11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать страховую компанию (ОСАГО)!

Первый год страховки заканчивается. Думаю над тем остаться ли в прежней компании или искать новую. Что подскажете? какая на ваш взгляд лучше. Где меньше возникает проблем с возмещением ущерба? Возраст у меня меньше 22 лет и стаж меньше 2-х лет
Даника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Алексей Бушаев
Даника, ты страхуешь по ОСАГО - это означает, что ущерб, нанесённый тобой, будет возмещать твоя страховая. Поэтому не "по барабану" ли где тебе страховаться? Выбирай там, где дешевле и удобней ТЕБЕ. И да простят меня твои "потерпевшие".
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Даника, ты страхуешь по ОСАГО - это означает, что ущерб, нанесённый тобой, будет возмещать твоя страховая. Поэтому не "по барабану" ли где тебе страховаться? Выбирай там, где дешевле и удобней ТЕБЕ. И да простят меня твои "потерпевшие".
СсылкаПожаловаться
Даника, ты страхуешь по ОСАГО - это означает, что ущерб, нанесённый тобой, будет возмещать твоя страховая. Поэтому не "по барабану" ли где тебе страховаться? Выбирай там, где дешевле и удобней ТЕБЕ. И да простят меня твои "потерпевшие".

На самом деле, Алексей немного не прав. Даже по ОСАГО выбирать компанию надо, потому что существует такая штука как прямое возмещение убытков (ПВУ). Если Вы будете невиновны в ДТП, то, при определенных условиях (не более двух участников ДТП, нет раненых/погибших, нет обоюдной вины, компания виновника является участником соглашения по ПВУ) можно обращаться в свою страховую компанию. И если это будет крупная, платежеспособная компания, то у Вас есть шанс получить страховую выплату, да,порой не в желаемом объеме, но быстро. При этом, если компания обидчика какая-нибудь небольшая, малоизвестная, то с получением денег могут быть проблемы и с размером выплаты и со сроками выплаты. А оно Вам надо? А уж между собой компании потом разберутся почти в автоматическом режиме.
Единственный минус обращения по ПВУ: максимальная выплата - это лимит ОСАГО: 120 т.р. Потому что, даже если у Вас есть расширение ОСАГО (так называемое ДГО или ДСАГО), то это работает только при Вашей вине, а значит для другой стороны в ДТП.
Вывод: выбирайте крупную компанию с множеством филиалов и агентств, ведь обратится может придется не обязательно в своем регионе, а там, где может заставить беда (лучше не надо, конечно), при путешествии, например.
Для информации:
-крупные компании: Ингосстрах, Росгосстрах, РОСНО, Ресо-Гарантия, Уралсиб, Югория и т.п.
-мелкие компании (а также "противные"): царица, росстрах, спасские ворота, русский мир, мск и т.п.
-кстати, есть "крепкие" середнячки: мегарусс-д, АСКО, Оранта...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Даника, ты страхуешь по ОСАГО - это означает, что ущерб, нанесённый тобой, будет возмещать твоя страховая. Поэтому не "по барабану" ли где тебе страховаться? Выбирай там, где дешевле и удобней ТЕБЕ. И да простят меня твои "потерпевшие".

На самом деле, Алексей немного не прав. Даже по ОСАГО выбирать компанию надо, потому что существует такая штука как прямое возмещение убытков (ПВУ). Если Вы будете невиновны в ДТП, то, при определенных условиях (не более двух участников ДТП, нет раненых/погибших, нет обоюдной вины, компания виновника является участником соглашения по ПВУ) можно обращаться в свою страховую компанию. И если это будет крупная, платежеспособная компания, то у Вас есть шанс получить страховую выплату, да,порой не в желаемом объеме, но быстро. При этом, если компания обидчика какая-нибудь небольшая, малоизвестная, то с получением денег могут быть проблемы и с размером выплаты и со сроками выплаты. А оно Вам надо? А уж между собой компании потом разберутся почти в автоматическом режиме.
Единственный минус обращения по ПВУ: максимальная выплата - это лимит ОСАГО: 120 т.р. Потому что, даже если у Вас есть расширение ОСАГО (так называемое ДГО или ДСАГО), то это работает только при Вашей вине, а значит для другой стороны в ДТП.
Вывод: выбирайте крупную компанию с множеством филиалов и агентств, ведь обратится может придется не обязательно в своем регионе, а там, где может заставить беда (лучше не надо, конечно), при путешествии, например.
Для информации:
-крупные компании: Ингосстрах, Росгосстрах, РОСНО, Ресо-Гарантия, Уралсиб, Югория и т.п.
-мелкие компании (а также "противные"): царица, росстрах, спасские ворота, русский мир, мск и т.п.
-кстати, есть "крепкие" середнячки: мегарусс-д, АСКО, Оранта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, отбросив все условности, мне по барабану как будет возмещать ущерб МОЯ страховая компания МОЕМУ потерпевшему. ПВУ только "разгоняется", Вы прекрасно видите сколь мало число обращений по ПВУ. Хотя, по существу, Вы конечно правы. Боюсь, только Даника вряд ли воспользуеися ПВУ.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Евгений, отбросив все условности, мне по барабану как будет возмещать ущерб МОЯ страховая компания МОЕМУ потерпевшему. ПВУ только "разгоняется", Вы прекрасно видите сколь мало число обращений по ПВУ. Хотя, по существу, Вы конечно правы. Боюсь, только Даника вряд ли воспользуеися ПВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прекрасно видите сколь мало число обращений по ПВУ.

Действительно вижу, Алексей. Не так уж и мало. Точно не скажу, но где-то 20-30% от общего числа обращений есть. Если первый год с момента введения ПВУ я занимался в своем секторе один и то не весь день, то сейчас твердо двое, а то и третьего переводим на ПВУ. Всего семь человек. Вот и получается около 30%. Процесс постоянно совершенствуется, за 1.5 года сняты некоторые ограничения, многие уже не один раз обращались по ПВУ. Думаю, дальше будет только увеличиваться, и вообще, все придет, скорее всего, к тому, что ПВУ станет преобладающим, возможно, в будущем, единственным. Вот тогда-то вариант "по барабану" придется забыть )))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Любая, их много.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
сейчас Интач-страх., прибило, что домой привезли.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! В июле страховался в компании "Согласие", никаких справок не надо и стоит на 500 рублей дешевле, сразу сделали скидку, вышло около 2 тыс. Попытался вначале в Госстрахе, но там сразу - дайте такую справку, потом что-то еще, и при этом дороже, около 2.600 руб, на фиг это нужно???
СсылкаПожаловаться
Фил.
Если Каско нужно зайдите на сайты страховых компаний и подсчитайте стоимость страховки в калькуляторе. Выбирайте СК где есть опция "ремонт по направлению в СТО", а дешевле где есть прямое страхование т.е. без посредников, брокеров и агентов, например такие как "Контакт Страхование."
СсылкаПожаловаться
merkurii
в такое время лучше в крупных компаниях,даже если не слишком дешево.А что делать?Сам не радуюсь,когда рассатаваюсь со деньгами для страховых компаний,а куда деваться?(((
СсылкаПожаловаться
Marandela
Здесь забыли упомянуть СОГАЗ - лидер по первому полугодию в России. А так же тот момент, что при страховании каждый водитель получает класс безаварийности и при переходе из одной страховой компании в другую необходимо взять справку о безаварийности чтобы его сохранить. Если ездить аккуратно и без аварий то каждый год будет давать скидку 5% от базовой стоимости страховки. Например, люди начавшие страховаться со времен вступления закона в силу и не совершившие ни одной аврии на сегодняшний день имеют скидку 30%. А так Евгений прав в остальном. А Алексею скажу: по барабану перестанет быть когда, ущерб нанесенный пострадавшему приблизится или превысит лимит ответственности полиса, тогда пострадавший вправе будет взыскать с него лично через суд разницу недоплаченную страховой компании. Что касается цен на полисы, то они не должны различаться в разных страховых, т.к. это регламентируется Федеральным законом №40 от марта 2003г. Если Вам предлагают цену на полис значительно ниже чем 5% ,чем в предыдущем году, то данная страховая поступает неправомерно. И тут стоит задуматься: если они сейчас готовы недополучить с вас денег, то в будущем они возможно также недоплатят вашему потерпевшему. Естественно потерпевший будет этим недоволен и трепать вам нервы, требуя доплатить. Так что к выбору страховой компании стоит подходить с умом. Всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Marandela
Marandela
Здесь забыли упомянуть СОГАЗ - лидер по первому полугодию в России. А так же тот момент, что при страховании каждый водитель получает класс безаварийности и при переходе из одной страховой компании в другую необходимо взять справку о безаварийности чтобы его сохранить. Если ездить аккуратно и без аварий то каждый год будет давать скидку 5% от базовой стоимости страховки. Например, люди начавшие страховаться со времен вступления закона в силу и не совершившие ни одной аврии на сегодняшний день имеют скидку 30%. А так Евгений прав в остальном. А Алексею скажу: по барабану перестанет быть когда, ущерб нанесенный пострадавшему приблизится или превысит лимит ответственности полиса, тогда пострадавший вправе будет взыскать с него лично через суд разницу недоплаченную страховой компании. Что касается цен на полисы, то они не должны различаться в разных страховых, т.к. это регламентируется Федеральным законом №40 от марта 2003г. Если Вам предлагают цену на полис значительно ниже чем 5% ,чем в предыдущем году, то данная страховая поступает неправомерно. И тут стоит задуматься: если они сейчас готовы недополучить с вас денег, то в будущем они возможно также недоплатят вашему потерпевшему. Естественно потерпевший будет этим недоволен и трепать вам нервы, требуя доплатить. Так что к выбору страховой компании стоит подходить с умом. Всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
По барабану не перестанет )) Ведь разницу (больше 120т.р.) виновник будет выплачивать вне зависимости от того, в какой СК он застрахован: в сильной "федеральной" сети, или в "замухрышке" из двух филиалов. Основной аргумент для тщательного подбора компании для ОСАГО только один, и его уже озвучил Евгений Чистенко - ПВУ. Именно этот аргумент (по задумке авторов) будет способствовать "выдавливанию" с рынка "недобросовестных" страховщиков ИМХО.
СсылкаПожаловаться
старик печальный
ресо-гарантия исполняет все обязанности по договору и в срок!
СсылкаПожаловаться
кириллов василий
Советую Ресо гарантия ...Сам я застрахован в другой компании, но у меня не было выбора, т.к. машину брал в салоне. а там другой гарантии не было ...И на пятой тысяче в меня въехал один ...удак. Я обратился в его страховую и был сильно удивлён. с каким пониманием отнеслись ...Честно говоря, про страховые наслушался всякого, но когда коснулся, то сделал вывод, что мне или повезло, или правда хорошая компания ...( p.s. Пока оформлялся, при мне пришли ещё два человека из других компаний )
СсылкаПожаловаться
Сашад
Мой вариант-МСК.Писалось много про неё хорошего.И сам там страхуюсь несколько лет.Надеюсь-не пожалеете..
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Сашад
Сашад
Мой вариант-МСК.Писалось много про неё хорошего.И сам там страхуюсь несколько лет.Надеюсь-не пожалеете..
СсылкаПожаловаться
Мой вариант-МСК.Писалось много про неё хорошего.И сам там страхуюсь несколько лет.Надеюсь-не пожалеете..
В свое время (года 3-4 назад) выбивал с них КАСКО полгода (в представительстве СПб). Помогло только письмо в головной московский офис (через их сайт) с описанием ситуации, сканами всех документов, и предупрежденеием о походе в суд и СМИ. После этого выплатили всё полностью, уволили питерского манагера и зам. директора по страховым выплатам.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на for-george
for-george
Мой вариант-МСК.Писалось много про неё хорошего.И сам там страхуюсь несколько лет.Надеюсь-не пожалеете..
В свое время (года 3-4 назад) выбивал с них КАСКО полгода (в представительстве СПб). Помогло только письмо в головной московский офис (через их сайт) с описанием ситуации, сканами всех документов, и предупрежденеием о походе в суд и СМИ. После этого выплатили всё полностью, уволили питерского манагера и зам. директора по страховым выплатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сожалею.Мне больше повезло с этой фирмой.
СсылкаПожаловаться
alim kumikov
ингострах проверенно
СсылкаПожаловаться
Михаил Маранин
Да, Ингосстрах - проверено на себе. Хорошая страховая.
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
верьте только себе. сравните цены http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Ресо-гарантия?-очень интересно ,один раз имел с ними дело ,врагу не пожелаю!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария