самое...едем снова в сервис - следующая догадка мастера: говорит трещина в головке, вот
буквально неделю назад из Белоруси привезли голову, снова траты:
прокладка, масло, фриз и опана сегодня не отъезжая от сервиса - опять то же самое!!!!что это может
быть??? я так понимаю нет смысле мучить этого мастера, забрать машину все равно!! еще полгода ремонта ждать нет смысла, его эксперименты слишком дороги для нас :(
Мужчины, у кого какие мысли? и простите, может что то написала не совсем правильно, не судите строго!!!
Татьяна Олеговна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Колян
не исключено,что ГБЦ из белоруси тоже с косяками,ведённая или с трещиной... агрегат менять...
СсылкаПожаловаться
Константин
Иномарка(
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Раз первый цилиндр отдраен до девственной чистоты значит естественно через него и уходит антифриз и совсем может быть, что это дело не в головке и прокладке, если гильзы поршневые запрессованы в блок ( или составляют одно единое с блоком) наверняка причина в разгерметизации первой поршневой гильзы, Ну это можно только предполагать, лучше всего сменить сервис и найти с приличным оборудованием, чтобы мастера с умным видом не гадали на кофейной гуще
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Смотрим поршня и кольца. У меня така зараза была. Поршня были в лом . Замена головки не к чему ни привела. Снимаем поршни и смотрим на них -----ПРИСТАЛЬНО....Потом ВЫВОДЫ..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Смотрим поршня и кольца. У меня така зараза была. Поршня были в лом . Замена головки не к чему ни привела. Снимаем поршни и смотрим на них -----ПРИСТАЛЬНО....Потом ВЫВОДЫ..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, что за бред??? По какому каналу к поршням и кольцам тосол подается??? Вы вообще ДВС видели кроме как по телевизору?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дмитрий, что за бред??? По какому каналу к поршням и кольцам тосол подается??? Вы вообще ДВС видели кроме как по телевизору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, что за бред??? По какому каналу к поршням и кольцам тосол подается??? Вы вообще ДВС видели кроме как по телевизору?

Серега, я видел... даже цепь на сузуки менял... переднюю...(((
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Смотрим поршня и кольца. У меня така зараза была. Поршня были в лом . Замена головки не к чему ни привела. Снимаем поршни и смотрим на них -----ПРИСТАЛЬНО....Потом ВЫВОДЫ..
СсылкаПожаловаться
О, а че-то поршня и кольца? Антифриз попадает в камеру сгорания и затем в масло. Че поршень протер гильзу?
СсылкаПожаловаться
Михаил Клименко
скорее всего трещина в первом цилиндре.на холодную держит,а на горячем расширяется,или уплотнительное кольцо по гильзой.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Смените сервис СРОЧНО .Гадание на зап. частях засчет клиента это разбой и разврат.
СсылкаПожаловаться
Саша
я вот мотор разбираю на газели.там все просто.и дешево.и еще у меня пара легковых русских машин.ну не знаю я что такое прокладка или эмульсия..и знать не хочу.потому что по цене ауди 2002 года они новые.и ничего с ними не будет.зачем себе геморой приобретать.?с этим хламом.если нет денег на сервис.ремнот в нашем колхозе стоит 25 и запчасти примерно 50.нафига все это нуждно?
СсылкаПожаловаться
Андрей ХреновВ ответ на Саша
Саша
я вот мотор разбираю на газели.там все просто.и дешево.и еще у меня пара легковых русских машин.ну не знаю я что такое прокладка или эмульсия..и знать не хочу.потому что по цене ауди 2002 года они новые.и ничего с ними не будет.зачем себе геморой приобретать.?с этим хламом.если нет денег на сервис.ремнот в нашем колхозе стоит 25 и запчасти примерно 50.нафига все это нуждно?
СсылкаПожаловаться
про колхоз тут речь не ведут. живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Саша
Саша
я вот мотор разбираю на газели.там все просто.и дешево.и еще у меня пара легковых русских машин.ну не знаю я что такое прокладка или эмульсия..и знать не хочу.потому что по цене ауди 2002 года они новые.и ничего с ними не будет.зачем себе геморой приобретать.?с этим хламом.если нет денег на сервис.ремнот в нашем колхозе стоит 25 и запчасти примерно 50.нафига все это нуждно?
СсылкаПожаловаться
Чего вы у себя в колхозе сажаете такого и курите потом, что я прочитал раз 7 и нихрена не понял о чем текст?
СсылкаПожаловаться
Саша
цена ремнота дана как раз на ауди этого года
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Саша
Саша
цена ремнота дана как раз на ауди этого года
СсылкаПожаловаться
А я нехочу копаться в моторе хотя и умею, а хочу ездить.А такой ремонт-редкость, тетка движок перегрела ,что опофигей, теперь перед мужем мажется что все само сабой получилось.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Татьяна Олеговна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините за текст,он больше относится к любителю ремонтировать газель Александру,ноо Ваш случай сильно похож на конкретный перегрев.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Извините за текст,он больше относится к любителю ремонтировать газель Александру,ноо Ваш случай сильно похож на конкретный перегрев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не любитель копаться.мне нравится просто ездитть.но с помощью очень умных товарищей с сайта типа Андрея или Рашида.можно забыть дорогу в сервис.и приобщиться к сообществу самоделкиных
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Саша
Саша
я не любитель копаться.мне нравится просто ездитть.но с помощью очень умных товарищей с сайта типа Андрея или Рашида.можно забыть дорогу в сервис.и приобщиться к сообществу самоделкиных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, блин, лет 10 пириобщался с нашим автопромом, устал. Хотя штука интересная и местами затягивает.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ОлеговнаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну, блин, лет 10 пириобщался с нашим автопромом, устал. Хотя штука интересная и местами затягивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох блин, спасибо Вам огромное за помощь, значит уже у нас случилось, но я не помню такого, чтоб перегрев был, ладно, еще раз спасибо, после выходных поедем в другой сервис, а на счет опрессовки, как писали ниже, с этим в нашей "деревне" проблема, ни в одном сервисе города Орла нет ни опрессовки, ни рентгена, я обзванивала уже, в ближайшем городе - Брянск или Москва. Печалька, совсем огорчилась, еще тысячу раз спасибо Вам за помощь, ребят!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ОлеговнаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Извините за текст,он больше относится к любителю ремонтировать газель Александру,ноо Ваш случай сильно похож на конкретный перегрев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за текст,он больше относится к любителю ремонтировать газель Александру,ноо Ваш случай сильно похож на конкретный перегрев.

а скажите пожалуйста, вот сейчас как раз разговор об этом был, могло ли быть такое, что мы ауди уже купили с такой проблемой, что перегрев был у прошлых хозяев, и залили просто металогерметик, мы в Москве ее покупали, по зиме, нам хватило на 10 000 км и понеслось....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Татьяна Олеговна
Татьяна Олеговна
Извините за текст,он больше относится к любителю ремонтировать газель Александру,ноо Ваш случай сильно похож на конкретный перегрев.

а скажите пожалуйста, вот сейчас как раз разговор об этом был, могло ли быть такое, что мы ауди уже купили с такой проблемой, что перегрев был у прошлых хозяев, и залили просто металогерметик, мы в Москве ее покупали, по зиме, нам хватило на 10 000 км и понеслось....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли. Не выдержит ни один герметик компрессионных нагрузок не выдержит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария